Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дакриоцистит у грудничка

Бегущая по волнам
Помогите пожалуйста советом мамочки, кто сталкивалась с такой проблемой! Сыну 3,5 мес, еще в роддоме в уголке правого глаза начал собираться гной. Когда выписались домой, гноя стало больше. Были в глазном институте, с глазами все в порядке, массаж слезного канала каждый день делаю по 5-6 раз, капала 10 дней витабакт как прописали(и продолжать ли дальше?), промываю ромашковым отваром. Толку нет,все равно после сна глаз залеплен, течет слеза. Окулисты сказали, для зондирования оснований пока нет, если не прекратится через пару месяцев приходить. Еще он хрюкает, в носу сопли собираются, тоже никак не можем избавиться, может это как-то связано с гнойным проходом? Как лечили вы ваших деток и через сколько прошло? Я уже устала гной собирать, очень его жалко, боюсь за его глаза.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Гербера, 2 ребенка
Обоим зондирование делали, другое ничего не помогало.
Пупсик в полосочку
начался еще в роддоме, но роддомовский педиатр (или неонатолог там, не помню) сказал, что я всё придумываю и её беспокою по пустякам
Потом через день медсестра увидела и чем-то помазала, но как-только выписались опять началось - глаза были залеплены все.
Педиатр участковая сказала промывать ромашкой или фурацилином - я выбрала ромашку, показалось безопаснее. Месяц использовали ромашку, толку ноль.
Фурацилином промывала неделю, всё прошло и навсегда. Сейчас нам 3,5 года.
Gala
Нам не помог ни массаж, ни капли, несколько месяцев малыша мучили. В 6 месяцев сделали прокол и вздохнули с облегчением. Операция длится 2 минуты
Незабудка, 2 ребенка
Мы справились массажем, но долбались долго, месяца два.
Юлия Викторовна
Сделайте зондирование. Моему сыну делали в 2 месяца, после того, как я больше месяца капала капли и делала массаж. Врач сказала, что не нужно больше мучить ребенка. Промыли и все прошло. Не пойму, почему ваш врач говорит, что нет показаний.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
тоже один глазик гноился , нам только одни капли помогли "сульфацил натрия" их в род доме капают отличные капли, до них много чего перепробовали.
Рита
У первого домучала сама месяцев до 4, у второй делали прокол в 5.
Лорик, 2 ребенка
у нас к 6 мес. само прошло,уже хотели на зондирование ехать,смотрю,ан нет ничего.
KutuzoVa, 2 ребенка
Мы мучались до 5 мес, сделали зондирование и забыли об этой проблеме раз и навсегда
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У первой само прошло, у 2-й делала зондирование и никаких проблем
***ich***
Мы такое дело привезли из роддома
долго маялись по врачам, а потом по совету бабушки вылечили за три дня
Бегущая по волнамВ ответ на ***ich***
***ich***
Мы такое дело привезли из роддома
долго маялись по врачам, а потом по совету бабушки вылечили за три дня
не подскажете как?
***ich***В ответ на Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
не подскажете как?
История переписки2
Рецепт "не для всех"
подходит только если ребёнок на чистогрудном
вскармливании, без докорма и чаёв
Gulya, 2 ребенка
Сделали зондирование в месяц, на этом проблема исчерпала себя.
Руся
У сына к 6 месяцам гной прошел,массаж с месяца делала и витабакт капала. Даже после того как прошел, свозила в глазную,врач посмотрел и посоветовал прозондировать,т.к.слизь осталась и при любом насморке
канал может забиться. Процедура простая,сынок почти не плакал.
12