Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить насморк и кашель?

Вера Абросимова
Здравствуйте, мамочки! Подскажите пожалуйста, какое эффетивное средство от насморка и кашля вы знаете. Нам 2,5г. Неделю похлдили в садик и простыл - кашель и насморк и вот уже 1,5 недели не могу вылечить. Что я ему только не давала! Может вы знаете какие - нибудь народные средства. Заранее благодарю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
наталья попова
Отвар тарвф мать- и -мачеха
Вера Абросимова
У нас кашель не проходит 1,5 мес. Все перепробовала - бесполезно!
ТатьянаВ ответ на Вера Абросимова
Вера Абросимова
У нас кашель не проходит 1,5 мес. Все перепробовала - бесполезно!
Вера,вообще кашель с таким сроком очень опасен.Вам обязательно нужно сделать ребенку флюрогр.легких.Нам тоже 2.5 как пошел в садик постоянно болеем.Неделю ходим,две болеем.Но он у меня как только заболевает.,я сразу даю детский анаферон .А если кашель ,натираю днем,когда спать бараньим жиром.Мы спасаемся этим.
Baronova OlgaВ ответ на Вера Абросимова
Вера Абросимова
У нас кашель не проходит 1,5 мес. Все перепробовала - бесполезно!
Добрый день, попрубуйте растереть нутриным салом эффективно помогает и проверено
Леся МарченкоВ ответ на Вера Абросимова
Вера Абросимова
У нас кашель не проходит 1,5 мес. Все перепробовала - бесполезно!
Здравствуйте, Вера. У нас такая же проблема. В 2.5 мес пошли в садик и началось. Долго мучились с этим кашлем и насмарком. Заработали трахеит. Потом подсказали такой рецепт. Ребёнку пяточки, спинку и грудку натереть (не обильно) китайской звёздочкой, чтобы прогреть и 3 раза в день пить молоко с "Боржоми" (100гр. молока и 50 гр. минеральной). На ночь я ставила свечи "Вибуркол" против инфекций. Только этим и спаслись.
Масяня
У нас тоже самое! Дочке 2г2мес, в садик в сентябре сходили 4 дня заболели на месяц насморк и кашель, чем только не лечили, ничего не помогало, потом вроде прошло, в октябре сходили опять на 3 дня заболели на месяц, то самое кашель насморк, вот в пятницу выписались, а в субботу опять кашель, что делать ума не приложу, а врач прописывает отхаркивающие средства и от насморка капли, по моему настоянию выписали антибиотики, пропили помогло, но не на долго.
Кардаш Дарья
И у нас постоянно сопли и кашель без температуры. Устала лечить, стараюсь народными средствами, ноги греем и горчичники ставим.
Вера Абросимова
Ой, девочки, что я только тоже не делала! И анаферон давала, и оцилококцинум давала, и натирала и барсучьим жиром и нутриным салом, и всякие травки, и ножки в горчице парили - бесполезно. А легкие говорят чистые - показывала трем врачам.
МасяняВ ответ на Вера Абросимова
Вера Абросимова
Ой, девочки, что я только тоже не делала! И анаферон давала, и оцилококцинум давала, и натирала и барсучьим жиром и нутриным салом, и всякие травки, и ножки в горчице парили - бесполезно. А легкие говорят чистые - показывала трем врачам.
У нас один в один, месяц болеем, проходит на 3-4 дня и снова... Легкие чистые, это от насморка говорит врач, а насморк ничем не берется, даю иммунал, но не помогает.((( Прям как эпидемия какая-то!
ЛиляВ ответ на Вера Абросимова
Вера Абросимова
Ой, девочки, что я только тоже не делала! И анаферон давала, и оцилококцинум давала, и натирала и барсучьим жиром и нутриным салом, и всякие травки, и ножки в горчице парили - бесполезно. А легкие говорят чистые - показывала трем врачам.
Ой и у нас тоже самое,кашель,сопли,тоже что только не делаю ничего не помогает, наверное это ВИРУС!!!
Юляшка
Кашель начинается из-за насморка, он раздражает горло и пошло... Нам помогало промывание носа Хумером и грели синей лампой. (А еще подруга давала какой-то прибор фирмы Цептер-он светит желтым и хорошо подсушивает в носу- в принципе это аналог синей лампы).
Евгения
мы лечимся амоксицилином эт антибиотик, на ночь натираемся барпсучьим жиром только область сердца не мажте, а анаферон при повторном употреблении как витаминки нифига не помогает....хорошо помогают ингаляции правда при температуре их делать нельзя. АЦЦ отлично помогает при сухом кашле а вообще врачи че говорят????диагноз какой ставят?
Евгения
чтоб поднять ипунитет хорошо помогает РИБОМУНИЛ, тока дорого выходит но зато мы аж 7 месяцев не простужались после его приема, а вобще на море закаляться надо
Марина Белова
Мы после посещения лор-врача начали капать в нос препарат полидекса с фенилэфраном- спрей назальный нам очень помог и еще смазывали носик хлорофиллиптом масляным раствором-макали ватную палочку во флакон
Уфа Пузики
мы по сравнению с вами еще совсем малявки, конечно. в 3 месяца подхватили насморки немногокашляли, за неск. дней насморк пролечили, а кашель остался, очень редкий, чем только не лечили - бесполезно было - оказалось это слизь из носа стекала по горлышку - вот малыш и кашлял. в итоге это все у нас вылилось в гнойный отит. это я к чму - покажитель лору обязательно. если с его стороны все ок, от кашля одна девочка советовала вот что: теплым подсолн или оливк. маслом пропитать марлю - и на грудку, можно и на спинку тоже положить, сверху пленку - и подвязать, чтобы не сползло все это дело. оставить на ночь. она дочери делат, говорит, очень хорошо помогает. в носик физраствор почаще капайте или аквамарис.выздоравливайте.
Вера Абросимова
Ходили мы к лору в нашу больницу, посмотрел, сказал, что все хорошо (а сынуля один день на ухо жаловался). Раз врач сказал, что все нормально, значит все нормально. А у малого температура скачет туда-сюда, то 37,8, то 36,6. Вообщем через знакомых повезла его к другоу врачу. Она посмотрела и сказала. что ухо красное. поэтому и температура скачет. Ох уж я злая была на нашего лора. Ну ладно, дай бог ему здоровья.Вообщем ухо мы вылечили, насморк и кашель прошел. Я уж обрадовалась, а вчера снова засопливился. я в панике. В сад с 4 октября не ходим, все на больничном. ((
Таня Федоренко
Я думала это только у нас такой болезненный ребенок оказывается я ошибалась.Все вышеперечисленное у нас тоже присутствует.Тоже 3-4дня ходит в садик и месяц полтора мы болеем.Сыну 2г.3мес.Еще от кашля помагает мазь СКИПИДАРА натирать грудку,спинку и ступни на ночь.
Ольга Ермоленко
У нас тоже самое:неделю ходим в садик две болеем.Хорошо что есть бабушка которая все время на больничном с ребенком сидит.Мы вот сходили на днях к иммунологу.Написала:затяжной трахеобронхит,а участковый только разные сиропы прописывает,ребенку конечно нравится,но толку мало.Вот сдадим анализы на всякие инфекции может быть какое то адекватное лечение назначат.
ЕКАТЕРИНА Т.
Я СОВЕТУЮ ВАМ ПРИОБРЕСТИ ИНГОЛЯТОР(НЕБУЛАЙЗЕР КОМПРЕСОРНЫЙ)ПРОДАЮТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГОЛЯЦИЙ-РОТОКАН,ЛАЗОЛВАН,АМБРОКСОЛ.
ВАСИЛИЙ ЗИМИН
У нас такая петрушка началась 2.5.года назад,т.е когда мы пошли в сад. И за это время что только мы неперепробывали,анаферон -это временная помощь,т.к потом организм к нему привыкает,да и вообще любое иммуностимулирующее лекарство -времено.Надо смотреть на цвет соплей.Если сопли не зеленые( желтые), а жидкие ,то надо попробывать (хорошо помагает дельфин,но надо аккуратно,если неправильно промывать и сильно сморкаться -100% осложнения на уши)+ протаргол(на заказ готовять в аптеке).Если зелень ,т.е. гной,я сначало промываю,потом чтбудьсосудорасш. мин через 30 биопорокс.или скатываю ватные тампончики смачиваю в диоксидине и всавляю в нос мин. на 10-15.А вообще лучьшее средство ,что бы неболеть -это закаливание.Ездили на море 3 года подряд,и все равно с соплями мучаемся.Вот сейчас ходим к лор врачу на промывания фурацилином -помагает. 5 промываний и все проходит.Удачи.
Наталья Горшкова
У меня ребенок очень часто болеет. Только вроде вылечимся, через 2-3 недели опять на больничный сажусь. И как обычно: кашель, насморк, температура.Врая сказал, что пониженный иммунитет и посоветовала ездить на море 2-3 раза в год. И это в кризис!!!!Мамы, посоветуйте, что делать, чтобы от малыша отступили болезни.
Lelia
Раньше с таким не сталкивалась, а в этом году племянница пошла в сад. Моя доча младше ее на 8 месяцев, получилось так, что мы один раз от нее заразились, иммунитет ослаб и начали цеплять простуду за простудой. Единственное чем спаслись - промывала нос грушей 2 раза в день (3 дня ромашкой, 3 шалфеем, можно так же подсолейной водой). Затем капала масялный хлорофилипт по 2к 2 раза в день 5 дней и для повышения иммунитета деринат по 2к 3 раза в день две недели. Если насморк запущенный, то на ночь еще нужно смазывать нос мазью "левомеколь" фитильком как можно глубже 3 дня ( он даже гнойные корочки убирает). Насморк прошел за 5 дней, а до этого лечения мучались почти 3 недели. Кашель лечили сироп кука + мукалтин+корень солодки(только трава, а не сироп), прогревали - сварить картофель в мундире, сделать лепешку, завернуть во что-нибудь, положить на грудь и обмотать чем-нибудь теплым, делать так нужно перед сном на 10 минут. Если у ребенка температура то, по-моему мнению, лучше дать 1/4 цитрамона+1/4анальгина+1/4 ношпы,. все растолчить, залить водичкой. Температура снижается и действие такая смесь оказывает дольше, чем нурофен и ему подобные препараты. Надеюсь вам это поможет. Не болейте!!!
Прогресс-прогресс
Можно капать в носик сок цветка Каланхое, не разбавленный, он не щипит, только потом начинаешь чихать и вся зараза выходит.
Елена
После поездки на море ,в этом году ездили 2 раза, ребенок без проблем с конца лета ходит в садик.Бывает кашляет и сопельки появляются -я парю в ванной с маслом эвкалипта, ставлю горчичники,тепло одеваю на ночь (привычка раскрываться))), или растираю на ночь горчичной мазью, даю молоко, чай с медом.Антибиотики не давайте детям - гробиться микрофлора кишечника!!! Ничем не восстановите!!!!Ни линексом, ни кефиром!!!!Антибиотики нада колоть!!! а не принимать внутрь!! Вспомните наше детство - только уколы были!
Daniyar Madiyev
Дорогие мамочки поздравляю вас с новым годом!Помогите я папа у меня заболела дочурка насморк и кашель!
12