Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яичная скорлупа!!

Марина Шишкина
Кто-нибудь пользовался яичной скорлупой при диатезе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
мамочка Любочка
Деревенские конечно могут воспользоваться приведенным выше рецептом(негатив всегда возвращается,как бумеранг).От себя повторю ещё раз:моим деткам яичная скорлупа помогала.И аллергией мы занимались всерьёз,а не по деревенским рецептам.Нам несколько раз ставили пробы,но аллерген так и не обнаружили.И про скорлупу я узнала от доктора,она своих деток так тоже лечила.Мариночка,попробуйте,хуже точно не будет.Здоровья Вашему малышу.
Анастасия Бушуева
а у меня вот такой вопрос..на др.сайте вычитала,что нужно прокипятить скорлупу(отдельно от яйца) 5 минут. слить и еще раз прокипятить, затем на 24 часа оставить в яблочном уксусе...и только после этого измельчить в кофемолке. Здесь же вы пишите,что 20 минут варить яйцо, а скорлупу мельчить и употреблять..так как же правильно??? с учетом того, что я собираюсь готовить порошок из перепелиной скорлупы. если кто-нибудь знает ответ, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна =)
Рамис ТухватуллинВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Конечно, когда отчаиваешься, начинаешь верить в самые невероятные вещи! Но я бы посоветовала вам посетить еще пару врачей. Нужно сравнить "показания". И что значит "на все"??? Даже на саму себя??? (Ничего личного! Есть общеизвестный факт, что есть порода собка, у которых аллергия на собственную шерсть)
и что же скажут эти врачи? они зачастую сами не могут найти причину и подобрать правильное лечение! а тут есть результат и зачем морочить голову. очень много людей лечат аллергию и диатез скорлупой, проходит... скорлупу нужно растолочь в порошок и добавить несколько капель лимонного сока.
НатальяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
А вы делали маркеры (кожные пробы) на аллергию? Вы знаете, на что именно у вас эта напасть? Может просто кризис миновал, исчез аллерген (отцвела сирень, провели генеральную уборку и избавились от домашней пыли, кошка сбежала, иммунитет повысился... ). Причин может быть много. Но объясните мне, что такого входит в состав скорлупы, что помогает лечить аллергию?
я не понимаю, почему такой скипсис у вас, в конце концов людям помогает и детям тоже... Дело в том, что в скорлупе содержится кальций который не позволяет гистамину (это то от чего все беды аллергиков) высвобождаться, так сказать дешевое лекарство от аллергии, а без лимонного сока кальций в нашем организме не усваивается, вот и всё)))
Саид Гаджиев
Моему ребёнку почти 2 года ей нельзя молочное посоветуйте как давать яичную скорлупу и в каких дозах
Мурмусик
А не пробовали понаблюдать на какие продукты у ребенка такая реакция и исключить их из рациона? большинству это помогает лучше чем яичная скорлупа. это конечно большой напряг для мамы, но ради малыша потерпеть стоит! У одной моей подруги малыш реагировал на сахар, пришлось отказаться... от всего сладкого.
мамочка Любочка
Глюконат кальция мы пробовали,почему-то не помогало.А как мне объясняли при взаимодействии яичной скорлупы с лимонным соком образуются какие-то соли,вот они-то и дают положительный эффект.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Наталья
Наталья
я не понимаю, почему такой скипсис у вас, в конце концов людям помогает и детям тоже... Дело в том, что в скорлупе содержится кальций который не позволяет гистамину (это то от чего все беды аллергиков) высвобождаться, так сказать дешевое лекарство от аллергии, а без лимонного сока кальций в нашем организме не усваивается, вот и всё)))
автор разве сказал, что она натирала скорлупу соком перед тем, как погрызть?
мамочка Любочка
Мы пользовались,эффект был.
Сятя
я сама ее принимала от аллергии. быстро помогло.
Марина Шишкина
читала очень много отзывов, кому то помогает,а у кого- то в течение месяца никакого эффекта, честно говоря, последняя надежда на скорлупу, так как ничего не помогает
мамочка Любочка
Возьмите на кончике чайной ложки и обязательно залейте соком лимона,постепенно доведите до 0,5 чайной ложки.Скорлупа от проваренного 20 мин. яйца.Попробуйте ,моим деткам хорошо помогало.
Марина Шишкина
спасибо, на ночь сегодня попробую дать, а это помогает в лечении дисбактериоза?
Валенсиа Максима
Диатез это аномалия конституции и яичная скорлупа окажет тот же терапевтический эффект ,что и толченый кирпич.
Марина Шишкина
в том то и дело, что мы кушали только каши на воде и овощи, сейчас полностью сидим на одном гидролизате, нам всего шесть месяцев
Жду еще
Очень много хороших отзывов о таком способе устранения аллергии.Здоровья Вашему ребеночку
Марина Шишкина
спасибо, сколько по времени вы давали и когда появился эффект?
Ирина Юрьевна
Да что ж такое))))))))))))) в соседней теме обсуждаем и смеемся над глупыми советами старшего поколения, а тут молодежь отжигает не хуже!!!
Ириска
Дааа)))) Чего только не придумают....)))))))
СятяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Да что ж такое))))))))))))) в соседней теме обсуждаем и смеемся над глупыми советами старшего поколения, а тут молодежь отжигает не хуже!!!
ну даете! это же народный метод. помогают же людям травы, а это чем хуже? у меня была очень сильная аллергия этим летом. я задыхалась. ребенок на ГВ, поэтому таблетки никакие нельзя было пить. была просто в отчаянии! боялась, что будет отек, сделают укол ,молоко пропадет или ребенку навредит. сидела дома, не выходила никуда и все равно дышать было тяжело. один доктор мне дал совет есть измельченную скорлупу. я конечно и подумала, что он ...того, но деваться было некуда! истолкла и начала есть. на третий день отложило нос, на пятый практически все симптомы прошли. можно было засомневаться, но я кормила грудью и никакие таблетки не пила. так что 100% скорлупа помогла. буду есть опять и если весной ничего не будет, то значит точно скорлупа. лечиться я все равно пока не могу. кстати, уколы от аллергии мне помогли только на год ,потом все по новой. так что я решила проводить эксперимент, все равно выхода другого нет.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Сятя
Сятя
ну даете! это же народный метод. помогают же людям травы, а это чем хуже? у меня была очень сильная аллергия этим летом. я задыхалась. ребенок на ГВ, поэтому таблетки никакие нельзя было пить. была просто в отчаянии! боялась, что будет отек, сделают укол ,молоко пропадет или ребенку навредит. сидела дома, не выходила никуда и все равно дышать было тяжело. один доктор мне дал совет есть измельченную скорлупу. я конечно и подумала, что он ...того, но деваться было некуда! истолкла и начала есть. на третий день отложило нос, на пятый практически все симптомы прошли. можно было засомневаться, но я кормила грудью и никакие таблетки не пила. так что 100% скорлупа помогла. буду есть опять и если весной ничего не будет, то значит точно скорлупа. лечиться я все равно пока не могу. кстати, уколы от аллергии мне помогли только на год ,потом все по новой. так что я решила проводить эксперимент, все равно выхода другого нет.
А вы делали маркеры (кожные пробы) на аллергию? Вы знаете, на что именно у вас эта напасть? Может просто кризис миновал, исчез аллерген (отцвела сирень, провели генеральную уборку и избавились от домашней пыли, кошка сбежала, иммунитет повысился... ). Причин может быть много. Но объясните мне, что такого входит в состав скорлупы, что помогает лечить аллергию?
Ирина Юрьевна
Конечно, когда отчаиваешься, начинаешь верить в самые невероятные вещи! Но я бы посоветовала вам посетить еще пару врачей. Нужно сравнить "показания". И что значит "на все"??? Даже на саму себя??? (Ничего личного! Есть общеизвестный факт, что есть порода собка, у которых аллергия на собственную шерсть)
Юля
Нам тож помогло.Пробовали по совету опытных подруг.Яйца варили тож минут 15,но не магазинные,а домашние...Обязательно отделяли плёночки,тщательно перемыли,просушили,перемололи в кофемолке,и на кончике чайной ложки с лимонным соком...Помогло.
Виктория Быстрова
Я не слышала, но скорлупа это вроде кальций, если я не ошибаюсь? Может тогда глюконата кальция подавать ? Он вроде как адсорбент (извините если не правильно, а искать как правильно влом, поздно уже) иногда используется. Я давала его собаке при отравлении, ребенку при поносе прописал участковый терапевт ( вместо угля активированного), у подруги ребенку кололи при реакции на прививку и последующее лечение, всем помогло. Да, ведь и хлористый кальций дают... Сначала, когда прочла, удивилась, а теперь думаю действительно скорлупа может помогать....Спасибо за информацию.
лилия скорнякова
У меня девочки-двойняшки, у одной 3 месяца назад появился атопический дерматит на подбородке и щеках. сдали анализы в Ниап г. Ростова на Дону аллергии на продукты не выявили. Иногда краснота проходит сама, но появляется вновь. Адвантан не помог, зиртек и фенистил тоже. Консультировались у аллерголога-иммунолога, гастероэнтеролога, дерматолога, выполняли все назначения результата нет. Сегодня начну давать яичную скорлупу. Хочу попробовать гомеопатию кому -нибудь помогло и что?
12