Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 февраля 2011, 11:41, Здоровье, Детское здоровье

Как быстро вылечить простуду?

Посоветуйте,пожалуйста,как можно быстро вылечить ребенка?На больничный идти возможности нет,а оставлять дома не с кем.В садик с насморком не пойдешь детей заражать,да и кашель начинается.Температуры,слава Богу,нет.Время есть буквально пара дней.Подскажите,какие препараты на самом деле помогают,какие-нибудь действенные народные способы.Заранее всем спасибо!(Дочке пять лет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nataly Egorova
Нельзя лечить быстро (лекарствами). Все должно само пройти. Обильное питье и проветривание.
Это будущее Вашей дочки, как будете лечить, такое и здоровье ей дадите. Уж потерпите с работой, если в сад с соплями не берут.
Пожаловаться
мося, 2 ребенка
в нос капать алой. жир подавать только не в капсулах. жидкий 2 раза в день. капли от кашля натирать. ножки греть. травку заварите грудной сбор пусть пьет вместо воды.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
За пару дней не получится.
Пожаловаться
ВикуЛя
при первых признаках простуды даю анаферон (по схеме), + прочищаю нос (аквамарис или физ. раствор) обязательно после улицы
выздоравливайте)))
Пожаловаться
анна ковальчук, 2 ребенка
Жир-в смысле рыбий?не совсем поняла.Просто дети редко болеют(ттт)и обычно время есть традиционными способами лечить(то есть сиропы от кашля капли в нос),а сейчас надо как можно быстрее на ноги поставить...
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Виферон свечи в течение 5 дней.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Вот уж этого, точно не надо, особенно при банальном насморке, который сам за 5 дней пройдет
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
так кашель же начинается??? почему бы не принять иммуномодулирующее противовирусное средство?? Нам очень помогает.+ отдельно лечить носик и кашель.
Пожаловаться
Nataly Egorova
Почему бы не обойтись без него??
Вмешательство в иммунную систему никого до добра не доводило..
"При длительном применении иммуномодуляторов собсвенный иммунитет начинает лениться, в конце концов перестает работать совсем" - с медицинского портала "Здоровье"
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
ну понятно, что ничего не понятно)) Сколько врачей, столько и мнений.. а я гриппоферон всегда капаю если мы в людное место идем, пока все нормально, если весной не заболеет, то можно считать, что этот год пережили без простуд.
Пожаловаться
unt, 1 ребенок
А имуномодуляторы детям пихать НЕЛЬЗЯ! дело без дела, так организм не будет сам давать имунный ответ при столкновении с болезнью,т.к. не "запомнит" её, и будет ждать " волшебную" таблеточку, хотя, конечно выбор за Вами
Пожаловаться
спасибо,будем лечиться!
Пожаловаться
а виферон-это что,антибиотик?
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
нет, для поднятия иммунитета.
Пожаловаться
юлия реди, 1 ребенок
Пропарьте ножки(но только если нет температуры) с сухой горчицей можно, наденьте на ночь шерстяные носки. Грудку можно помазать пихтовым или эвкалиптовым маслом, если аллергии нет. Расставьте по квартире лук и чеснок. Пусть детки не болеют!
Пожаловаться
Еля
если не хотите брать больничный, то врача все равно можно вызвать или самим сходить. Надо чтобы ребенка послушали, раз кашель. А пока промывайте нос, мажте спинку, грудь и ступни Малавитом или Барсучком.
Пожаловаться
Александра Голубченко
Здравствуйте !
Хочу рассказать вам про наш опыт применения препаратов Астхик.
Очень хорошо иммунитет восстанавливает!
У моего ребенка (4 года) аденоиды с 1 годика. А это высокая температура , зеленые сопли ,гной по задней стенке, храп ночной (папа отдыхает), иммунитет конечно ослабленный . Боролась всеми методами какие находила в интернете. Лечили нас 8 Врачей (Лоров). Гомеопатов трое. Ну когда я уже перестала понимать что нам подходит!! Остановилась на промывание носа и каплях тизин ! )))
Сейчас ребенок спит, ходит в сад. ну и мы не болеем. Я думаю что это благодаря чудесным препаратам Астхик!!!И поэтому я решила что не только нам но и еще многим людям он может помочь!!!!
Поможем http://vkontakte.ru/club24001758
Пожаловаться
Laky
Добрый день!
Пробовала Астхиком лечить дочке насморк, никакие др. средства не помогали. Как только дочка пошла в садик, постоянные больничные. Сопли были непроходимые. Стали промывать водным раствором бальзама Астхик и закапывать в нос эмульсию. Зеленые сопли на след день становятся прозрачными, совсем проходят на 4 день.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас