Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энкопрез

Wrednaya
Всем доброго дня!Девочки может кто сталкивался с таким диагнозом,как вы с ним справились?Сыну поставил невролог энкопрез правда под вопросом,выписал фенибут на месяц,если он не поможет значит ляжем в больнице.Очень переживаю.Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
дочь лейтенанта Шмидта
Сколько ребенку?
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Wrednaya
Wrednaya
ребенку 4 года 3 месяца
А психологический фактор исключили?
дочь лейтенанта Шмидта
А психологический фактор исключили?
пока просто назначила лекарства,а так знаю что надо к психологу,но живем в сельской местности найти его не могу.
хочу на море.В ответ на дочь лейтенанта Шмидта
дочь лейтенанта Шмидта
А психологический фактор исключили?
У него это всегда ?
Или началось вследствие какой-либо причины ( травмы ) ?
Больница только усугибит проблему.
Вообще специалисты по этому диагнозу считают целесообразным брать на лечение и обследование пациентов старше 5 лет.
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Wrednaya
Wrednaya
пока просто назначила лекарства,а так знаю что надо к психологу,но живем в сельской местности найти его не могу.
Озаботьтесь этим вопросом обязательно. Здоровья ребенку.
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
У него это всегда ?
Или началось вследствие какой-либо причины ( травмы ) ?
Больница только усугибит проблему.
Вообще специалисты по этому диагнозу считают целесообразным брать на лечение и обследование пациентов старше 5 лет.
нет не всегда,в конце сильно переболели ангиной,из-за антибиотиков начались проблемы в виде запора,вылечили запор,но страх остался.Теперь он просто терпит.
дочь лейтенанта Шмидта
Озаботьтесь этим вопросом обязательно. Здоровья ребенку.
спасибо,буду искать.
Какая-то тётка, 2 ребенка
У нас он был под вопросом. Назначали электрофорез или в больницу на ежедневные клизмы. В больницу не легли конечно.
WrednayaВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
У нас он был под вопросом. Назначали электрофорез или в больницу на ежедневные клизмы. В больницу не легли конечно.
он у нас также под вопросом,электрофорез помог вам?
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Wrednaya
Wrednaya
он у нас также под вопросом,электрофорез помог вам?
Особо не помог. Светотерапия и электрофорез, еще глицин назначали.... Пока не прошло у нас, повторяется периодически.
WrednayaВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Особо не помог. Светотерапия и электрофорез, еще глицин назначали.... Пока не прошло у нас, повторяется периодически.
удачи вам.
хочу на море.В ответ на Wrednaya
Wrednaya
нет не всегда,в конце сильно переболели ангиной,из-за антибиотиков начались проблемы в виде запора,вылечили запор,но страх остался.Теперь он просто терпит.
Вы покажите ему мульт про какашку,успокойте что у вех бывают запоры,что не нужно бояться..,,расскажите что терпеть не нужно...психолог за него вря-ли возьмется,пробуйте своими силами...
ну и кормите пищей,исключающей запоры --- добавляйте в пищу растит.масло,свеклу протертую давайте,курагу,супы на слабом бульоне,побольше свежих овощей.
И самое главное,делайте массаж живота по часовой стрелке --- с нажимом,после утреннего сна и завтрака.
Вообще,конечно не из-за антибиотиков и запора проблема возникла,а была какая-то травма психологическая.
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Вы покажите ему мульт про какашку,успокойте что у вех бывают запоры,что не нужно бояться..,,расскажите что терпеть не нужно...психолог за него вря-ли возьмется,пробуйте своими силами...
ну и кормите пищей,исключающей запоры --- добавляйте в пищу растит.масло,свеклу протертую давайте,курагу,супы на слабом бульоне,побольше свежих овощей.
И самое главное,делайте массаж живота по часовой стрелке --- с нажимом,после утреннего сна и завтрака.
Вообще,конечно не из-за антибиотиков и запора проблема возникла,а была какая-то травма психологическая.
и показывали и рассказывали,запор дал толчок.Он очень остро реагирует на переезд,на разлуку с папой или сестрой,но этого мы избежать не можем.
хочу на море.В ответ на Wrednaya
Wrednaya
и показывали и рассказывали,запор дал толчок.Он очень остро реагирует на переезд,на разлуку с папой или сестрой,но этого мы избежать не можем.
Вы ближе к какому крупному городу ?
Ищите психолога -- срочно.
Дело в том,что это может затянуться всерьез и надолго,тем более вы говорите что он остро реагирует на разлуку и смену обстановки.
Ему надо что б рядом была мама и покой.
Подумайте об этом.
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Вы ближе к какому крупному городу ?
Ищите психолога -- срочно.
Дело в том,что это может затянуться всерьез и надолго,тем более вы говорите что он остро реагирует на разлуку и смену обстановки.
Ему надо что б рядом была мама и покой.
Подумайте об этом.
Мама всегда рядом,а вот с папой были разлуки(издержки профессии),вообще мы с оренбурга,и если ехать к психологу на лечение,то произойдет снова разлука с папой.Замкнутый круг получиться.
хочу на море.В ответ на Wrednaya
Wrednaya
Мама всегда рядом,а вот с папой были разлуки(издержки профессии),вообще мы с оренбурга,и если ехать к психологу на лечение,то произойдет снова разлука с папой.Замкнутый круг получиться.
Вообще, я работая в детск медцентре ( так же в числе множества отделений есть отделение энурезов ).
сделала вывод ,что подобные проблемы ( энурез и энкопрез ) возникает
в-следствие двух причин :
--- неблагоприятная психол обстановка в семье ( родители алкаши,избиение детейи прочее..,отсутсвие гигиен ухода за ребенком )
--- дети инвалиды,вследствие тяжелых травм ( аварии,тяжелые поражения нервной системы).

Замкнутый - не замкнутый,но если вы хотите ребенку комфорта и избавления от подобных проблем,придется по любому решать проблемы в семье,без этого никак.
Будущая свекреща
Нам фенибут помог , только на некоторое время. Сейчас все началось по новой. Нас отправили к гастроэнтерологу. Сдадим анализы , если все будет хорошо , то тогда к невропатологу и психологу надо будет идти. 
хочу на море.
Кстати фенибут только возможно снимет тревожность,только на него не расчитывайте.
Он комплексный препарат,после его отмены через пару месяцев проблемы не редко возвращаются.
Пробуйте круговой массаж (он реально усиливает перистальтику и позывы )
 и активно после массажа предлагайте присесть на горшок.
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Вообще, я работая в детск медцентре ( так же в числе множества отделений есть отделение энурезов ).
сделала вывод ,что подобные проблемы ( энурез и энкопрез ) возникает
в-следствие двух причин :
--- неблагоприятная психол обстановка в семье ( родители алкаши,избиение детейи прочее..,отсутсвие гигиен ухода за ребенком )
--- дети инвалиды,вследствие тяжелых травм ( аварии,тяжелые поражения нервной системы).

Замкнутый - не замкнутый,но если вы хотите ребенку комфорта и избавления от подобных проблем,придется по любому решать проблемы в семье,без этого никак.
семья мы благополучная,бывает ругаемся с мужем,детей не избиваем(у нас их двое)
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Кстати фенибут только возможно снимет тревожность,только на него не расчитывайте.
Он комплексный препарат,после его отмены через пару месяцев проблемы не редко возвращаются.
Пробуйте круговой массаж (он реально усиливает перистальтику и позывы )
 и активно после массажа предлагайте присесть на горшок.
спасибо за советы.будем лечиться.
хочу на море.В ответ на Wrednaya
Wrednaya
семья мы благополучная,бывает ругаемся с мужем,детей не избиваем(у нас их двое)
Ну ругаются во многих благополуных семьях,у него дискомфорт может быть вызван разлукой с папой,может папа может работу на время сменить -- ведь здоровье ребенка дороже.
Я ни сколько не сомневаюсь,что вы их не наказываете физически,я написала как правило у  зашуганно-забитых детей. Вот приходят такие " ударенные в голову особи"оформлять своих деток и я отчасти понимаю,что проблема от родителей идет.
хочу на море.В ответ на Будущая свекреща
Будущая свекреща
Нам фенибут помог , только на некоторое время. Сейчас все началось по новой. Нас отправили к гастроэнтерологу. Сдадим анализы , если все будет хорошо , то тогда к невропатологу и психологу надо будет идти. 
Я про то и говорю,что эта проблема входит в привычку,и лечение долгое и медлить нет смысла.
А сколько оказывается случаев в результате обследования " без патологии " ????
а воз и ныне там ??
WrednayaВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
Ну ругаются во многих благополуных семьях,у него дискомфорт может быть вызван разлукой с папой,может папа может работу на время сменить -- ведь здоровье ребенка дороже.
Я ни сколько не сомневаюсь,что вы их не наказываете физически,я написала как правило у  зашуганно-забитых детей. Вот приходят такие " ударенные в голову особи"оформлять своих деток и я отчасти понимаю,что проблема от родителей идет.
папа у нас военный,на время поменять работу точно нельзя будет.
Зоя Ларина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,вы уже полечили энкопрез у ребенка? Помогли лекарства? у нас та же проблема, нам уже 6 лет. Еще не ходила к врачу. Начинать с невролога нужно? Спасибо. 
WrednayaВ ответ на Зоя Ларина
Зоя Ларина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,вы уже полечили энкопрез у ребенка? Помогли лекарства? у нас та же проблема, нам уже 6 лет. Еще не ходила к врачу. Начинать с невролога нужно? Спасибо. 
Здравствуйте.Мы пропили фенибут и еще пили воду "Донат магния".Нам помогло.Ребенок перестал бояться горшка,правда иногда пользуемся глицериновыми свечками,чтобы стул был каждый день.Вот собираемся водичку снова попить.Кстати трусики мазать перестал.А вам скоро в школу ведь,бегите к неврологу и начинайте лечиться.
12