Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребёнком?

Олька
Доброго дня всем. Есть здесь педиатры или те, у кого было так? Нужен совет.
Сыну 5 лет. Вчера забрали из садика и сказал что тошнит, дома началась рвота, немного погорячел. Я решила что ротовирус, давала смекту, всё по стандарту. а вечер его стошнило 3 раза, еще дважды ночью. Утром проснулся и сказал что кружится голова, слабость сильная была у него, лежал. Но есть при этом просит!
Сделала овсянку, поел и постепенно стало лучше. Сейчас обед и снова сказал что кружится голова. Слабость такая что ли? 

И вообще, в принципе, так у нас уже не в первый раз. Резкая тошнота, рвота, как будто ротовирус (но диареи нет), проходит за сутки, а иногда быстрее. К педиатру ходили, я всё рассказывала, рекомендовано пересмотреть диету 
 и всё. Мне уже кажется это похоже на какие-то приступы, как с поджелудочной, например, нет? К какому врачу идти? На что просить обследовать ребёнка?
Я вообще, в последнее время замечаю что у него красные глаза, быстро устаёт. Чего-то не хватает организму как будто, часто бывает грустным 
 Хотя я регулярно даю мультивитамины (они ему реально показаны т.к. очень изберателен в еде).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Идти к гастроэнтерологу, делать УЗИ ЖКТ, сдавать анализы.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Идти к гастроэнтерологу, делать УЗИ ЖКТ, сдавать анализы.
анализы какие? кровь?
к гастроэнтерологу, точно!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
анализы какие? кровь?
к гастроэнтерологу, точно!
История переписки2
Общий и биохимический анализ крови, моча, кал. Сначала к врачу, он посмотрит, послушает и назначит.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
анализы какие? кровь?
к гастроэнтерологу, точно!
История переписки2
Анализы назначит врач.
Нам, к примеру, назначили кровь, в том числе не паразитов,
копрограмма, сделать УЗИ брюшной полости.
Alien, 2 ребенка
Головой не ударялся?
ПятачокВ ответ на Alien
Alien
Головой не ударялся?
У меня вот тот же вопрос.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Alien
Alien
Головой не ударялся?
нет, спрашивала уже
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Олька
Олька
нет, спрашивала уже
История переписки2
Голова болит? Менингеальные симптомы проверялись?
ПростоЯ, 2 ребенка
К педиатру, и все то что написали здесь рассказать. А дальше обследования и консультации.
Олька, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
К педиатру, и все то что написали здесь рассказать. А дальше обследования и консультации.
Только если к платному еще, наша в поликлинике ничего толком не сказала
Леди ДИвановна, 1 ребенок
У сына после рвота всегда ацетон от этого и слабость.и вообще этот ацетон у него часто от него и рвота бывает и тоже часто ходит грустный.и этому даже есть название ацетономические рвота.сходите в аптеку узнайте есть ли тесты на мочу на ацетон кетоглюк.отпаивайте .
Олька, 1 ребенокВ ответ на Леди ДИвановна
Леди ДИвановна
У сына после рвота всегда ацетон от этого и слабость.и вообще этот ацетон у него часто от него и рвота бывает и тоже часто ходит грустный.и этому даже есть название ацетономические рвота.сходите в аптеку узнайте есть ли тесты на мочу на ацетон кетоглюк.отпаивайте .
у меня они есть дома, сделаю, спасибо что напомнили!
Леди ДИвановна, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
у меня они есть дома, сделаю, спасибо что напомнили!
История переписки2
Напишите потом .я может чего посоветую если положительные.и после каждой такой рвоты меряйте.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Леди ДИвановна
Леди ДИвановна
Напишите потом .я может чего посоветую если положительные.и после каждой такой рвоты меряйте.
История переписки3
Спасибо вам еще раз, ацетон есть, на моих тест полосках 4 значения где первое это негативно т.е. нет вообще, последняя соответственно самый высокий, вот у нас порозовел на 3.
Чем отпаивать? Просто водой? Помню что глюкозу советовали нам в больнице, дала леденец.
Леди ДИвановна, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Спасибо вам еще раз, ацетон есть, на моих тест полосках 4 значения где первое это негативно т.е. нет вообще, последняя соответственно самый высокий, вот у нас порозовел на 3.
Чем отпаивать? Просто водой? Помню что глюкозу советовали нам в больнице, дала леденец.
История переписки4
Это высоко.вызывайте прямо сейчас врача.есть ли дома глюкометр .нужно измерить сахар.если нет я вызывала скорую они при мне меряли сахар.если норм .отпаиваем.если рвёт то часто как капельницей пока только водой и хорошо бы не очень крепкой но минералкой без газа .смекту давайте.если сахар норм то нужна глюкоза таблетки ампулы компот да все что угодно.нужна диета.это основа чтобы таких состояний было меньше.читайте ацетономический синдром .не паникуйте.это перерерастается.пишите если что .в еду креон.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Леди ДИвановна
Леди ДИвановна
Это высоко.вызывайте прямо сейчас врача.есть ли дома глюкометр .нужно измерить сахар.если нет я вызывала скорую они при мне меряли сахар.если норм .отпаиваем.если рвёт то часто как капельницей пока только водой и хорошо бы не очень крепкой но минералкой без газа .смекту давайте.если сахар норм то нужна глюкоза таблетки ампулы компот да все что угодно.нужна диета.это основа чтобы таких состояний было меньше.читайте ацетономический синдром .не паникуйте.это перерерастается.пишите если что .в еду креон.
История переписки5
Ого. его уже не рвет с ночи, отпаиваю водой. Правда горячеватый еще.
Интересно, у нас один раз по этим же тест полоскам цвет оказался ярче самого последнего деления, у меня сразу паника, ему тогда год был, вызвала скорую, привезли в инфекционку, нас просто положили под наблюдение и через сутки выписали. Сахар даже не проверяли
Леди ДИвановна, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Ого. его уже не рвет с ночи, отпаиваю водой. Правда горячеватый еще.
Интересно, у нас один раз по этим же тест полоскам цвет оказался ярче самого последнего деления, у меня сразу паника, ему тогда год был, вызвала скорую, привезли в инфекционку, нас просто положили под наблюдение и через сутки выписали. Сахар даже не проверяли
История переписки6
Скорее всего его и нет.но прежде чем начать действовать я проверяю сахар.чтобы уж наверняка. Так как ацетон лучше всего выводит глюкоза.у нас много на чего он появляется.грустно.мама наорала.жирного поел.дед мороз пришёл.шоколад.орз.температура.перебесился а глюкоза в организме закончилась.всегда ношу с собой сладкие перекусы.ваш ребёнок не при каких обстоятельствах не должен голодать.вредная пища и всякая которая нагружает печень (шоколад печенка сметана жаренное газировка жирное кислое свежая сдоба).все это может вызвать приступ.вы должны очень быть внимательной и видеть первые симптомы загрустил потеря аппетита бледный и сразу начинайте действовать сладкий чай покой лёгкие быстрые углеводы минералка.и тогда избежите рвоты.пишите если что.
Леди ДИвановна, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Ого. его уже не рвет с ночи, отпаиваю водой. Правда горячеватый еще.
Интересно, у нас один раз по этим же тест полоскам цвет оказался ярче самого последнего деления, у меня сразу паника, ему тогда год был, вызвала скорую, привезли в инфекционку, нас просто положили под наблюдение и через сутки выписали. Сахар даже не проверяли
История переписки6
Врачи которых должны посетить гастроэнтеролог ( который в курсе как действовать при ацетоне).эндокринолог.контроль ацетона пока каждый день.
ИринаВ ответ на Леди ДИвановна
Леди ДИвановна
Это высоко.вызывайте прямо сейчас врача.есть ли дома глюкометр .нужно измерить сахар.если нет я вызывала скорую они при мне меряли сахар.если норм .отпаиваем.если рвёт то часто как капельницей пока только водой и хорошо бы не очень крепкой но минералкой без газа .смекту давайте.если сахар норм то нужна глюкоза таблетки ампулы компот да все что угодно.нужна диета.это основа чтобы таких состояний было меньше.читайте ацетономический синдром .не паникуйте.это перерерастается.пишите если что .в еду креон.
История переписки5
Повышенный ацетон. это вообще болезнь какая-то или особенность ребенка?
Леди ДИвановна, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Повышенный ацетон. это вообще болезнь какая-то или особенность ребенка?
История переписки6
Это может быть и обычных людей от обезвожживание диабете недоедании.но если у ребёнка без диабета это состояние повторяется неоднократно то можно говорить об ацетономическом синдроме.особенности обмена и низкого содержания гликогена в печени.печень согревает годам к 12 ти состояния утихают .обмен веществ остаётся .риски диабета и других нарушени.то есть и ни как бы болезнь но приятного мало.есть плюс дети бывают очень умные на грани вундера .то же одна из особенностей обмена.
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Спасибо вам еще раз, ацетон есть, на моих тест полосках 4 значения где первое это негативно т.е. нет вообще, последняя соответственно самый высокий, вот у нас порозовел на 3.
Чем отпаивать? Просто водой? Помню что глюкозу советовали нам в больнице, дала леденец.
История переписки4
Компот с изюмом, боржоми, регидрон, диета на несколько дней: гречка, картофельное пюре на воде, сухарики из белого хлеба, яблоко печеное
Олька, 1 ребенокВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
Компот с изюмом, боржоми, регидрон, диета на несколько дней: гречка, картофельное пюре на воде, сухарики из белого хлеба, яблоко печеное
История переписки5
Спасибо!
Енотик гугенотик, 1 ребенок
А если не с поджелудочной, а в голове что то? Проверяйтесь. И здоровья!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А если не с поджелудочной, а в голове что то? Проверяйтесь. И здоровья!
Например?
Ох, надеюсь без страстей обойдётся, спасибо.
МарГоша, 4 ребенка
Давление не мерили ? Последите за давлением в том числе, при скачках может быть и рвота и головокружение. Пройдите консультацию у невролога, гастроэнеролога и кардиолог.
12