Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изофра

Наталья
Девочки, выскажите свое мнение пожалуйста.Первый день текут сопли у ребенка (2года), врач назначила изофру, на мои слова что она же уже более сильная и вредная считается, она сказала- Сопли вредней я считаю!"Как вы считаете? Как вы лечили сопли малышам, мы вот еще начали ходить в садик поэтому с этой проблемой сталкиваться я думаю будем теперь частенько((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
StesHa
Мы пользуемся, но тогда когда у нас сопли не прозрачные, а сразу зелень и желтизна, другими каплями их не убрать просто, а если тянуть то и до отитов, ларингитов, трахеитов довести можно. Когда прозрачные и белые то только промываю и на ночь закапываю обычными каплями чтобы спалось лучше. И еще промывать лучше долфином, но его раньше 4 лет использовать не стоит и то тогда когда ребенок умеет хорошо сморкаться, лучше на себе сначала испробовать. Промывает нос он в несколько раз лучше чем все аквалоры и прочие спреи.
Мышка
Нам ни разу не прописывали. Только промывание аквамарисом и отсасываем, обычно дней за 5-7 все проходит. Нам педиатр в свое время говорила, нет лекарств, которые лечат сопли, верить или не верить не знаю. Кстати еще мы делаем ингаляции с физраствором.
Даринка, 2 ребенка
Я лечу изофрой только дочке..они же с антибиотиком..но у нее они очень долго не лечатся, поэтому сразу лекарство посильней...если у вас сопли первый день, не нужно сразу сильные капли, купите ринофлоймуцин (извините если не правильно написала название)..я сыну им за 3 дня вылечиваю.
Наталья Вишня
Мне очень нравится сайт cc-t1.ru много инфы о лекарствах и болячках дыхательных. Более подробного и доступного сайта (для простого обывателя) я не встречала.
урчалочка
Лечим только изофрой или палидексой
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Мне нравится изофра. Но я ее даю ребенку, если насморк тяжелый, густой. Если же прозрачный - то обычно ничего не даю. Просто аквалором промываю нос и всё.
Наталья
Подскажите, а сколько раз в день брызгаете аквалором?
урчалочкаВ ответ на урчалочка
урчалочка
Лечим только изофрой или палидексой
Я на 100% доверяю своему педиатру... Деиствительно..сопли вреднее))
.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Подскажите, а сколько раз в день брызгаете аквалором?
Это мне вопрос был? Я брызгаю раза 2-3 в день.
Ann
Изофра-это антибиотик. Если сомневаетесь, сходите к другому лору
Наталья
Да да вам
А на ночь тоже только им обходитесь?
Наталья
Блин опять ответ не нажала
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нам один раз в жизни назначали изофру.
При всех остальных насморках - аквамарис и сосудоссуживающее на ночь.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я брызгаю Изофру если насморк затяжной . А так промываю ,физ.раствором и капаю Називин .
Anne KirhenВ ответ на Наталья
Наталья
А вы как считаете что она не такая уж и вредная по сравнению другими каплями?
С какими другими?
НатальяВ ответ на StesHa
StesHa
Мы пользуемся, но тогда когда у нас сопли не прозрачные, а сразу зелень и желтизна, другими каплями их не убрать просто, а если тянуть то и до отитов, ларингитов, трахеитов довести можно. Когда прозрачные и белые то только промываю и на ночь закапываю обычными каплями чтобы спалось лучше. И еще промывать лучше долфином, но его раньше 4 лет использовать не стоит и то тогда когда ребенок умеет хорошо сморкаться, лучше на себе сначала испробовать. Промывает нос он в несколько раз лучше чем все аквалоры и прочие спреи.
У меня муж таким средством тоже пользовался хорошо помог, но нам пока только 2, сморкаться не получается пока(((
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Подскажите, а сколько раз в день брызгаете аквалором?
абсолютно также. пока просто текут - брызгаем аквалором или аквамарисом. а вот изофра, увы, нам не очень помогает, хотя практически его все врачи нам в первую очередь назначают, т.к. он антибиотик содержит. я в этот раз лечила так: промыла аквалором - через 20 минут називин по 3-4 капли 3 раза в день - но его только 3 дня можно (он сосудосужающий), потом обязательно капли масляные - я выбрала пиносол.
НатальяВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
С какими другими?
Некоторые только називином или пиносолом пользуются.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на урчалочка
урчалочка
Лечим только изофрой или палидексой
мда,на сопли сразу а/б с гормонами
Да, это я))В ответ на Наталья
Наталья
Некоторые только називином или пиносолом пользуются.
Это абсолютно разные вещи. Изофра и Полидекса это антибиотики местного действия, которые работают в носу. Мне нравится Полидекса, Изофра нам не подошла. Но я ее брызгаю когда у нас густые, зеленые сопли.
Когда обычные, прозрачные, ничего не делаю.
НатальяВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
абсолютно также. пока просто текут - брызгаем аквалором или аквамарисом. а вот изофра, увы, нам не очень помогает, хотя практически его все врачи нам в первую очередь назначают, т.к. он антибиотик содержит. я в этот раз лечила так: промыла аквалором - через 20 минут називин по 3-4 капли 3 раза в день - но его только 3 дня можно (он сосудосужающий), потом обязательно капли масляные - я выбрала пиносол.
Спасибо)
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо)
Вопрос, а вы еще сразу после називина пиносол или после трех дней когда уже називин нельзя то пиносол начинаете?
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Вопрос, а вы еще сразу после називина пиносол или после трех дней когда уже називин нельзя то пиносол начинаете?
3 дня називан - с 4го дня пиносол
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Вопрос, а вы еще сразу после називина пиносол или после трех дней когда уже називин нельзя то пиносол начинаете?
за 20 минут до пиносола - также аквалором промываем
Lilu_009В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это абсолютно разные вещи. Изофра и Полидекса это антибиотики местного действия, которые работают в носу. Мне нравится Полидекса, Изофра нам не подошла. Но я ее брызгаю когда у нас густые, зеленые сопли.
Когда обычные, прозрачные, ничего не делаю.
Плюсанусь к вам. Прописывает педиатр только при зеленых, густых соплях. При бесцветных, жидких рекомендует туалет носа (аквалор, аквамарис и пр.) и в случае сильной заложенности називин, тизин 2 раза в день.