Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глисты у ребёнка

Мама
Здравствуйте!сегодня обнаружила у сына(4 года)в горшке белых червяков.за гигиеной тщательно слежу,всегда глажу нижнее белье сыну и постельное,животных дома нет,кроме как в саду подцепить не где .сразу пошли к педиатру взяли направление на кал яица глист и энтеробиоз,повторно к врачу через неделю.мы ещё сейчас кашляем и температура то падает то поднимается от 37 до 38 второй день.может ли скакать температура из за глистов? И чем лечили глистов детям?не станет ли ребёнку хуже за неделю?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Эндрю
Мне вообще эта система нравится. После лета ни у кого не спрашивают анализов. Берут централизованно в середине сентября их, когда уже поздняк метаться. В чем смысл?
Олька-молькаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мне вообще эта система нравится. После лета ни у кого не спрашивают анализов. Берут централизованно в середине сентября их, когда уже поздняк метаться. В чем смысл?
если после длительного отпуска, то без соскоба можно в сад не показываться. А так да - ждут,когда все соберутся
МышнаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мне вообще эта система нравится. После лета ни у кого не спрашивают анализов. Берут централизованно в середине сентября их, когда уже поздняк метаться. В чем смысл?
У нас в сад после лета без справки не пускали.
ЭндрюВ ответ на Мышна
Мышна
У нас в сад после лета без справки не пускали.
История переписки2
и это правильно, на мой взгляд. мы из-за бассейна единственные сдаем перед садом. а потом через несколько недель берут у всех остальных.
Anor, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мне вообще эта система нравится. После лета ни у кого не спрашивают анализов. Берут централизованно в середине сентября их, когда уже поздняк метаться. В чем смысл?
У нас после отпуска летом всегда просили справку, что глистов нет. Поэтому сначала в поликлинику, потом в сад только.
МамаВ ответ на Фиш-Ка
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое ,сироп возьму на заметку)))
Viva, 2 ребенка
Температура может быть от глистов, но субфебрильная - 37-37,5. Температура 38 и кашель - это все-таки орви скорее всего. Хуже за неделю не станет. Лечитесь.
Ловец снов, 1 ребенок
Острицы похоже.Соскоб на энтеробиоз, обрезаем ногти и проглаживает утюгом белье нижнее.Препарат назначит врач.Важна гигиена, возможно аутореинфицирование (чешут попу и потом яйца попадают в рот)
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Вот у нам то же поднялась температура, врача выписали направления на анализы, что я сразу подумала про глисты..что не по себе.
Ольг@, 3 ребенка
Зачем сдавать на я /глисты,  если вы их воочию видите в горшке?
Лечится это дело быстро,  дома генеральная уборка должна быть с переглажкой  нижнего и постельного белья. Но,  самое главное,  нужна обработка в садике и у всех,  у кого в группе выявят острицы.  А вот с этим часто проблемы. Поэтому,  трудно из коллектива выводится эта зараза
Катаруся, 1 ребенок
Из-за некоторых видов глистов не только кашель, асматические приступы могут быть. Вот недавно сыну на токсакар и аскарид кровь сдавала из-за недавно выявленной астмы.И поймать глистов можно не только в саду, а и в детской песочнице, куда чья-то псинка кучку наложила. Кстати глистов Вы можете поблагодарить, что себя показали. А то их найти не просто, а тут они сами решили обнаружиться. Если еще раз такое случится, то желательно их сразу в лабораторию отнести или сфотографировать, что бы показать врачу.
Ветер перемен
Пирантел?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
если вы увидели остриц, то может быть стоит пролечить ребенка? пирантел, вермокс, декарис - инструкции прочесть внимательно. пирантел вроде есть суспензия сладковатая. пока анализы да то да се, они же беспокоят, будут там развиваться
а про садик к чему? элементарно земля под ногти попала - и готово. прям садик рассадник зла
Дженни Кодес
У моих детей не было. Но вроде бы глисты (да и острицы) не сильно опасные паразиты. И неделя ничего не решит. Поэтому и врач не сильно напрягся)
Радистка Кэт, 2 ребенка
Похожие на острицы. Они вроде и без лечения сами проходят, если я правильно поняла врача, то у них период жизни 21 день, если строго соблюдать гигиену, проглаживать белье и исключить возможность повторного заражения, то они сами пройдут.
юлия, 2 ребенка
Нам таблетки прописали, 2 штуки, одну сразу, вторую через неделю. Глисты-это грязные руки в рот, не обязательно в саду подцепил
Коза_Егоза
немазол вам в помощь. Кашель тоже может быть от глистов. И глистогонить всех домочадцев и зверей + тотальная уборка с хлоркой или ещё чем обеззараживающим.
Светлана Михайлова
у сына в детстве постоянно выводили глисты ( травили, клизмы...) сменили садик и всё прошло, потом услышала, что в садике после санпенстации все ковры повыбрасывали а ведь в детстве уже печень садят эти глисты Давайте чесночёк ребёнку ( корочку хлеба натрите, в помидорку выжмите чеснок через чесночницу...или ещё как нибудь придумайте, чеснок лучшая профилактика от глистов) и руки приучайте чаще мыть с мылом
OLGA
На счет температуры не знаю, но кашель по ночам, особенно под утро у нас был.Не брал ни один сироп( еще экзема на локтях выскочила), потом я дала против аллергии и кашель прошел, тут про Глистов меня мысль и посетила..В сад ходила на тот момент 2 месяца. Пили Немозол, с интервалом 10-14 дней( добивают яйца). Пили все естественно, но червяки красные были только у нее. Остальные чисто. Кашель это миграция личинок , почитайте про цикл. А белые могут быть аскариды.
Заражаются летом,через землю( прочтете про них поймете), через песок, через игрушки в саду вообще на раз/два..После лета вообще врачи рекомендуют пропивать от них. Мы пьем чаще, у нас кошка, дача, море...
OLGA
Про лекарства старые поколения , типа декарис даже не слушайте и не покупайте, они не действенны..На личном примере проверено..
Анализы тоже часто ложные, если только они не кишат, как в вашем случае((((
После приема лекарста, следите за стулом..
Lizzi
Я не думаю, что глисты с температурой связаны. От глистов применяли вермокс, потом пили жидкий уголь, чтобы вывести то, что осталось от глистов. За неделю ничего не случится, но я бы на вашем месте не затягивала.
Незнакомка
От глистов вормил или немезол и сорбенты. Мы пили энтеросгель, но можно и жидкий уголь, как вам выше советовали, он вкуснее энетеросгеля, проще будет ребенку дать.