Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кариес у ребенка 11-ти месяцев

Марьяна
Добрый вечер. подскажите кто сталкивался с таким: малышу 11 месяцев прорезались 6 зубов, недавно заметила на центральных верхних и нижних резцах кариес. лечится ли это ? и как ? Спасибо заранее. очень переживаю((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Мари -АннаВ ответ на Просто Я
Просто Я
а когда новые выросли?моей 5,5,пока новые не растут, тоже ходит с черными зубами..как в школе воспримут дети,не знаю
Сообщение от Просто Я, 29 июля 2014 года в 21:47
а когда новые выросли?моей 5,5,пока новые не растут, тоже ходит с черными зубами..как в школе воспримут дети,не знаю
Где-то в первом классе стали зубы меняться. Так что, ничего страшного. В этом возрасте все беззубые ходят, у кого выпали, у кого шатаются ... Наш сейчас в 4-ом, уже все нормально ...
Лунная ПчелаВ ответ на Светик
Светик
Нам в 1.4 посеребрили 4 зуба верхних,потом ещё 2 раза ,итог,сейчас нам 3.7-1 зуб полностью раскрошился,второй наполовину,2 ещё держатся,стоматолог сказала ничего не делать,ждать пока поменяются,так и ходим,некрасиво конечно,а что делать.
серебрить каждые три месяца надо.. мы три раза сделали.. увидели, что толку 0.. прекратили.. 
СветикВ ответ на Просто Я
Просто Я
аналогично.ну а что делать?можно конечно,биться в истерике, но не думаю,что поможет.а у нас девочка
Я уже смирилась,окружающие реагируют неадекватно,кода малый улыбается:D:D:D
СветикВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
серебрить каждые три месяца надо.. мы три раза сделали.. увидели, что толку 0.. прекратили.. 
Мы три раза и серебрили,действительно толку ноль,один фиг крошатся.
Лунная ПчелаВ ответ на Светик
Светик
Мы три раза и серебрили,действительно толку ноль,один фиг крошатся.
утешает одно.. не болят...
Татьяна М.
:shock: кариес?
НаташаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Сообщение от Наташа Сандер, 31 июля 2014 года в 10:54
У меня такая же проблема))) Младшему сейчас мажу, когда он уже спит :D

мне тоже видимо так придется )) главное чтоб эффект был ) просто не понятно почему так происходит -у одних детей хорошие зубки долго держатся а у других ни с того ни с сего кариес
судьба такая)))) 
Валентинка, 1 ребенок
Налет- еще не кариес. К стоматологу обратитесь.
♌Анна♌, 3 ребенка
Во время первой беременности врач прописывала антибиотик тетрациклинового ряда. Из-за него у сына зубки были тоже как с кариесом. На самом деле это окрасилась эмаль...
мечта
да не кариес это, налет коричневый?стоматолог покрывает фторлаком или серебром
КСЕНИЯ, 3 ребенка
В любом случае к стоматологу , а не на форум!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
к стоматологу сводите, у нас есть в поликлинике, в год осматривает планово всех детишек
Юля Богданова
моему серебрение не помогло. два верхних резца уже испортились. 
Светик
Нам в 1.4 посеребрили 4 зуба верхних,потом ещё 2 раза ,итог,сейчас нам 3.7-1 зуб полностью раскрошился,второй наполовину,2 ещё держатся,стоматолог сказала ничего не делать,ждать пока поменяются,так и ходим,некрасиво конечно,а что делать.
Ляндрик-Тутуляндрик
Очуметь...в 11 месяцев...
Серебрить наверное только.
V=значит Владимировна
это точно кариес?
Светланка, 2 ребенка
У меня сыну тоже 11 месяцев, у него 8 зубов. Как Вы кариес сами увидели,может я слепая?Я думала,кариес может увидеть только врач при осмотре!
Мари -Анна
Племяннику делали на молочные зубы серебрение. Бесполезно, все равно раскрошились. А вот новые выросли - хорошие, белые, крепкие (пока)
морская
соску  мед не мокали?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
а вы зубки чистите дитенку? 
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это не кариес.. Вам к стоматологу детскому.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Нам в 1.4 посеребрили 4 зуба верхних,потом ещё 2 раза ,итог,сейчас нам 3.7-1 зуб полностью раскрошился,второй наполовину,2 ещё держатся,стоматолог сказала ничего не делать,ждать пока поменяются,так и ходим,некрасиво конечно,а что делать.
аналогично.ну а что делать?можно конечно,биться в истерике, но не думаю,что поможет.а у нас девочка
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Племяннику делали на молочные зубы серебрение. Бесполезно, все равно раскрошились. А вот новые выросли - хорошие, белые, крепкие (пока)
а когда новые выросли?моей 5,5,пока новые не растут, тоже ходит с черными зубами..как в школе воспримут дети,не знаю
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
а вы зубки чистите дитенку? 
мы чистили с первого зуба.не помогло, тоже самое, только в год и 5 где-то кариес появился
Z-Osya
Это не кариес. Но хорошего мало. Все-таки к врачу надо. 
12