Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поднимаете иммунитет ребенку в 3 года???

Лена Ленина

Дочка с конца
ноября не вылазит из простуд(( неделю лечим, неделю в саду и снова неделю
лечим, потом цапнули поверх простуды конъюнктивит - лечили 2 недели...сидя дома
на НГ (были морозы) умудрилась сопли и кашель заработать, пролечили, в сад
недельку походили и снова - 39.6 – то ли грипп то ли ангина. Врачи не определились
. лечимся....сейчас lумаю
после выздоровления пусть недельку побудет дома...

Вопрос назрел
чем поднимать иммунитет...всякие арбидолы и т.п мертвому припарка, давала - все
равно более, в саду она второй год, раньше так не цепляла...а тут прямо
ужас...любое незначительное переохлаждение и привет сопли и кашель....

Что с ней
делать то??? как поднимать иммунитет?? ну кроме БАДов и витаминов это все
даем...как вы справлялись с частными болезнями.

ребенку 3 года
5 месяцев.)

 

Нашли ошибки,
пардонте))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Анна, 2 ребенка
я просто особо не обращаю внимания на легкие болезни - насмок и кашель - ничего страшного, из лечения обычно только высокую темп сбиваем, гуляем всегда много, одеваю максимально легко. в садике у нас вообще спартанские условия )
Алька
Все равно должен переболеть всем, потом иммунитет выработается.
Я старшей приучилась промывать нос утром и после сада морскими спреями, при первых симптомах давала афлубин, а позже стала гроприносин (противовирусное).
Ну и когда она одно время болела без перерыва ОРВИ с антибиотиками,то врач ей выписала иммуномодулятор Иммунорикс, тогда череда болезней прервалась наконец и стала болеть уже реже.
Летом хорошо было бы свозить на море на 3-4 недели.
nobodys' wife, 1 ребенок
да вот,ежегодно в январе поливитамины даю курсом,врач советовала.
Но чет не особо помогает в этом году.
Нынешний рекорд-неделя((( 13.01.16 вышли. Вчера в ночь-симптомы ОРВИ пошли(((
Сегодня после обеда забрала, кашляет уже довольно прилично...
Аксинья
от вирусов никто не застрахован. Как бы Вы не старались поднять иммунитет, он только с годами сформируется и сам "поднимется".
Приведу пример. Моя младшая каждый год на даче с середины апреля до сентября. ВСЕ ВРЕМЯ в холодной воде играет, летом только босиком ходит, в речке холодной до дрожи купается, НИ РАЗУ ни чиха, ни сопли. НИ-ЧЕ-ГО. Но вирусы все равно "ловит". Сейчас, ближе к 6 годам, болеет гораздо меньше, но самый страшный год был как раз с 3 до 4. 12(!!!) раз болели с сентября до апреля
мадамДамНоНеВам
имунеле даю(нравится он ей просто) и витаминки-юнивит или супрадин жевательные. гуляем каждый день,хоть 20 минут но обязательно
Kuznetsova Maria
Я давала своему пергу (продукт пчеловодства). Размалывала в кофемолке, смешивала с водой и сахаром, чтобы это можно было проглотить, и с ложки поила. Поила долго, год наверное. Но всякие сопли хватать стал гораздо меньше.
Pro-Настя, 2 ребенка
Ттт нам пока помогают ингаляции. Вернулся из сада с соплями и кашлять начинает, второй день делаем ингаляции. Пока держится, не усугубляется простуда.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Ттт нам пока помогают ингаляции. Вернулся из сада с соплями и кашлять начинает, второй день делаем ингаляции. Пока держится, не усугубляется простуда.
Витамины не даю, знакомый доктор не советует их, говорит практически не усваиваются. С рождения закаляем - может это помогает пока.
Татьяна Л
какой ребенок...сама последние годы болею каждый месяц..я в детстве так не болела...вирусы сейчас мутируют.экология ухудшается...выживает как говорится сильнейший...мои в сад не смогли ходит..т.к. больше недели не ходили никогда...фиг с ним с садом...вот в школе така же ерунда...вот это жесть...
alex alex
я решила походить с сыном в соляную комнату - спелеотерапия. Надеюсь положительно скажется на нас обоих:) сыну почти 5. Но туда же и малыш до 3 лет с бабушкой ходит.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Старший часто болел, врач сказала, что имуностиуляторы не нужны. Весной ходил в бассейн, летом вывезли на 20 дней на море+все лето на даче ходил босиком +отдали на футбол+ходит петь в муз.школу, пока помогает... Младший болеет практически без продыху((((
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
я старшему в свечах всталяла полиоксидоний когда ему лет 5 было
марго
Не кутать, много гулять на улице, бассейн, летом море желательно, я так поднимаю. Да и поменьше жрать всяких фуфлоферонов , чтобы организм сам учился бороться.
Светлячок
Убрать антибиотики при вирусах. Не торопиться в садик.Неделя болеет,неделя восстановление. И закаливание и физические упражнения,физкультура. Физкультурный заслон ОРЗ Толкачева- ваша настольная книга должна быть(скачать) Но это не просто таблетку дать и все,там пахать надо. проверено на 2-х поколениях уже.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ох автор сложно сказать ,что делать.У меня вон сын ,как пошёл в сад и понеслось.. Я выжата этими болячками. Вот перед НГ заболел, короче месяц дома. Вышли вот только 18 января с больничного. Не знаю,сколько он продержится. Хочу по давать ему льняное масло ,оно лучше чем рыбий жир.Раньше я давала до сада.. не болел вовсе,хотя находился в общественных местах всегда.. Уже чесстно не знаю,что пробовать.. Чем иммунитет повышать.А вот в эти ПОКА ВСЕМ НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ ИММУНИТЕ НЕ СФОРМИРУЕТСЯ.-это се бредятина.Иммунитет или сильный и ребёнок не болеет,или слабый которому нужно подобрать помощь ...
МашулькаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ох автор сложно сказать ,что делать.У меня вон сын ,как пошёл в сад и понеслось.. Я выжата этими болячками. Вот перед НГ заболел, короче месяц дома. Вышли вот только 18 января с больничного. Не знаю,сколько он продержится. Хочу по давать ему льняное масло ,оно лучше чем рыбий жир.Раньше я давала до сада.. не болел вовсе,хотя находился в общественных местах всегда.. Уже чесстно не знаю,что пробовать.. Чем иммунитет повышать.А вот в эти ПОКА ВСЕМ НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ ИММУНИТЕ НЕ СФОРМИРУЕТСЯ.-это се бредятина.Иммунитет или сильный и ребёнок не болеет,или слабый которому нужно подобрать помощь ...
Вы немного не правы. СИЛЬНЫЙ иммунитет-это когда ребенок болеет, но "нормальными" болезнями. когда к ребенку попадает вирус, чихнул на него к примеру больной прям в рот, больной. то ХОРОШИЙ иммунитет сразу начинает работать-сопли, кашель, температура-ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТВЕТ ЗДОРОВОГО иммунитета. ВОТ когда на ребенка заразой чихнули, она попала в организм-А ОН НЕ ЗАБОЛЕЛ-вот это плохо-НЕ РАБОТАЕТ иммунитет. Значит зараза засела далеко и бог знает что будет. Другое дело когда ребенок болеет сначала орви. а потом ОТИТЫ. ПНЕВМОНИИ от 2-х и выше раз в год-ВОТ ЭТО СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ. ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ на ранней стадии справится и идут осложнения. ЭТО РАНЬШЕ СЧИТАЛОСЬ 4 И ВЫШЕ РАЗ В ГОД БОЛЕЕ РЕБЕНОК-ОГ СЧИТАЛСЯ ЧАСТО БОЛЕЮЩИМ И СЛАБЫМ-НЕ БЫЛО СТОЛЬКО ВИРУСОВ. А СЕЙЧАС ЗДОРОВЫЙ ИММУНИТЕТ-ЭТО ДО 10 РАЗ В ГОД. если есть температура насморк сопли это признак хорошего иммунитета-значит он работает и борется
Екатерина Харитонова
Старший сын лет до 4 болел почти постоянно, причем упорно, ОРЗ, бронхиты, в 1 год пневмония двухсторонняя, плюс сильнейшая аллергия до отека квинке рецидивирующая... Давали все за эти годы от интерферонов, до эхиноцеи, витаминов, и моря и всякие соляные пещеры. Толку ноль было. А потом отдали в спортивную гимнастику в 4 года прям на др было первое занятие. И чудо -болеть стал нааамного реже, легче, аллергия только как крапивница проявляется и четко сезонно. Но как оздоравливают - зрелище не для слабонервных мамаш - дети в любое время года 1-2 часа 5-6 раз в неделю в маечках и шортиках на босу ногу в зале и на улице до 0*С бегают.
Младший грудничек тоже часто болеет, чувствую такой же иммунитет как у старшего(( Ждем когда немного подрастет.
А вот доча -болеет от силы раз в году, при чем ничем не лечим и так проходит через пару дней. Самая страшная болезнь за 5 лет-ветрянка. Но она у меня с трех лет плаванием занимается.
Так что мое мнение спорт-плавание или гимнастика-лучшая профилактика всех болячек.
Золотая
Даю Веторон с ноября по март, дешево и помогает. Тьфу-тьфу-тьфу, болеем теперь редко. Ребенку 5 исполнилось, даю третий год подряд
Машулька
даём исмиген-курс 3 месяца. даём витарон. в нос перед садом хлорфилипт масляный-он убивает микробы "на входе" в нос. также даем назаваль плюс в нос. также элеутерококк для повышения иммунитета. после сада полощем рот минералкой-и в рот и нос мирамистин
Олька, 2 ребенка
бесполезно...либо болеют дети, либо нет..
в вашем случае просто, на ослабленный организм цепляется новая бяка. дома пересидите чуток)
возьмите справку на месяц.
мы ходим в басик, валяемся в снегу, едим снег)) пока мама не видит, мороженое!
гуляем в любую погоду, реально, я с дочкой и моя подруга с детьми в дождь тусуемся на улице, дети в дождивиках и резиновых сапогах, а мы под зонтиком) кроме нас никого...
советую рыбий жир, в бутылке, а не капсулах! "золотая рыбка".
Alexandra Yanina
Педиатр осенью рассказала про мореназал иммуно, на него и перешли. Там пептиды в составе они не дают вирусам в клетки проникнуть. И мне нравится, что побочек нет и не всякие там иммуномодуляторы. Моем носик и вымываем всю заразу и увлажняем.
Алина Александрович
Правильно, что витамины пьете. Сходите к иммунологу на консультацию, он вам подскажет, что делать. А про арбидол очень странно такое слышать. Мы, например, всегда его принимаем, если ребенок начинает сопливить и видно, что заболевает. И ни разу, пока пили его, не заболели, все на ранней стадии заканчивалось.