Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я виновата перед сыном- либо за то, что не нашла другого врача, либо за то, что избаловала

Дарья С
Добрый вечер всем.
Моему сыну через месяц, 6 лет и у него проблемы с зубами - кариес.
Зубы мы пока были дырочки маленькие регулярно серебрили. Но вот один зуб начал понывать и мы пошли лечить. Пошли в частную клинику, ходили 2 раза. Стоимость зуба- около трех тысяч. Дома меня все осуждали - мол зачем такие деньги на молочные зубы, но зуб у нас последний сменится не скоро. И потом я сама до сих пор боюсь стоматологов, и мне не хотелось чтобы ребенок в первый раз напугался и потом боялся всю жизнь. все прошло замечательно. Первый раз он отказался сверлить и нам ничего делать не стали - сказали насильно не будем, ребенок не готов. Мы ушли, час погуляли, поговорили, он согласился. За два похода вылечили. Первый раз сверлили с заморозкой - прыскалкой, второй раз нет.
И вот у нас сломался еще один зуб, дело было ночью, мы обратились в ночной кабинет, на лечить нам не стали - просто подпилили, сказали чтоб мы записались на лечение.
Мы и записались, но вот парадокс- в частных больницах, за большие деньги очередь огромная, в лучшем случае через 2 недели. Мы ждали и... заболели ветрянкой. Теперь поправились, но мест нет, а нам через 3 недели уезжать
Сегодня ходили в бесплатную, по месту жительства, ждали неделю. Был кошмар. Ребенка посадили одного - он уже большой. Я сидела через 3 кресла. (Хорошо не выгнали) Заморозку делать отказались сразу- мы и 2-х летним не делаем. Пока ковыряли ничего - стали сверлить он визжит - мне говорят ,а что вы хотите зуб-то живой! Видя что ребенок не успокаивается на него начали наезжать - вот ты набалованный, у нас и маленькие не орут, сейчас твои маму выгоним за дверь и т.д. Сразу пришла медсестра и держала за голову, другая за руки. Он сидит губы трясутся, давится ватой. Напоследок мне многое сказали - 1) вот все нормальные а ваш ..2) вот у вас полно дыр а вы не лечите, ну и что одна пломба... 3) мы заморозку не делаем, её только в частных делают чтоб денег взять....4) если дырки станут больше он вообще не дастся. Даже не записали нас на повторный прием.
Я все понимаю, медицина бесплатная,но надо же быть немного подобрей. Ребенку, больно, страшно, а на него еще и орут. Ну ладно, наорали, думали успокоится, ну видят же что нет, ну почему нельзя сказать - ну потерпи одна минутка осталась, сейчас домой пойдешь к маме. Неужели это трудно? Ведь кроме кнута есть еще и пряник.
Я чувствую себя ужасно.. Конечно ему я сказала что надо хорошо себя вести у врача, но до сих пор не себе.
Боюсь что теперь он просто не пойдет. Может надо было еще частную поискать, хотя вроде бы обращалась во все, какие знаю. Завтра буду искать снова, но если не найду придется идти туда. Надеюсь к другому врачу- да нам оказали помощь, не обязаны сюсюкать, но осадок остался. Надеюсь что все врачи, как и лети разные. Ехать на три недели с больным зубом - не сильно хорошо. Мой сын настроен решительно. Я ему объяснила, что тетя кричала потому что он плакал. Но больше мы дадим тетям повода на себя кричать. Мы самые храбрые, самые смелые и всем покажем что мы умеем хорошо себя вести. На крайняк разрешила кричать - ай-ай. Вот как-то так
А кто -нибудь ходил к бесплатным стоматологам? Как впечатления?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Елена
Нет слов....уроды врачи. Я с обезболеванием сознание потеряла. А это ж ребенок!!! Ну как так можно???
Евгения Смирнова
Моей доче сверлят с трех лет, очень плохая эмаль. Уже 4 пломбы. Врачи разные. Вообще есть постоянный врач, но раз попали к типа Вашей психической, я ребенка с кресла сняла и ушла (У нас был плановый осмотр) А наша врач очень ласковая Ариша даже не плачет когда сверлят, только кулачки сжимает;)
Мамуся
Вот из-за таких врачей в детстве я очень боялась зубы ремонтировать. Орали с удовольствием. А однажды тётка была очень недовольная - по-моему у неё обед начинался, а тут я в очереди ещё - принять надо. Соответственно и работала она без желания и мало её интересовало - больно мне и как я себя чувствую. И так получилось, что я прикусила её палец - она сверлить начала, а больно было очень и у меня вот такой казус произошёл. Не специально я. Ору же было ещё на час. С тех пор я к врачам отказывалась ходить наотрез. Никаким калачём к стоматологу меня заманить нельзя было. Даже на плановый - весь класс у стоматолога проверился, а я сидела в сторонке и оказывалась залезать на кресло "для пыток" ))
Кстати, в наших детских поликлиниках обезбаливают бесплатно.
*Мариночка*
в детстве меня повели вырывать зуб.мне было 8 лет.я врача за руку укусила от болевого шока...терпеть не могу стоматологов...один раз пошла лечить зуб,а мне его выдрали без предупреждения...щок был до нервного ...дочку водила к бесплатному стоматологу-итог 3 раза пломба вылетала,плюнула...пошли платно...да дорого,но с гарантией...и ребенка "оближут"и сказку расскажут...только в платную!!!
елена и тимофей
надо было на лапу дать тогда с наркозом сделали бы для меня лично зубные врачи это смерть
Ирина
Поэтому я не хожу лечить зубы, в детстве нарвалась вот на таких же. А в прошлом году приспичило к стоматологу, хоть на стены с потолком лезь. Врач просто ангел, сюсюкала, как с ребенком. А когда было больно, то давала время, чтобы боль утихла. Потом попала к другому врачу, полная противоположность того врача. Ковырнула так, что я аж подскачила на кресле, расплакалась, как дитя. А она еще и грубить на повышенных тонах стала. Поставила временную, до сих пор не могу дойти долечить зуб. Боюсь попасть к монстру.
Ю-Ю Ю-Ю
Не в клинике дело - во враче. Мне делали все в бесплатной, причем коллеги моей бабушки. С одним врачем мы играли в догонялки - кто быстрей до кресла добежит, вторая - вообще мама моей подруги. Вот ее боюсь жутко. Она мне 5 раз передний зуб без наркоза сверлила. Врач - золото... но наркоз детям не дает, вдруг аллергия будет. После нее пришла с этим же зубом в платную ,села в кресло и потеряла сознани. Девочка-врач моего возраста долго смеялась, сказала что у нне такое впервые - и сделала без боли и идеально все зубы. Сейчас ходим к тете мужа - в часную. Тоже без наркоза сверлит, но не боюсь - делает практически без боли самые сложные зубы.
Ловец снов, 1 ребенок
Когда , я пошла к новому стоматологу единственными приличными его словами были "твою мать", причем до этого лечила в приличной клинике.
Когда удаляли зубы "мудрости", то в кабинет ввалился дяденька под 2 метра ростом, руками лопатами и стал дышать на меня перегаром, сильно подозреваю, что с утра поправился. Испугалась ,сжалась в кресле, он хитро на меня посмотрел и велел раскрывать рот, посмотрел на мои графские развалины, сделал укол и сидит. От ужаса закрыла глаза, чувствую в рот залез и жду, и тут слышу, родная, ты бы рот - то закрыла, а то продует. Открываю глаза и вижу лежат мои зубки в лоточке. И как подлез, что даже уголок рта не надорвал, ведьу меня ротик как куриная жопка и длинные челюсти. поняла я за что его в этой клинике держат не смотря на любовь к спиртному
Юлия Самойлова
Я не хочу вас пугать но в группе у моей дочери недавно умер мальчик после того как ему удаляли зубы. Я подробностей не знаю, нам сказали что у ребеночка сердце не выдержало наркоза, то ли аллергия то ли просто слабенькое было. Не понятно почему никто их не направил на анализы перед наркозом. Лично я хорошо отношусь к врачам, близкая подруга врач, но к незнакомому, без отзывов родных и знакомых и сама не пойду и детей не поведу. Так если только на осмотр.
Анна ШамаеваВ ответ на Юлия Самойлова
Юлия Самойлова
Я не хочу вас пугать но в группе у моей дочери недавно умер мальчик после того как ему удаляли зубы. Я подробностей не знаю, нам сказали что у ребеночка сердце не выдержало наркоза, то ли аллергия то ли просто слабенькое было. Не понятно почему никто их не направил на анализы перед наркозом. Лично я хорошо отношусь к врачам, близкая подруга врач, но к незнакомому, без отзывов родных и знакомых и сама не пойду и детей не поведу. Так если только на осмотр.
Я не хочу вас пугать но в группе у моей дочери недавно умер мальчик после того как ему удаляли зубы. Я подробностей не знаю, нам сказали что у ребеночка сердце не выдержало наркоза, то ли аллергия то ли просто слабенькое было. Не понятно почему никто их не направил на анализы перед наркозом. Лично я хорошо отношусь к врачам, близкая подруга врач, но к незнакомому, без отзывов родных и знакомых и сама не пойду и детей не поведу. Так если только на осмотр.
На анализы , типа, мама сама должна догадаться была ;( , нас в Дункане очень упорно уговаривали на наркоз, говорили что у них свой врач осматривает перед наркозом и все будет ОК, но у сына брадиаритмия и наш кардиолог сказал категорический НЕТ. Многие пишут- наркоз удобен, уснул, зубки залечили и всё... Но ведь наркоз это очень вредно ...
Подсолнух Подсолнухов
А потом удивляются...почему даже многие взрослые стоматологов боятся....НАм в 2,5 года стоматолог в частной одной клинике сказала, мол ребеног плачет...видите к психологу, ненормальный ребенок мол....а вы говорите государственные,на самомо деле от врача все зависит
Мечты сбываются
Ппц...Я после такого посещения к стоматологу в детстве получила стойкую фобию к зубным кабинетам.Пошла лечить зубы в 20 лет заработав достаточно денег в платную клинику,до этого ни за какие коврижки бы меня туда не затащили...
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня мой дядя стоматолог, никогда не будет лечить зубы насильно ребенку, ну и сказки рассказывать тоже ненамерен всегда говорит - ребенка нужно подготовить к этому, а уж про держи голову и руки вообще говорит никогда, а не дай бог сверло соскочит и весь рот разрежет, говорит я в тюрьме не хочу сидеть!
Крысиный хвостик
Вот садюги(( Слов нет((( У нас детской платной стоматологии вообще нет, точнее есть, но уж очень она "элитная". цены там такие, что даже страшно. Дочку водила в обычную, вроде врачи нормальные, в смысле отношения к детям, улыбаются, сказочки рассказывают. Один зуб вылечили, вроде не плакала, но второй раз идти отказалась. В итоге этот второй невылеченный зуб развалился совсем. выдернули с уколом. То ли укол дрянь, толи у дочи реакция, но этот укол плохо подействовал, плакала, что больно. Я сама стоматологов боюсь до жути, с детства пуганая. Сама себя стыжу, да и умом понимаю, что обезболивание сейчас хорошее, ничего не помогает. Последний раз я плакала в кабинете)))) Врач смотрела на меня, как на дуру)) Если бы не боялась, может и зубов у меня было бы побольше)) вечно тяну до последнего.
Оля
Хожу и сама к бесплатным, и дочку водила зубки серебрить в бесплатную поликлинику, стоматолог (женщина) там просто замечательная, вообщем и от взрослой поликлиники, и от детской впечатления остались хорошие, незнаю может мне с врачами просто везёт ( поясню - хожу к бесплатным не потому что денег жалко, от платной поликлиники остались очень плохие впечатления, к тому же не вижу смысла переплачивать)
What?
Я хожу в бесплатную, но делаю там всё за деньги))) нареканий нет ни каких!!! Сюсюкают как с родственницей и материалы отличные используют!!! А ещё большинство врачей работают в гос. учреждениях для стажа, а деньги зарабатывают в частных клиниках...
Мара
дурдом. хожу в обычную районную. и всегда дают заморозку. за, плату, естественно. но дают.
детский кабинет напротив - слышко, когда бормашина работает - дети молчат - заморозку родители оплачивают, иначе ребенка в кресле не удержишь.
Кошка., 2 ребенка
Ну незнаю,где у вас такие садисты-стоматологи. Моему сыну в 11лет ставили обезболивающий укол без проблем. Купили лидокаин и шприц сами.
мама весёлой четвёрки
Везде работают люди.И чаще женщины.У меня такое впечатление, что чаще женщины проявляют жестокость к детям. Моим лечили и удаляли в обычной клинике.Но зоморозку делают, единственное, если хочешь получше лекарство-плати.И заплатишь, если хочешь спокойствия ребёнку. Я тоже слышала, что в рот почаще ребёнку заглядывать, когда мы с острой болью в выходной приехали, и что чаще чистить надо тоже говорили.Но у моих детей в зубах дырок нет, у них эмаль сходит полностью, а потом рушится зуб.И чистить начинаю я им зубёнки с момента появления.Только результата ноль .А вот когда спрашиваешь, что же лучше делать, чем ребёнку помочь?...только плечиками пожимают.Вот так.
Пп, 3 ребенка
Мне всегда с зубными врачами везло)) Хотя я их и не люблю. Всегда - "Потерпи ласточка, потерпи милая"
Катя я нет ника
уж куда-куда, а в бесплатную стоматологию - только под расстрелом...
Е.В. Юдина (Втулкина)
К счастью, не встречала таких уникумов. Предполагаю, что в силу индивидуальных особенностей психики у ничтожно малого количества людей действительно может быть "врожденная безграмотность". Но на то и получается ВЫСШЕЕ образование, чтобы стать не только специалистом в своей области, а грамотным человеком вообще. Я, получая юридическое образование, прошла минимальный курс высшей математики, а также еще Бог знает каких курсов, никак не связанных со сферой моей деятельности.
Люди, получающие высшее образование, в таких количествах читают самой разнообразной литературы, что даже просто наглядно можно запомнить правильное написание слов.
Анна ШамаеваВ ответ на Е.В. Юдина (Втулкина)
Е.В. Юдина (Втулкина)
К счастью, не встречала таких уникумов. Предполагаю, что в силу индивидуальных особенностей психики у ничтожно малого количества людей действительно может быть "врожденная безграмотность". Но на то и получается ВЫСШЕЕ образование, чтобы стать не только специалистом в своей области, а грамотным человеком вообще. Я, получая юридическое образование, прошла минимальный курс высшей математики, а также еще Бог знает каких курсов, никак не связанных со сферой моей деятельности.
Люди, получающие высшее образование, в таких количествах читают самой разнообразной литературы, что даже просто наглядно можно запомнить правильное написание слов.
Люди, получающие высшее образование, в таких количествах читают самой разнообразной литературы, что даже просто наглядно можно запомнить правильное написание слов.


+++
(◕‿◕), 1 ребенок
О я как вспомню(( пришли к зубному районному врачу в первый раз, пока сидели такие вопли раздавались(((
заходим, ребенок спокойно садится, а врачиха как заорет - отрывай рот- я ребенка в охапку и бегом от туда((( благо у нас возможность в ведомственную была ходить, далеко правда, но тут уж не до дороги. А там совершенно спокойно сам уходил ,а я его ждала в коридоре)) тихо и спокойно)))
19101112