Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ячмень на глазу у ребенка

Аришка
Здравствуйте! Подскажите, как лечить ячмень на глазу у ребенка. С удивлением узнала, что народными средствами пользоваться не рекомендовано.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
yiolka
тетрациклиновая мазь на ночь, больше ничем не поможете.
Малина
поплюйте!!
Оксана Чернова
Сходите обязательно к окулисту. Она смотрит, действительно ли это ячмень. Просто есть хрень, которая похожа на ячмень, но серьезнее, когда глазная кость может повредиться. У моей дочери были рецидивирующие ячмени. На одном глазу пройдет, потом на другом и так далее. И не просто покраснение, а с нарывом огромным.Окулист посоветовала нам дрожжи пропить и какие-то таблетки. И прийти на повторный прием позже. С тех пор прошло четыре года, ничего не было больше, тьфу... Сходите к врачу, это все-таки глазки.
олеся
Главное не грейте(как раньше бабушки говарили),все таки воспалительный процесс,а к доктору сходите пусть осмотрит хуже от этого не будет.Выздаравливайте.
Зайкина мама
мне мама всегда ячмень заговаривала и сыну 1 раз.глупо,конечно,но нам помогает.только его нужно читать до того,как он нарвет
Наталья Попова
чайным пакетиком попробуйте
Виктор Козырь
Много советов, но на протяжении с октября по май не проходят ячмень. То соскочит на одном веке то на другом глазу перепробовали Всё - всё безуспешно. Капли, мази, уколы сейчас весной стал прогрессировать на обоих глазах....
Виктор Козырь
Причины установить врачи не могут, просто жаль смотреть на внучку. Может причина что длинная чёлка и часто по всей вероятности трет глаза.?
екатеринагегеня
и у нас ячмень промываем раствором фуроцилина
олеся кимВ ответ на екатеринагегеня
екатеринагегеня
и у нас ячмень промываем раствором фуроцилина
Еслиб фурацилин помогал бы,но УВЫ.
Евгений Донцов
сходите к врачу это ребенок и будет легче ему и спокойней вам
АльбинаГатиятова
мы ходили к окулисту нам прописали тетрациклиновую мазь и глазные капли ципромед на 2 день у малышки все прошло
Александр ПотаповВ ответ на АльбинаГатиятова
АльбинаГатиятова
мы ходили к окулисту нам прописали тетрациклиновую мазь и глазные капли ципромед на 2 день у малышки все прошло
а сколько лет ребенку?а то нам 9 мес только
АльбинаГатиятоваВ ответ на Александр Потапов
Александр Потапов
а сколько лет ребенку?а то нам 9 мес только
История переписки2
1 год и 2 месяца
АльбинаГатиятова
лучше конечно сходить к окулисту
Айгуль
у моей дочки 2-х летней тоже ячмень выскочил. И уже 3 неделю не проходит и не надрывается. У старшей было 2 года назад, мучилась, окулисты не смогли ничем помочь и народные средства все заговоры все испробовали - не помогло.(((
Щас у нее рубец остался на глазках
А теперь у младшей , Что за проклятье или это инфекция какая-то?
Ирина Попова
Сыну 1г 11мес. Только что пришли от доктора. Сказала ячмень. Выписала капли Флоксал и примочки теплые чайным раствором. Сказала греть его надо, чтобы созрел быстрее. Посмотрим как быстро поможет.
Елена Павлова
Себе лечу ячмень прикладыванием печеного лука, он выделяет сок, этот сок помогает. Если делать процедуру сразу при покраснении века, несколько раз в день, то ячмень не развивается, обычно на следующие сутки уходит. Вот сейчас так делаю 3-х летнему сыночку. Но надо следить, чтобы сок не попал в глазки. Всем желаю скорейшего выздоровления!!!
КАТЯ КОСИНОВА
мне 10 лет скажите как его убрать 28 выскочил сентябрь болит моргаю болит скажите пожалусто
людмила алексеева
моему сынуле годик будет 21 октября,ячмень держится уже третий день,предворительно назначили эритромициновую мазь с наружи века и капли офлоксацин(детские) завтра к окулисту.
валентина головко
буду делать лук, тетрациклин, ципромед. а дочу заставлю показывать своему глазу "фигу"!!!
Надежда Немкович
всем здравствуйте!!! у меня вот такое дело: у меня у племяшки (7 мес.) месяца 3 назад появился ячмень,сначала лечили обычными "народными" средствами,вроде стал проходить,потом тут же появился другой, и третий и т.д. Местный сельский врач назначала что-то им,но это не помогало,сестра поехала уже в городскую больницу и в частной платной были и анализы все сдавали,назначали всякое лечение,но ничего не помагает.вроде начинает проходить и тут всё заново.Мама уже по старинке и к бабульке "древней" возила,НИЧЕГО!!! а сегодня сестра пишет,что их направляют в областную больницу,т.к. местные врачи ничего определённого ни сказать,ни сделать не могут.У ребёнка глаз так затёк,что его не видно! так жалко малышечку,мучается,это же всё болит! может кто с таким сталкивался-скажите пожалуйста,это опасно? я вот места себе не нахожу.
Валя Мальцева
у моей дочки тоже вчера ячмень появился,но очень маленький!позвонила мед.сестра та говорит идите к окулисту мало ли что...но я порылась в инт. и решила ромашковый отвар прикладывать
олеся кимВ ответ на Валя Мальцева
Валя Мальцева
у моей дочки тоже вчера ячмень появился,но очень маленький!позвонила мед.сестра та говорит идите к окулисту мало ли что...но я порылась в инт. и решила ромашковый отвар прикладывать
и что помогло?
ВЯЧЕСЛАВ КЛЮТКО
Большое спасибо Всем благодарность
12