Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос

NaDine
Добрый день!

Уж простите, если кому не понравится, но я спрошу.

Нам прописан Форлакс на три месяца (лечим запоры). И сейчас меня мучает вопрос - упаковка (детская дозировка) 20 пакетиков по 4 грамма, стоит почти 300 рублей... а упаковка (взрослая дозировка) 10 пакетиков по 10 грамм, стоит почти 150 рублей.

Вопрос - вроде различия только в фасовке... Почему цена отличается?* И могу ли я купить взрослый и делить пакетик на два приема?

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
МаргошаВ ответ на Mystery
Mystery
прием некоторых препаратов, предназначенных для взрослых, из-за наличия определенных веществ, может нарушить процессы развития центральной нервной и эндокринной систем, костей и зубов. Лекарство состоит не из одного лишь "действующего вещества и крахмала", там есть и сопутствующие вещества.
да в курсе я, что там много чего есть! но то, что вы пишите, это вода сплошная, а не конкретика! определенные вещества! ну-ну. лекарства в принципе могут что угодно нарушить, и не только у детей
Наталья Круглова
Меня тоже всегда удивляет, почему в магазинах вода питьевая для детей стоит в два раза дороже, чем обычная? Может не знаю каких-то секретов....
Инна Yunaya
Я бы еще заглянула в состав. Там может быть различия в вспомогательных веществах. Может во взрослых есть что-то, не рекомендующее для детей.
Леньчик, 3 ребенка
В аптеке фармацевта спросите и своего врача. Детские лекарства всегда дороже.
nobodys' wife, 1 ребенок
сравнивали, сколько мг вещества действуюещго в взрослой и детской упаковке??
Mystery
Цена, наверное, из за состава отличается.Детский не просто так дороже, так что лучше не экономьте.
Viva, 2 ребенка
В составе отличий нет? В детские лекарства обычно добавляют вкусовые добавки и ароматизаторы. Если совсем идентичны, я бы купила взрослый.
Ляля
лучше детский дава йте,не так легко пакетик порошка на два приема поровну разделить.
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
сравнивали, сколько мг вещества действуюещго в взрослой и детской упаковке??
детский - 4 грамм, взрослый - 10 грамм активного вещества.
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
цена одинаковая, посчитайте и там и там пакетик стоит 15 рублей, выиграть хотите 2 гр.?
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
детский - 4 грамм, взрослый - 10 грамм активного вещества.
я б не занималась самодеятельностью...
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
а состав может отличаться
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Mystery
Mystery
Цена, наверное, из за состава отличается.Детский не просто так дороже, так что лучше не экономьте.
в том и суть, сейчас смотрю составы, ничем и не отличается.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Минвалиева Ирина
Минвалиева Ирина
цена одинаковая, посчитайте и там и там пакетик стоит 15 рублей, выиграть хотите 2 гр.?
я про это же подумала )))) но не написала- чтоб не пугать автора )
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
В составе отличий нет? В детские лекарства обычно добавляют вкусовые добавки и ароматизаторы. Если совсем идентичны, я бы купила взрослый.
и во взрослом теже ароматизаторы и добавки.
marli
да ладно вам, 150 рублей разница, у меня 2 болеют к 3 врачам ходили и все разные лекарства назначили, самое дешевое из которых 300 руб стоят, 3 недели 6 тыс
NaDine, 2 ребенка
ну как одинаковая? 10 порошков х 10 грамм = 20 порошков х 5 грамм = 150 рублей.

И 20 порошков х 4 грамма = 300 рублей
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Леньчик
Леньчик
В аптеке фармацевта спросите и своего врача. Детские лекарства всегда дороже.
спасибо. так и сделаю.
МаргошаВ ответ на Mystery
Mystery
Цена, наверное, из за состава отличается.Детский не просто так дороже, так что лучше не экономьте.
Сообщение от Mystery, 15 октября 2015 года в 13:54
Детский не просто так дороже, так что лучше не экономьте.
ага, во всем есть тайный смысл

Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я про это же подумала )))) но не написала- чтоб не пугать автора )
хотя она из взрослой упаковки получает 2 детских )) поэтому все таки есть разница...или я запуталась)
Светлана Дмитриева, 1 ребенокВ ответ на Минвалиева Ирина
Минвалиева Ирина
цена одинаковая, посчитайте и там и там пакетик стоит 15 рублей, выиграть хотите 2 гр.?
пакетик в 4гр - 15р, и пакетик в 10гр - 15р. Автор спрашивает, можно ли взрослый пакетик разделить, и тогда действительно было бы в 2 раза (и немножко даже больше) дешевле.
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Думаю что да, это стандартная ситуация - детский и взрослый препарат отличаются исключительно дозировкой , но детский раза в 2 дороже
вот удивительно. При чем препарат идет по показаниям, если б еще выдавали его...
Минвалиева Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я про это же подумала )))) но не написала- чтоб не пугать автора )
а я решила напугать
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Минвалиева Ирина
Минвалиева Ирина
а я решила напугать
не Ириш, из взрослой то получается 20 детских доз. так что цена в 2 раза и получается разница. не было бы смысла если бы детских по 2 сразу пить надо было бы
МаргошаВ ответ на Mystery
Mystery
Я же не фармацевт, чтобы вам подробно расписать, какие в каком лекарстве сопутствующие вещества

Хотите экономить на здоровье- как угодно, хозяин -барин

Лучше вообще сами лекарства делайте при помощи крахмала


экономия на здоровье тут вообще не причем, ведь лекарство одно и тоже.
а вы и дальше переплачивайте и верьте всему и во все, а фармацевты будут деньги делать
"ведь не просто же так цена в два раза выше" да-дааа )))))) сами же еще оправдания придумывают для тех, кто деньги на них делает