Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цистит у ребенка

N@tk@
Здравствуйте! У Ваших детей было? Обязательны ли антибиотики? Чем лечили? Дочки 3 года, все признаки цистита, ждем врача. Пока до прихода врача только подмывала ромашкой и даю пить отвар шиповника.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Аноним 9, 2 ребенка
в тазик с теплой водой посадите
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в тазик с теплой водой посадите
Не хочет сидеть, просто подмываю ромашкой
ннВ ответ на N@tk@
N@tk@
Не хочет сидеть, просто подмываю ромашкой
История переписки2
Тепло одеть: носки на ноги, теплые штаны. На полу не сидеть, положить грелку между ног.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в тазик с теплой водой посадите
Нельзя ни в коем случае! Это прямой путь к хроническому циститу, можно только сухое тепло, никакого водяного пара и уж тем более ванн. Мне так бабушка "налечила" в детстве, потом до 24 лет страдала циститами((((
РыжикВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Нельзя ни в коем случае! Это прямой путь к хроническому циститу, можно только сухое тепло, никакого водяного пара и уж тем более ванн. Мне так бабушка "налечила" в детстве, потом до 24 лет страдала циститами((((
История переписки2
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 11 августа 2016 года в 13:52
Нельзя ни в коем случае! Это прямой путь к хроническому циститу, можно только сухое тепло, никакого водяного пара и уж тем более ванн. Мне так бабушка "налечила" в детстве, потом до 24 лет страдала циститами((((
А мне - помогала только ванна горячая мин. на 15 и потом в теплую постель под одеяло!
Только при этом еще я пила нитроксолин (5-НОК). Иногда за ночь бегала по 2-3 раза в ванне сидеть. Как раз наоборот помогало мне это!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 11 августа 2016 года в 13:52
Нельзя ни в коем случае! Это прямой путь к хроническому циститу, можно только сухое тепло, никакого водяного пара и уж тем более ванн. Мне так бабушка "налечила" в детстве, потом до 24 лет страдала циститами((((
А мне - помогала только ванна горячая мин. на 15 и потом в теплую постель под одеяло!
Только при этом еще я пила нитроксолин (5-НОК). Иногда за ночь бегала по 2-3 раза в ванне сидеть. Как раз наоборот помогало мне это!
История переписки3
Это облегчает симптомы, я не спорю. Но приводит к рецидивам в дальнейшем
МАдаМА, 2 ребенка
тут без врача анализ мочи и узи почек надо,а там уже врач решит как лечить
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Было, но у нас серьезный был, с температурой и жуткими анализами, поэтому в нашем случае только антибиотик
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Было, но у нас серьезный был, с температурой и жуткими анализами, поэтому в нашем случае только антибиотик
У нас тоже утром температура была, боюсь как бы в больницу не положили.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
У нас тоже утром температура была, боюсь как бы в больницу не положили.
История переписки2
нас не клали, мы дома лечились под наблюдением врача, после лечения узи почек
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
У нас тоже утром температура была, боюсь как бы в больницу не положили.
История переписки2
Не положат в больницу. Мы пиелонефрит дома лечили с высоченной температурой, я отказывалась от госпитализации.
Вам нужно сдать, обязательно, мочу на посев, прежде чем пить антибиотики.
У моей дочки, из за основного заболевания, часто бывает цистит. Обходимся сейчас без антибиотиков почти всегда.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Не положат в больницу. Мы пиелонефрит дома лечили с высоченной температурой, я отказывалась от госпитализации.
Вам нужно сдать, обязательно, мочу на посев, прежде чем пить антибиотики.
У моей дочки, из за основного заболевания, часто бывает цистит. Обходимся сейчас без антибиотиков почти всегда.
История переписки3
С пиелонефритом у нас точно кладут. Я вот и думаю, мы только ангиной отболели, только закончили антибиотик пить, может ли цистит быть последствие ангины. Застудиться негде летом, гигиена обязательно.
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
С пиелонефритом у нас точно кладут. Я вот и думаю, мы только ангиной отболели, только закончили антибиотик пить, может ли цистит быть последствие ангины. Застудиться негде летом, гигиена обязательно.
История переписки4
Конечно может быть последствием ангины. У цистита может быть много причин.
Светлана ВертьяноваВ ответ на N@tk@
N@tk@
С пиелонефритом у нас точно кладут. Я вот и думаю, мы только ангиной отболели, только закончили антибиотик пить, может ли цистит быть последствие ангины. Застудиться негде летом, гигиена обязательно.
История переписки4
кстати, да, как осложнение
Oblivion
Анализ мочи обязательно,посадите в теплую водичку это облегчит процесс,но не надолго. Давайте то что назначит врач и если скажет антибиотик,значит антибиотик. Помните что цистит может очень быстро добраться до почек и грозит пиелонефритом.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Oblivion
Oblivion
Анализ мочи обязательно,посадите в теплую водичку это облегчит процесс,но не надолго. Давайте то что назначит врач и если скажет антибиотик,значит антибиотик. Помните что цистит может очень быстро добраться до почек и грозит пиелонефритом.
Что скажут то и буду давать, антибиотик значит антибиотик. Вчера вечером плакала когда писала и сказала что больно, сегодня говорит не больно писать, но бегает по капли каждые 5 мин.
Димкина мамаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Что скажут то и буду давать, антибиотик значит антибиотик. Вчера вечером плакала когда писала и сказала что больно, сегодня говорит не больно писать, но бегает по капли каждые 5 мин.
История переписки2
Вот Вы сто раз правы! От ванн воздержитесь теплых, сама мучаюсь циститом - нельзя, греть если, только ножки, носочки потеплее оденьте, ну и объективно что бы ребенку было тепло. Здоровья ребенку и Вам удачи.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Димкина мама
Димкина мама
Вот Вы сто раз правы! От ванн воздержитесь теплых, сама мучаюсь циститом - нельзя, греть если, только ножки, носочки потеплее оденьте, ну и объективно что бы ребенку было тепло. Здоровья ребенку и Вам удачи.
История переписки3
Спасибо! Дома жарко очень.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Oblivion
Oblivion
Анализ мочи обязательно,посадите в теплую водичку это облегчит процесс,но не надолго. Давайте то что назначит врач и если скажет антибиотик,значит антибиотик. Помните что цистит может очень быстро добраться до почек и грозит пиелонефритом.
Мы только ангиной переболели и антибиотик только отпили 7 дней, поэтому и не хотелось бы опять их, но видимо придется
OblivionВ ответ на N@tk@
N@tk@
Мы только ангиной переболели и антибиотик только отпили 7 дней, поэтому и не хотелось бы опять их, но видимо придется
История переписки2
На счет антибиотиков понимаю вас,но тут ни чего не поделать. Здоровья малышке.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Oblivion
Oblivion
На счет антибиотиков понимаю вас,но тут ни чего не поделать. Здоровья малышке.
История переписки3
Спасибо!
Алька
Я клала бутылочку горячей воды между ног, чтобы снять боль. А потом конечно анализы и антибиотики. Выздоравливайте!
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Алька
Алька
Я клала бутылочку горячей воды между ног, чтобы снять боль. А потом конечно анализы и антибиотики. Выздоравливайте!
Я сама это средство использую, правда в виде грелки. Очень облегчает общее состояние, но советовать такое не стоит, тем более ребенку. Вам любой врач скажет, что греть нельзя.
Кира
это такая дрянь,я в своё время запустила,потом долго лечилась...Антибиотики,однозначно
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Кира
Кира
это такая дрянь,я в своё время запустила,потом долго лечилась...Антибиотики,однозначно
Вот с чего вдруг летом? Застудить не могла, гигиену соблюдаем.
12