Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девчонки помогите. Запор

Ната
Просто жуть смотреть на мучения ребенка. После антибиотиков начался запор. Пробывали дюфалак,микролакс и транзипег. Ничего не помогает. Что еще можно дать я уже не знаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Полина
Я делала маленькие клизмы с тёплой водой . Если это не помогало , есть старый способ с мылом . Возьми сухой кусочек мыла и отрежь малюсенький 0,5 см в ширину и 1см в длину , края срежь ( примерно как свечка от температуры только меньше ) . Намочи водичкой и вставь в прямую кишку . Мыло будеть раздражать сфинктер и ребёнок сделает свои дела . Мыло выйдет вместе с калом , ничего страшного .
КТК
Видимо на фоне приема антибиотиков начался дизбактериоз и как следствие запоры. Нужно сдать анализы и обратиться к врачу за комплексным лечением. А сколько вам? Сейчас можно поменять рацион, ввести больше овощей(кабачок, тыкву), фрукты (чернослив, персик), из каш овсянка оч.хорошо, пейте кисломолочку, а еще лучше делать нарине, нам помогает, а как средство экстренной помощи глицериновые свечи, если ребенок маленький, то небольшой кусочек отрезайте. Вообще,лечение займет довольно много времени, лекарств на эту тему куча, так что пусть лекарства назначает врач.
klukva
Мы кефир пьем при запоре,нам помогает.
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
клизму лучше делать из раствора ромашки, она без вредна, без химии, а мыло - сплошная химия, еще и щелочная. А в питание действительно можно добавить овсянку - хлопья, только покупайте не порошковую детскую, а именно хлопьями, распарьте до мягкости и предложите малышу.
Ната
мы были у врача, ей нужен открытый анализ,который сдается с утра. а дочь еле еле к вечеру ходит. нам 2 года
КТКВ ответ на Ната
Ната
мы были у врача, ей нужен открытый анализ,который сдается с утра. а дочь еле еле к вечеру ходит. нам 2 года
О чем я вам и говорю, анализ обязательно нужен. Вечером не мучайте ребенка, а утром поставьте половинку глицериновой свечки и на горшок.
Оля
После антибиотиков необходимо восстановить желудочно-кишечную флору, для этого нужно употреблять бифи- и лактобактерии. Из кисломолочных продуктов самый полезный - это простокваша. Бактерии Нарине очень помагают. Еще можно купить бактерии в аптеке и пропить курс. Во всяком случае не повредит.
evgenija kislicina
Обычно вместе с антибиотиками назначают что-нибудь для кишечника,я хилак в таких случаях даю.