Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эритроциты в моче.

Cthulhu
Был сдан анализ по Нечипоренко превышение эритроцитов в 5 раз от нормы, остальные все показатели в норме. Общий анализ сначала выявил наличие белка, потом пересдали через неделю анализ идеальный. Узи почек патологий не нашло. В инете куча страшилок. К врачу только в понедельник. Может кто из врачей подскажет в чем причина.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Everything is going to be alright
Гломерулонефрит
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
узи не показывает, как работают почки, к сожалению
Я знаю.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Гломерулонефрит
Но он вроде бы не протекает совсем без симптомов
Everything is going to be alright В ответ на Леночек
Леночек
Но он вроде бы не протекает совсем без симптомов
Сообщение от Елена Мокшанцева, 2 апреля 2016 года в 22:03
Но он вроде бы не протекает совсем без симптомов
Кто вам сказал такую чушь?
lisa i lisenok
Анализ чей - детский или взрослый, мальчик или девочка ?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Анализ чей - детский или взрослый, мальчик или девочка ?
Детский, девочка 5 лет.
lisa i lisenokВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Детский, девочка 5 лет.
Сдавали среднюю струю ? Микротравм вокруг мочеиспускательного канала нет ?
Вообще, это гематурия ( кровь в моче, проще говоря,) вопрос откуда именно кровь
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Гломерулонефрит
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Сдавали среднюю струю ? Микротравм вокруг мочеиспускательного канала нет ?
Вообще, это гематурия ( кровь в моче, проще говоря,) вопрос откуда именно кровь
Да. Вроде нет. Попробую наверное еще раз пересдать.
Everything is going to be alright В ответ на Cthulhu
Cthulhu
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Сообщение от сверкающий цианид, 2 апреля 2016 года в 22:13
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Характерные симптомы:Лабораторная диагностика:протеинурия (белок в моче), гематурия (кровь в моче), лейкоцитоз (повышение количества лейкоцитов крови),эозинофилия (повышение количества эозинофилов крови), повышение СОЭ,повышение уровня С реактивного белка,повышение титра антител к стрептококку,снижение уровня С3 системы комплемента,относительная анемия (снижение количества эритроцитов крови в результате задержки жидкости в организме – разведение крови),гипопротеинемия (снижение количества белка крови за счет потери последнего с мочой, а также за счет разведения крови),переходящее повышение количества азотистых оснований крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота).УЗИ почек.Экскреторная урография (не применяется при остром процессе).Нефросцинтиграфия.Биопсия почки.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Сообщение от сверкающий цианид, 2 апреля 2016 года в 22:13
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Характерные симптомы:Лабораторная диагностика:протеинурия (белок в моче), гематурия (кровь в моче), лейкоцитоз (повышение количества лейкоцитов крови),эозинофилия (повышение количества эозинофилов крови), повышение СОЭ,повышение уровня С реактивного белка,повышение титра антител к стрептококку,снижение уровня С3 системы комплемента,относительная анемия (снижение количества эритроцитов крови в результате задержки жидкости в организме – разведение крови),гипопротеинемия (снижение количества белка крови за счет потери последнего с мочой, а также за счет разведения крови),переходящее повышение количества азотистых оснований крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота).УЗИ почек.Экскреторная урография (не применяется при остром процессе).Нефросцинтиграфия.Биопсия почки.
Лейкоциты норма, развернутый анализ крови -норма
Альфа-Центавра
Вот как раз гломерулонефрит так тихо может и протекать, лучше перепроверить, до этого болели недели за две?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
Вот как раз гломерулонефрит так тихо может и протекать, лучше перепроверить, до этого болели недели за две?
Соплями.
Альфа-Центавра
У меня самой он,узнала только во время беременности, хотя с детства во всех анализах эритроциты, никто внимания не обращал
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
У меня самой он,узнала только во время беременности, хотя с детства во всех анализах эритроциты, никто внимания не обращал
Как он определяется?
Альфа-Центавра
А нечипоренко по какому поводу сдавать начали? Что в общем анализе было?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
А нечипоренко по какому поводу сдавать начали? Что в общем анализе было?
В общем белок нашли, потом пересдали не нашли белок.
Альфа-Центавра
У меня эритроциты всегда в моче, и после родов белок небольшой, а так по идее определяется пункцией,но вы себя не накручивайте,у детей бывает ещё от большого количества солей эритроциты
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
У меня эритроциты всегда в моче, и после родов белок небольшой, а так по идее определяется пункцией,но вы себя не накручивайте,у детей бывает ещё от большого количества солей эритроциты
Даже и не знаю делается у нас такое или нет.
Альфа-Центавра
Вообщем советую искать причину,у меня так с детства то есть,то норм анализ а в 25 лет вот диагноз, но даже если чего то в панику не впадать живут все долго и счастливо, в интернете бред не читать
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
Вообщем советую искать причину,у меня так с детства то есть,то норм анализ а в 25 лет вот диагноз, но даже если чего то в панику не впадать живут все долго и счастливо, в интернете бред не читать
Спасибо. В панику впадать не стану.)
Альфа-Центавра
А лейкоциты в моче как?
lisa i lisenokВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Да. Вроде нет. Попробую наверное еще раз пересдать.
Пересдайте. Белок в анализ может попасть из влагалища, а вот эритроциты у ребенка... Может действительно какая-то микротравма ( ногтем царапнула, когда вытиралась напр, оно глазу не видно, а в анализе даст повышенные эритроциты), а может и соли-песочек ( если соли, то оно бессимптомно, а песочек может чуток болеть-жечь-печь при мочеиспускании... Здоровья крохе.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Альфа-Центавра
Альфа-Центавра
А лейкоциты в моче как?
В пределах нормы.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Сообщение от Елена Мокшанцева, 2 апреля 2016 года в 23:02
Ну вообще-то, кроме эритроцитов в моче, там и давление повышается, и отеки, моча плохо отходит. Потом голова болит, рвота, слабость.
И белок в моче есть
А тут, если верить теме, кроме эритроцитов никаких симптомов
Простите, я прочитала неправильно ваш коммент. Не заметила "не". И получилось -протекает без симптомов.
Да ничего)
Просто и я удивилась - это ведь довольно серьезная болячка, ну я и подумала, неужели там из симптомов только эритроциты в моче.
12