Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ячмень у ребёнка?

Shenja
Добрый вечер!
Сегодня утром заметила у ребенка на нижнем веке, ближе к внешнему уголку глаза как бы раздражение, спросила у ребёнка ( 6.8), беспокоит ли её это или нет - не беспокоило. К вечеру дочь пожаловалась, что это веко чешется и как бы болит. Может ли это быть ячмень? И что делать до осмотра врача? Узнаю, как принимает офтальмолог, но не факт,что попадём завтра. Смотрела и частные клиники, но запись была ближайшая на среду - завтра уточню ещё.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Анастасия Я
Да, похоже на ячмень. У моей периодически бывает, сам проходит. У меня в детстве часто. Само проходило.
МарГоша, 4 ребенка
Главное не греть ячмень. из лекарств - Тетрациклиновую мазь. Другова по моему и не назначают при ячмене и прочей подобной бяке.
Olga, 2 ребенка
надо понимать где конкретно. мне мама прижигала, без этого не проходило. берёте на спичку с ваткой, макаете в одеколон и потом прижигаете это место несколько минут. оно горячее внутри должно стать. раза два в день. если внешний, ничего не сделаете придётся ждать пока само пройдёт. только помните, эта зараза очень приставучая. если прорывает, не занесите в другой глаз. ну и врач скажет что ещё
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
надо понимать где конкретно. мне мама прижигала, без этого не проходило. берёте на спичку с ваткой, макаете в одеколон и потом прижигаете это место несколько минут. оно горячее внутри должно стать. раза два в день. если внешний, ничего не сделаете придётся ждать пока само пройдёт. только помните, эта зараза очень приставучая. если прорывает, не занесите в другой глаз. ну и врач скажет что ещё

на глазах ячмень прижигали ?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша

на глазах ячмень прижигали ?
История переписки2
не в глазах, а на глазах. да. только так и спасались. у меня долго было, да такие мучительые, если бы маме кто то посоветовал, то вообще бы мучалась. а так в самом начале поймать, проходит на раз-два. Вы же в одном месте, точечкой прижигаете, а не весь глаз. ну это для внутренних подходит, когда Вы его чувствуете снаружи века
MariaВ ответ на Olga
Olga
надо понимать где конкретно. мне мама прижигала, без этого не проходило. берёте на спичку с ваткой, макаете в одеколон и потом прижигаете это место несколько минут. оно горячее внутри должно стать. раза два в день. если внешний, ничего не сделаете придётся ждать пока само пройдёт. только помните, эта зараза очень приставучая. если прорывает, не занесите в другой глаз. ну и врач скажет что ещё
Вы нормальная? Одеколон в глаза? Иногда лучше молчать, чем говорить
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
Вы нормальная? Одеколон в глаза? Иногда лучше молчать, чем говорить
История переписки2




я нормальная. а Вы читать умеете??? или сначала додумываете, а потом дочитываете. отпад
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
надо понимать где конкретно. мне мама прижигала, без этого не проходило. берёте на спичку с ваткой, макаете в одеколон и потом прижигаете это место несколько минут. оно горячее внутри должно стать. раза два в день. если внешний, ничего не сделаете придётся ждать пока само пройдёт. только помните, эта зараза очень приставучая. если прорывает, не занесите в другой глаз. ну и врач скажет что ещё
Какой-то древний жёсткий способ))
Ветер перемен
У меня в холодильнике всегда набор капель и мазей. Капаю офтальмоферон и мажу тетрациклиновой глазной мазью. Этой мазью можете помазать даже если и не ячмень, а воспаление.

Если ячмень ядрённый, то могу дать внутрь ацикловир детям, себе валвир. Ячмень вызван вирусом герпеса, если не ошибаюсь.
МайяВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
У меня в холодильнике всегда набор капель и мазей. Капаю офтальмоферон и мажу тетрациклиновой глазной мазью. Этой мазью можете помазать даже если и не ячмень, а воспаление.

Если ячмень ядрённый, то могу дать внутрь ацикловир детям, себе валвир. Ячмень вызван вирусом герпеса, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Это обычный гнойник, только на веке. А значит - вызван бактериями, чаще стафилококком
Ветер переменВ ответ на Майя
Майя
Ошибаетесь. Это обычный гнойник, только на веке. А значит - вызван бактериями, чаще стафилококком
История переписки2
Ну и отлично)
МайяВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ну и отлично)
История переписки3
Лучше никаким не болеть!
Ветер переменВ ответ на Майя
Майя
Лучше никаким не болеть!
История переписки4
Лучше вообще ничем не болеть.
Ирина Ирина
У нас с 3х до 6 ихстолько было, что я даже за лечением к врачу не ходила. Мазь флоксал, под веко 3рд, капли тобрекс 2 помоему рд, перед процедурами все промывать фурацелином, между мазью и каплями разбег 5-7 мин. На ночь грели яичком теплым. В 7 переслал в лицо руки совать и все прошло.
РоМашкус
Никогда у меня ячменей не было. А ту. Недавно прям пару раз подряд. Приаоадывала ватку смоченую в отваре ромашки. За 1,5-2 дня все проходило. До посещения оытальмолога от этого уж точно хуже не будет. Естественно не горячее прикладывать.
Shenja, 2 ребенка
Лучше уж ромашкой)
Лиса
А вы онлайн обратитесь- там вам за небольшие деньги все же врач посоветует, я как то с коньюктивитом обращалась, до нормального врача на их лечении дотянула
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
А вы онлайн обратитесь- там вам за небольшие деньги все же врач посоветует, я как то с коньюктивитом обращалась, до нормального врача на их лечении дотянула
Такого не нашла у нас
ЛисаВ ответ на Shenja
Shenja
Такого не нашла у нас
История переписки2
В интернете их полно - 3а 100-200 руб ответят
Майя
Капли с антибиотиком 4 раза в день ( Офтаквикс, вигамокс), на веко 3 раза в день мазь Флоксал. Не греть. И сходить к врачу по возможности
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Капли с антибиотиком 4 раза в день ( Офтаквикс, вигамокс), на веко 3 раза в день мазь Флоксал. Не греть. И сходить к врачу по возможности
Спасибо большое!
Уточнила в поликлинике, врач будет завтра.
Юлия Та самаяВ ответ на Майя
Майя
Капли с антибиотиком 4 раза в день ( Офтаквикс, вигамокс), на веко 3 раза в день мазь Флоксал. Не греть. И сходить к врачу по возможности
Как антибиотики и антибактериальные средства помогают от вируса...советчики...
МайяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Как антибиотики и антибактериальные средства помогают от вируса...советчики...
История переписки2
Ячмень - это не вирусное заболевание. Комментатор...
Юлия Та самаяВ ответ на Майя
Майя
Ячмень - это не вирусное заболевание. Комментатор...
История переписки3
Я не медик и рекомендации использовать антибиотики не раздаю без мед.образования - мне можно и ошибиться))
МайяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я не медик и рекомендации использовать антибиотики не раздаю без мед.образования - мне можно и ошибиться))
История переписки4
И правильно делаете. А я - офтальмолог. Поэтому да, раздаю.
12