Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что с ребёнком?

Доброго дня всем. Есть здесь педиатры или те, у кого было так? Нужен совет.
Сыну 5 лет. Вчера забрали из садика и сказал что тошнит, дома началась рвота, немного погорячел. Я решила что ротовирус, давала смекту, всё по стандарту. а вечер его стошнило 3 раза, еще дважды ночью. Утром проснулся и сказал что кружится голова, слабость сильная была у него, лежал. Но есть при этом просит!
Сделала овсянку, поел и постепенно стало лучше. Сейчас обед и снова сказал что кружится голова. Слабость такая что ли? 

И вообще, в принципе, так у нас уже не в первый раз. Резкая тошнота, рвота, как будто ротовирус (но диареи нет), проходит за сутки, а иногда быстрее. К педиатру ходили, я всё рассказывала, рекомендовано пересмотреть диету 
 и всё. Мне уже кажется это похоже на какие-то приступы, как с поджелудочной, например, нет? К какому врачу идти? На что просить обследовать ребёнка?
Я вообще, в последнее время замечаю что у него красные глаза, быстро устаёт. Чего-то не хватает организму как будто, часто бывает грустным 
 Хотя я регулярно даю мультивитамины (они ему реально показаны т.к. очень изберателен в еде).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Идти к гастроэнтерологу, делать УЗИ ЖКТ, сдавать анализы.
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
анализы какие? кровь?
к гастроэнтерологу, точно!
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Общий и биохимический анализ крови, моча, кал. Сначала к врачу, он посмотрит, послушает и назначит.
СсылкаПожаловаться
Анализы назначит врач.
Нам, к примеру, назначили кровь, в том числе не паразитов,
копрограмма, сделать УЗИ брюшной полости.
СсылкаПожаловаться
Alien, 2 ребенка
Головой не ударялся?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У меня вот тот же вопрос.
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
нет, спрашивала уже
СсылкаПожаловаться
Голова болит? Менингеальные симптомы проверялись?
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
К педиатру, и все то что написали здесь рассказать. А дальше обследования и консультации.
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
Только если к платному еще, наша в поликлинике ничего толком не сказала
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
У сына после рвота всегда ацетон от этого и слабость.и вообще этот ацетон у него часто от него и рвота бывает и тоже часто ходит грустный.и этому даже есть название ацетономические рвота.сходите в аптеку узнайте есть ли тесты на мочу на ацетон кетоглюк.отпаивайте .
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
у меня они есть дома, сделаю, спасибо что напомнили!
СсылкаПожаловаться
Напишите потом .я может чего посоветую если положительные.и после каждой такой рвоты меряйте.
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо вам еще раз, ацетон есть, на моих тест полосках 4 значения где первое это негативно т.е. нет вообще, последняя соответственно самый высокий, вот у нас порозовел на 3.
Чем отпаивать? Просто водой? Помню что глюкозу советовали нам в больнице, дала леденец.
СсылкаПожаловаться
Это высоко.вызывайте прямо сейчас врача.есть ли дома глюкометр .нужно измерить сахар.если нет я вызывала скорую они при мне меряли сахар.если норм .отпаиваем.если рвёт то часто как капельницей пока только водой и хорошо бы не очень крепкой но минералкой без газа .смекту давайте.если сахар норм то нужна глюкоза таблетки ампулы компот да все что угодно.нужна диета.это основа чтобы таких состояний было меньше.читайте ацетономический синдром .не паникуйте.это перерерастается.пишите если что .в еду креон.
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ого. его уже не рвет с ночи, отпаиваю водой. Правда горячеватый еще.
Интересно, у нас один раз по этим же тест полоскам цвет оказался ярче самого последнего деления, у меня сразу паника, ему тогда год был, вызвала скорую, привезли в инфекционку, нас просто положили под наблюдение и через сутки выписали. Сахар даже не проверяли
СсылкаПожаловаться
Скорее всего его и нет.но прежде чем начать действовать я проверяю сахар.чтобы уж наверняка. Так как ацетон лучше всего выводит глюкоза.у нас много на чего он появляется.грустно.мама наорала.жирного поел.дед мороз пришёл.шоколад.орз.температура.перебесился а глюкоза в организме закончилась.всегда ношу с собой сладкие перекусы.ваш ребёнок не при каких обстоятельствах не должен голодать.вредная пища и всякая которая нагружает печень (шоколад печенка сметана жаренное газировка жирное кислое свежая сдоба).все это может вызвать приступ.вы должны очень быть внимательной и видеть первые симптомы загрустил потеря аппетита бледный и сразу начинайте действовать сладкий чай покой лёгкие быстрые углеводы минералка.и тогда избежите рвоты.пишите если что.
СсылкаПожаловаться
Врачи которых должны посетить гастроэнтеролог ( который в курсе как действовать при ацетоне).эндокринолог.контроль ацетона пока каждый день.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Повышенный ацетон. это вообще болезнь какая-то или особенность ребенка?
СсылкаПожаловаться
Это может быть и обычных людей от обезвожживание диабете недоедании.но если у ребёнка без диабета это состояние повторяется неоднократно то можно говорить об ацетономическом синдроме.особенности обмена и низкого содержания гликогена в печени.печень согревает годам к 12 ти состояния утихают .обмен веществ остаётся .риски диабета и других нарушени.то есть и ни как бы болезнь но приятного мало.есть плюс дети бывают очень умные на грани вундера .то же одна из особенностей обмена.
СсылкаПожаловаться
Мышь серая, 1 ребенок
Компот с изюмом, боржоми, регидрон, диета на несколько дней: гречка, картофельное пюре на воде, сухарики из белого хлеба, яблоко печеное
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
А если не с поджелудочной, а в голове что то? Проверяйтесь. И здоровья!
СсылкаПожаловаться
Олька, 1 ребенок
Например?
Ох, надеюсь без страстей обойдётся, спасибо.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Давление не мерили ? Последите за давлением в том числе, при скачках может быть и рвота и головокружение. Пройдите консультацию у невролога, гастроэнеролога и кардиолог.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru