Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гинеколог???

ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
В августе моей девочке 3 года. В сентябре идем в сад. Только что позвонила медсестра, сказала, что надо пройти гинеколога.  :shock: Как-то неожиданно..
Ваших девочек тоже  в 3 года отправляли к гинекологу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
ДарьяВ ответ на Ольга А
Ольга А
кстати, излишняя гигиена (особенно с мылом) тоже одна из причин синехии
История переписки7
Сообщение от Ольга А, 2 августа 2013 года в 11:46
кстати, излишняя гигиена (особенно с мылом) тоже одна из причин синехии
Этиология развития синехий до конца неясна. Большинство физиологов полагают, что основной причиной служит низкий уровень эстрогена у новорожденных девочек. Вероятно, свою роль играет и низкий уровень гигиены, а также воспаление любой природы, повреждающее нежный слизистый слой. В любом случае исходом становится слипание внутренних поверхностей половых губ, видимое невооруженным глазом.
Основную роль эстрогена подтверждают клинические наблюдения, показавшие, что синехии не встречаются у новорожденных девочек, когда в крови ребенка высок уровень материнского эстрогена. Эти исследования опровергли существовавшее когда то мнение, относившее синехии половых губ к врожденным патологиям. В пользу этой теории говорит и тот факт, что к моменту полового созревания, когда у девочки повышается собственный уровень эстрогена, как минимум, 80% даже самых тяжелых случаев разрешаются самостоятельно и бесследно.
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Ольга А
Ольга А
кстати, излишняя гигиена (особенно с мылом) тоже одна из причин синехии
История переписки7
почитайте энциклопедию по медицине
Не пропагандируйте не чистоплотность на форуме
Женщины и так за собой не следят (ни маникюра, ни педикюра, ни эпиляции)
Кошка,которая гуляла сама по себе
почитайте энциклопедию по медицине
Не пропагандируйте не чистоплотность на форуме
Женщины и так за собой не следят (ни маникюра, ни педикюра, ни эпиляции)
История переписки8
я ничего не пропагандирую. это вы пропагандируете игнорировать мед.осмотры.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
почитайте энциклопедию по медицине
Не пропагандируйте не чистоплотность на форуме
Женщины и так за собой не следят (ни маникюра, ни педикюра, ни эпиляции)
История переписки8
где вы таких женщин находите?
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
где вы таких женщин находите?
История переписки9
В общественном транспорте
Кошка,которая гуляла сама по себе
почитайте энциклопедию по медицине
Не пропагандируйте не чистоплотность на форуме
Женщины и так за собой не следят (ни маникюра, ни педикюра, ни эпиляции)
История переписки8
Кто-то умер от отс педикюра и эпиляции??
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Flora
Flora
Кто-то умер от отс педикюра и эпиляции??
История переписки9
Некоторые не умирают, когда в одних трусах по неделе ходят.
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, от кончиков волос до кончиков ногтей;)
Кошка,которая гуляла сама по себе
Некоторые не умирают, когда в одних трусах по неделе ходят.
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, от кончиков волос до кончиков ногтей;)
История переписки10
Бедные женщины!!! Постоянно они кому-то что-то должны!!!:(:(:(
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
кстати, излишняя гигиена (особенно с мылом) тоже одна из причин синехии
История переписки7
 в меня сейчас полетят тапки
но я свою дочь подмываю с мылом раз в пол года максимум
без мыла-ежедневно-канеш
у нас всё ок-ттт
чего и всем желаю
АнгеркаВ ответ на Элиза
Элиза
 в меня сейчас полетят тапки
но я свою дочь подмываю с мылом раз в пол года максимум
без мыла-ежедневно-канеш
у нас всё ок-ттт
чего и всем желаю
История переписки8
я не могу без мыла....ощущение недомытости какое-то...:(
Ольга АВ ответ на Ангерка
Ангерка
я не могу без мыла....ощущение недомытости какое-то...:(
История переписки9
Сообщение от Ангерка, 2 августа 2013 года в 12:49
я не могу без мыла....ощущение недомытости какое-то...:(
вы себя имеете ввиду? вы-то взрослая, у детей очень нежная слизистая, легко повреждающаяся. кроме того, для взрослых есть специальные жидкие мыла для интимной гигиены (не знаю, есть ли такие для детей)
АнгеркаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сообщение от Ангерка, 2 августа 2013 года в 12:49
я не могу без мыла....ощущение недомытости какое-то...:(
вы себя имеете ввиду? вы-то взрослая, у детей очень нежная слизистая, легко повреждающаяся. кроме того, для взрослых есть специальные жидкие мыла для интимной гигиены (не знаю, есть ли такие для детей)
История переписки10
себя.

у меня сынок. но попу каждый раз только с мылом мою, обычным детским.
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
я не могу без мыла....ощущение недомытости какое-то...:(
История переписки9
сама-то я тоже без мыла не могу....
а вот дети не жалуются пока что
выделений всё же не как у взрослых, я считаю
после мочеиспускания-протирает всё..
так что всё чистенько, розовенько и не попахивает))))
Ольга АВ ответ на Элиза
Элиза
 в меня сейчас полетят тапки
но я свою дочь подмываю с мылом раз в пол года максимум
без мыла-ежедневно-канеш
у нас всё ок-ттт
чего и всем желаю
История переписки8
так, и педиатры говорят - без мыла, даже мне мальчика говорили без мыла подмывать.
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
так, и педиатры говорят - без мыла, даже мне мальчика говорили без мыла подмывать.
История переписки9
я тоже такое слышала
и полностью с ними согласна
Кошка,которая гуляла сама по себе
На "внешние признаки" чего,вдруг это "мальчик" окажется?
История переписки2
Осмотрят на предмет сращивания малых половых губ.
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
На "внешние признаки" чего,вдруг это "мальчик" окажется?
История переписки2
Как оказалось, синехии (сращение малых половых губ) - очень распространенная вещь, раньше действительно не обращали на это внимание, а теперь стараются как можно раньше это устранить. Дочерям обеим до годика эту проблему решали. И гинеколог сейчас осматривает и в год, и потом перед садом и перед школой.
ДарьяВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Как оказалось, синехии (сращение малых половых губ) - очень распространенная вещь, раньше действительно не обращали на это внимание, а теперь стараются как можно раньше это устранить. Дочерям обеим до годика эту проблему решали. И гинеколог сейчас осматривает и в год, и потом перед садом и перед школой.
История переписки3
Сообщение от Алёшкина любовь, 2 августа 2013 года в 11:37
Как оказалось, синехии (сращение малых половых губ) - очень распространенная вещь, раньше действительно не обращали на это внимание, а теперь стараются как можно раньше это устранить. Дочерям обеим до годика эту проблему решали. И гинеколог сейчас осматривает и в год, и потом перед садом и перед школой.
если это оченьраспрастранённая вещь то это наталкивает на мысль что это вариант нормы...
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Как оказалось, синехии (сращение малых половых губ) - очень распространенная вещь, раньше действительно не обращали на это внимание, а теперь стараются как можно раньше это устранить. Дочерям обеим до годика эту проблему решали. И гинеколог сейчас осматривает и в год, и потом перед садом и перед школой.
История переписки3
Нашим "коновалам" лишь бы руки куданьть сунуть
Девочки растут и возрастом это проходит, также как и аденоиды, лишь бы вырезать, хотя с взрослением ребенка они уменьшаются
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
Нашим "коновалам" лишь бы руки куданьть сунуть
Девочки растут и возрастом это проходит, также как и аденоиды, лишь бы вырезать, хотя с взрослением ребенка они уменьшаются
История переписки4
Нам никто ничего не вырезал, с помощью масла размягчили и через неделю всё раздвинули. Наверное, тут та же ситуация. что и с открыванием головки у мальчиков.. все врачи говорят своё.
ВеснушкаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Нам никто ничего не вырезал, с помощью масла размягчили и через неделю всё раздвинули. Наверное, тут та же ситуация. что и с открыванием головки у мальчиков.. все врачи говорят своё.
История переписки5
вам повезло. Дочке резали два раза: в  8 мес (я сама обнаружила, напугалась, поскакала к детскому гинекологу), второй раз в два года. Не сказать бы, чтоб как то особо испугалась процедуры, плакала, конечно,но едва домой от врача пришли - заикание. Да такое, что ни одного слова сказать не могла. Сама переживала, что плохо говорит.
 Лечим до сих пор это заикание с переменным успехом (и неврологи разные, и другие "целители). Вроде вот-вот затихло, но стоит ей попсиховать (а девица она эмоциональная), опять спотыкается((((
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Веснушка
Веснушка
вам повезло. Дочке резали два раза: в  8 мес (я сама обнаружила, напугалась, поскакала к детскому гинекологу), второй раз в два года. Не сказать бы, чтоб как то особо испугалась процедуры, плакала, конечно,но едва домой от врача пришли - заикание. Да такое, что ни одного слова сказать не могла. Сама переживала, что плохо говорит.
 Лечим до сих пор это заикание с переменным успехом (и неврологи разные, и другие "целители). Вроде вот-вот затихло, но стоит ей попсиховать (а девица она эмоциональная), опять спотыкается((((
История переписки6
Ужас какой!! Надо же, как напугали ребенка..
наблюдатель
сейчас почти всех отправляют к гинекологу, это нормально. у дочки подруги (если бы не плановый осмотр) нашли проблемы
......... Мальдива.....
Времена  меняются ,  а  что  делать ?- Надо  Федя  , надо )))
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
впервые слышу о гинекологе перед детским садом:shock: а мальчикам кого проходить ? уролога??? может мазок еще сдать и кровь на вич и сифилис???????:shock: