Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энтеросгель паста...бее

Дания Тимербаева
всем приветик! Купила пасту эту..бяка такая.сунула ложку ребенку у него сразу же начался рвотный рефлекс я расстроилась.начала искать в инете что можно придумать и напоролась на сайте про этот энтеросгель что его можно оказывается разводить в варенье или морсе или даже соке чтоб детям можно было дать.кто-нибудь разводил или сластил эту бяку?спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Люляка-троллеляка
сыну его в роддоме выписали... сувала... как могла глотал....с водой
Kati
фу гадость, но очень эффективная. Я не разбавляла, надо как-нибудь попробовать, спасибо за инфу.
Старпермама, 2 ребенка
Не сластила, но эффективен очень. Секрет в том, чтоб давать очень быстро. Вливала в месячного ребёнка - была страшная желтуха новорожденных (вывели с энтеросгелем за неделю)
Не идеальна, но реальна
Да, тут и у взрослых рвотный рефлекс начинается, не то, что у детей!))) Водичкой надо запивать, но, муж так и не смог))) Мы, женщины, все-таки, более сильный пол)))
Дания Тимербаева
я знаю что водой надо записать!но всё-же!кто нибудь с чем нибудь разводил или добавлял варенье допустим??
Sh
развожу детям в воде, неприятно, но пить возможно
Мария Даник
Лучше есть не пасту, а именно гель (как паста в тюбиках). Разводить теплой водой. Можно взбить миксером.
Дания Тимербаева
у нас продается только паста в тюбиках
Taeniarhynchus saginatus
Да, гадость редкостная. Себе разводила в небольшом количестве воды. и быстро-быстро, из стопки)) Детю давала так, стоя рядом наготове с водичкой. Морщился, но ел. Просто иногда выбора особого нет, а помогает хорошо.
Малис*)
вот паста в тюбиках норм идет
она же безвкусная!
мне даже нравится
когда тебя рвет от всего -это хоть что-то что помогает
и не противно
PersephoneВ ответ на Малис*)
Малис*)
вот паста в тюбиках норм идет
она же безвкусная!
мне даже нравится
когда тебя рвет от всего -это хоть что-то что помогает
и не противно
Мне напоминает салидол))).
Yummy Mummy
есть хорошая замена Энтеросгелю - Полисорб, гораздо лучше пьётся. Да и эффект явно не хуже.
Алиса
Видела в аптеке ету саму гель, но сладкую. Я прям даже обрадовалась этому, хотя мой малой и так проглотил, когда давала, правда морщился, но выпил.
Gальяна
Сейчас ребёнку даю, аллергия у нас на что-то. На что? Ребёнку 5 мес, на ГВ. Я уже вообще почти ничего кроме риса-гречки-куриной грудки не ем ((( Вчера печеньку овсяную понюхала, сегодня щёчки опять красные ((( Я энтеросгель смешиваю с небольшим количеством горячей воды, даю постоять немного, он немного разбухает, становится не такой противный. Ребёнку даю с ложечки. Ест, зайчик, даже не кривится )))
Светлана
Энтерол в капсулах тоже самое.
Варюсик
Давала чайной ложкой, ела и сразу запивала водой. С двух лет ела более охотно, нежели в полтора года
Дания Тимербаева
я так поняла что никто ни с чем вкусным не разводил.жаль
Олич
Мы тоже ни раз пользовались энтеросгелем, хорошая вещь при отравлении, аллергии. У меня не паста, а просто гель в мешочке. пить конечно противно, здесь у самого рвотный рефлекс срабатывает, что и говорить про ребенка, а лечиться то надо. С вкусным я не пробовала разводить, а делала так: через мелкое сито пропускала нужное количество геля, чтобы комочки превратились в мелкие крупинки, можно сказать переминала через ситечко, так проще выпить с водой. Даже если и будет рвота, то гель безобидный и бесцветный, по сравнению с тем же активированным углем.
Аля
Скажите, пасту тоже можно разводить водичкой? Дочке 9, а пить не хочет, сразу тошнит.