Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эхо кг

Юляшка
Добрый день!Была на плановом УЗИ в 20 недель,все хорошо,отклонений нет,но в рекомендации стоит: сделать эхокардиографию плода в 25 недель.Если все хорошо,тогда зачем?Или у меня что-то не так,решили перепроверить?Показаний для этой процедуры нет.Спасибо,очень жду ответа. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Буду без ника), 2 ребенка
спросите у доктора.
Олюшка
ну и сделайте.
Syrpriza
Насколько я знаю эхо желательно делать всем.Еще желательно сделать доплер и эхо плода.Для раннего выявления паталогий сердца и исключения фпн. Подстраховаться не помешает! Беременность 1?
Юляшка
вторая беременность,первая без патологий
SyrprizaВ ответ на Юляшка
Юляшка
вторая беременность,первая без патологий
Я сама родила в июне,до этого была остановка беременности в 34 нед,смерть плода внутриутробно.Все из за того что как раз таки не назначили эти исследования! Всем девочкам делали эхо сердца плода в обязательном порядке, на равне с плановым узи. Не стоит переживать раньше времени!:) Настраивайтесь на позитив,хотя понимаю с беременностью это сложно все время какие то опасения,да тревоги...Удачи вам Юляша!Хороших врачей и крепких нервов)
Кар-Птица
Ну и правда, что тут странного? Сделайте и успокойтесь, скорее всего все будет в порядке, может у Вас или родных в наследственности что-то было, вот и перестраховывается доктор. У меня, например, в подр.возрасте аритмия была, а в конце бер-сти делала ЭХО себе, обнаружился еще и ПМК 1-й степени.
SyrprizaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Ну и правда, что тут странного? Сделайте и успокойтесь, скорее всего все будет в порядке, может у Вас или родных в наследственности что-то было, вот и перестраховывается доктор. У меня, например, в подр.возрасте аритмия была, а в конце бер-сти делала ЭХО себе, обнаружился еще и ПМК 1-й степени.
А пмк это что?мне так для просвещения...;)
Кар-ПтицаВ ответ на Syrpriza
Syrpriza
А пмк это что?мне так для просвещения...;)
Пролапс митрального клапана (если так понятнее:D) На самом деле при 1 степени не страшно, но при наличие 3-й, уже рожать кладут только в спецроддом для сердечников, а там по отзывам жуть-жуткая:sick::sick::sick:(((
ЮляшкаВ ответ на Syrpriza
Syrpriza
Я сама родила в июне,до этого была остановка беременности в 34 нед,смерть плода внутриутробно.Все из за того что как раз таки не назначили эти исследования! Всем девочкам делали эхо сердца плода в обязательном порядке, на равне с плановым узи. Не стоит переживать раньше времени!:) Настраивайтесь на позитив,хотя понимаю с беременностью это сложно все время какие то опасения,да тревоги...Удачи вам Юляша!Хороших врачей и крепких нервов)
Сообщение от Syrpriza, 21 сентября 2014 года в 16:06
Я сама родила в июне,до этого была остановка беременности в 34 нед,смерть плода внутриутробно.Все из за того что как раз таки не назначили эти исследования! Всем девочкам делали эхо сердца плода в обязательном порядке, на равне с плановым узи. Не стоит переживать раньше времени!:) Настраивайтесь на позитив,хотя понимаю с беременностью это сложно все время какие то опасения,да тревоги...Удачи вам Юляша!Хороших врачей и крепких нервов)
Спасибо вам большое!
SyrprizaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Пролапс митрального клапана (если так понятнее:D) На самом деле при 1 степени не страшно, но при наличие 3-й, уже рожать кладут только в спецроддом для сердечников, а там по отзывам жуть-жуткая:sick::sick::sick:(((
Спасибо!:)
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Syrpriza
Syrpriza
Я сама родила в июне,до этого была остановка беременности в 34 нед,смерть плода внутриутробно.Все из за того что как раз таки не назначили эти исследования! Всем девочкам делали эхо сердца плода в обязательном порядке, на равне с плановым узи. Не стоит переживать раньше времени!:) Настраивайтесь на позитив,хотя понимаю с беременностью это сложно все время какие то опасения,да тревоги...Удачи вам Юляша!Хороших врачей и крепких нервов)
а это надо самим просить? А то мне в первую Б этого не делали, только КТГ. И сейчас не предлагают
Кар-ПтицаВ ответ на Syrpriza
Syrpriza
Спасибо!:)
Не за что! :)
SyrprizaВ ответ на Леночек
Леночек
а это надо самим просить? А то мне в первую Б этого не делали, только КТГ. И сейчас не предлагают
Не хочу пугать!Но!Мне с первой Б тоже не предлагали...потом на узи в 32 нед узистка так ненавязчиво ..."доплер бы вам сделать"...про этот доплер тогда то я в первый раз и услышала....наверное уже прочли как все закончилось...узистка позно совет дала!Я не говорю что у всех так будет! Но точно знаю что в следующие беременности помимо узи и ктг(которое кстати наиболее информативно с 30 нед) я с 22 буду делать доплер и эхо сердца плода!Мне в платном центре все удовольствие обошлось в 750 руб...не такие большие деньги за здоровье крохи! После неудачной беременности,я родила сына и уж тут я проверяла все!Прочла уйму мед материалов,сделала все анализы...проверила всё!Той проблемы что была с первой беременностью не возникло!Думаю потому что в этот раз я все профилактические меры предприняла!И вот, я счастливая мама!А эти доплер и эхо плода делают в люом платном центре где и узи...там просто насадки разные.Если нужно могу пояснить что есть доплер..