Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что это может быть??

Romaшка
добрый день!вопросик,на 4 день после выписки ребёнка с роддома, на щёчках появилась сыпь в центре прыщика беленькое вокруг красное,когда спокоен,их практически не видно,находится на ГВ,скажу сразу сижу на воде с макаронами,приходили 2 врача,одна сказала диатез,другая эритема,а я по описанию нашла что это очень похоже на цветение новорожденных,у кого так было? чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
PolinaSergeevna
Было у дочки цветение.само прошло
Анна, 2 ребенка
у новорожденных часто такое бывает, если не оч сильно, то норм. и кушайте нормально, не издевайтесь над собой и ребенком ;)
Елена Кирильчук, 2 ребенка
скорее всего цветение
Елена Дявайнис
кстати мне макароны педиатр говорила исключать.рис,греча,картофель,говядина,индейка,кабачки.вот так я питалась первый месяц по совету педиатра.но все равно сыпало.я думаю,что мой цвел.делали ванночки с отваром чистотела.
Гульнара, 1 ребенок
Главное не давите и слезайте с макарон на бульон или суп нормальный, потому как в макаронах много крахмала, а это углевод и от этого прыщики выскочили у малыша. У меня сестра втихую конфеты лопала и племянник пару месяцев цвел вот такими же прыщиками, пока не адаптировался организм похоже
TigrenaВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
скорее всего цветение
мои тоже такими красавцами были
сладко на губах
почему на макаронах то одних? какая же польза от них? ребенок все неободимое из вашего организма возьмет, а вот вам пользы от этого никакой не будет
RomaшкаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
скорее всего цветение
вот у нас точно такие же,всё таки думаю на цветение 90%
RomaшкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Главное не давите и слезайте с макарон на бульон или суп нормальный, потому как в макаронах много крахмала, а это углевод и от этого прыщики выскочили у малыша. У меня сестра втихую конфеты лопала и племянник пару месяцев цвел вот такими же прыщиками, пока не адаптировался организм похоже
да я только чередой протираю
Talifa
Сами кушайте нормально... 
Леди Даханавар
Моя тоже так цвела. Нормально это. Врач говорила, открываются потовые железы. Само пройдет.
Юлия, 2 ребенка
Мы так цвели до 2,5 мес. Некоторые цветут до 3-4 мес даже. Ничем не мазала, само прошло.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Tigrena
Tigrena
мои тоже такими красавцами были
мой еще в роддоме таким "цветочком" стал. 
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
скорей всего личико цветет, у нас было, прошло со временем 
Ольга Хасанова, 2 ребенка
цветет малышка, на солнышке побольше бывайте
МаринаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
скорее всего цветение
Это малыш цветет, у нас так было
.!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Цветёт . Месяца к 3-4 пройдёт само.Было у моих детей.
Пушистая
Если не ошибаюсь, то похоже на детскую эритему. Организм приспосабливается к новым условиям жизни, питанию. Да и гормоны мамины выводятся не сразу. Мой сынок еще в роддоме так зацвел. Ничего страшного
Мария, 1 ребенок
ничем не мажьте, адаптационный период, если очень большие есть,можно фукорцином или зеленкой,аккуратно
Lisena
Цветёт
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вам нельзя сидеть на воде с макаронами.Вы должны есть полноценную пищу-супы на мясном бульене ,молочные продукты и т.д.
я
Хлорофиллипт на масляной основе , нам очень хорошо помогает.
Кима
Цветет. Мой тоже так цвел. К 3 мес пройдет. Не беспокойтесь.

А от макарон пользы нет. Газики вызывает. Рис, гречка, злаковые каши и мясо. От мучного воздержитесь. Вместо хлеба сухарики.
Рис крепит. 2 дня подряд не ешьте его.