Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 05:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Флемоклав солютаб

Девочки доброе утро! Начала штудировать интернет, вообщем мой малыш 2 года 8 месяцев, заболело ушко, сказали отит, прописали антибиотик Флемоклав солютаб. У меня ребенок слабенький, часто болеем и почти всегда лечимся антибиотиками. Каких мы только не пили лекарств побочных действий не видела, а тут на третий день приёма началась рвота. Скажите кто нибудь их принимал? Если есть побочка прекращать пить? Или может быть антигистаминные пить лекарства? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
рвота сразу после приема?
Пожаловаться
Ольга Кукушкина, 1 ребенок
нет на ночь выпили, рано утром началась
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
у моего ребенка моментально стул разжижается от антиби-ков.
поэтому с первых дней даю нормобакт.
рвоты не было, кажется.
врачу позвоните-спросите.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Пили. Но я давала пробиотики к тому же. Лучше к врачу пробежаться. 
Пожаловаться
Гуличка, 3 ребенка
Я своим двоим деткам давала ,рвоты не было,был понос от антибиотиков. Но сейчас почти все антибиотики состав одинаковый,поэтому лучше обратиться к врачу. Не болейте!:)
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
У дочки частые отиты, гнойные причем-пили мы такие таблетки все нормально. Рвота у нас часто бывает и без лекарств на резкое повышение или снижение температуры. Вот сейчас опять на больничном-вчера уши заболели(((( Когда же это закончится!!!
Пожаловаться
ой и не говорите.
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Чебурашка ***, 9 сентября 2014 года в 06:41
У дочки частые отиты, гнойные причем-пили мы такие таблетки все нормально. Рвота у нас часто бывает и без лекарств на резкое повышение или снижение температуры. Вот сейчас опять на больничном-вчера уши заболели(((( Когда же это закончится!!!
У нас 2 раза подряд был гнойный отит, врач сказал, что, возможно, из-за "неправильного туалета носа". Т.е. когда ребенок сморкается, нужно 1 ноздрю обязательно закрывать, из обеих сразу сморкаться нельзя. И промывать носик Долфином нельзя, от слишком сильного напора струи сопли могут попасть в ушки - начинается отит. Промывать лучше всего Аквалором (тоже врач сказал), который "душ" (там несколько видов). И еще в интернете нарыла, что хорошая профилактика отитов - пропить Бронхомунал (который детский, курс 3 упаковки примерно за 3 месяца). Посоветуйтесь с врачом, может, попробуете. Выздоравливайте! :)
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Промывать нос нам лор вообще запретил, раньше промывали обычной ромашкой. Бронхомунал пили весной. Даже операцию сделали в апреле по удалению аденоидов-лор сказал, что отиты это осложнения аденоидов. Но и после операции отиты никуда не делись. Сморкаться дочка действительно не очень любит-боремся как можем. 
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Чебурашка ***, 9 сентября 2014 года в 07:28
Промывать нос нам лор вообще запретил, раньше промывали обычной ромашкой. Бронхомунал пили весной. Даже операцию сделали в апреле по удалению аденоидов-лор сказал, что отиты это осложнения аденоидов. Но и после операции отиты никуда не делись. Сморкаться дочка действительно не очень любит-боремся как можем. 
А фитосвечи/фитоворонки в уши? Говорят, они хорошая профилактика отитов... Мы своему не пробовали - слишком непоседливый, обязательно будет ворочаться и обожжется :( 
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Ушные свечи не делала. Возраст у них сейчас такой непоседливый-моей тоже 4 года.
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Мы сейчас его принимаем + аципол, врач назначил, все нормально. Вообще антибиотики назначают вместе с пробиотиками, нам так всегда назначают.

Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от ОльКа *Л*, 9 сентября 2014 года в 07:00
Мы сейчас его принимаем + аципол, врач назначил, все нормально. Вообще антибиотики назначают вместе с пробиотиками, нам так всегда назначают.
мне говорили-к флемоклаву не нужен пробиотик(только к флемоксину-это более чистый антибиотик)-там какие-то особые добавки
А так антибиотик хорошиймы- если нужно-обычно им лечимся(с назначения врача)
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Может ацетон повысился?Есть тесты проверять ацетон в моче.
Пожаловаться
два хомячка пара
флемоксин солютаб давала, побочек не было.

Пожаловаться
Ольга Романова, 3 ребенка
Я сыну давала, ничего такого не было. Нам оно очень помогло ,но лучше конечно с  врачом поговорить на этот счет. Скорейшего вам выздоровления !!!!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Классное лекарство, быстро помогает, снимает даже сильное воспаление. Побочек у сына не было. А вам лучше принимать с пробиотиками одновременно.
Пожаловаться
Спасибо большое, ну так то самочувствие то лучше у него, и температуры нет, а теперь и понос начался, вообщем теперь покупать лекарства от антибиотика.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Принимали пару раз, когда ангина была, никаких побочных действий не было... Аннотацию читали, там в побочках есть рвота? Вообще, надо с врачом консультироваться, но мне кажется, что рвота и антибиотик никак не связаны между собой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас