Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черный стул

Евина мама
Форумчане, прошу помочь. Моему ребёнку 2 года, какает с конца августа кашицеобразным, коричневого, иногда желтоватым. В целом ребёнок активный, не капризничает, бегает, прыгает, все как положено. Сегодня утром дала энтерофурила, проснулась после дневного сна и покакала на горшок чёрным пенистым калом? Опять, же, дочка абсолютно ведёт себя здоровой, как положено детям. Так почему такой стул? Реакция на лекарство?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Так вот в том-то и дело, что тёмно, чёрное мы не ели. Только малину, но она навряд ли так может выходить, мы очень любим малину и часто кушаем, все время в порядке был стул.
черный дегтеобразный стул-признак кишечного кровотечения.Сгоняйте как к хирургу в больницу.Лучше перебдеть
Злой_Зайка
Зачем тогда  давали лекарство - если все нормально было? :shock:
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Зачем тогда  давали лекарство - если все нормально было? :shock:
Чтобы нормализовать стул к взрослому)
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Может, не экспериментировать, а обратиться к врачу???
Может, завтра обращусь, но хотелось бы знать что может быть.
Я
свеклу ели или пюре?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
стул и общее состояние часто не взаимосвязаны.. то есть если есть бяка , то на игривости ребенка это может не отразиться..я бы уже давно сбегала сдать анализы ребенку
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
свеклу ели или пюре?
Так вот в том-то и дело, что тёмно, чёрное мы не ели. Только малину, но она навряд ли так может выходить, мы очень любим малину и часто кушаем, все время в порядке был стул.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
стул и общее состояние часто не взаимосвязаны.. то есть если есть бяка , то на игривости ребенка это может не отразиться..я бы уже давно сбегала сдать анализы ребенку
Будем значит бегать, сдавать.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
черный дегтеобразный стул-признак кишечного кровотечения.Сгоняйте как к хирургу в больницу.Лучше перебдеть
Вот тоже читала про это... Страшнооо.....:(
Annet
гастроэнтеролог в помощь. Про дискенизию желчевыводщих путей ничего не говорили ранее?
А вот и я!В ответ на Элис
Элис
черный дегтеобразный стул-признак кишечного кровотечения.Сгоняйте как к хирургу в больницу.Лучше перебдеть
+++++Тоже самое хотела написать
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Annet
Annet
гастроэнтеролог в помощь. Про дискенизию желчевыводщих путей ничего не говорили ранее?
А кто мог мне это сказать? Врач?
AnnetВ ответ на Евина мама
Евина мама
А кто мог мне это сказать? Врач?
ага, этот самый гастроэнтеролог + УЗИ живота, анализы кала
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Annet
Annet
ага, этот самый гастроэнтеролог + УЗИ живота, анализы кала
Нашему врачу пофиг что, где и как:angry: завтра пойду...
AnnetВ ответ на Евина мама
Евина мама
Нашему врачу пофиг что, где и как:angry: завтра пойду...
вот идите к этому специалисту, рассказывайте все. Педиатр тут не помошник
Пережруля
Препараты железа не даёте? Я своей Мальтофер когда давать начала увидела чёрные какахи и сама чуть кирпичей не наложила:shock: Ладно про железо вспомнила
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Annet
Annet
вот идите к этому специалисту, рассказывайте все. Педиатр тут не помошник
Ок, спасибо за совет! Завтра схожим к платному гастрику)))
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Пережруля
Пережруля
Препараты железа не даёте? Я своей Мальтофер когда давать начала увидела чёрные какахи и сама чуть кирпичей не наложила:shock: Ладно про железо вспомнила
Так ничего такого Вроде не пьем...:shock:
Кима
Врачи нынче вымерли
Everything is going to be alright
Нет, не на лекарство однозначно. От энтерофурила стул черным не станет. 
Думайте, что он еще ел. Чернику? 
Или это кишечное кровотечение ( причем в высоких отделах-тонкий кишечник) соберите кал-и сдайте на скрытую кровь. Исрочно к врачу
Мурзикель
это от лекарства, у меня было такое . там что-то в составе,что окрашивает калл.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Мурзикель
Мурзикель
это от лекарства, у меня было такое . там что-то в составе,что окрашивает калл.
Так и запах странный был..
ЭЛЬЗА
Первая мысль - внутреннее кровотечение.
К врачу.
Зока Бадина
а к врачу дойти не пробовали? Самолечение довело до пенистого кла, а форум, думаете профессиональнее?Хотя, наверное, да. Мы и до реанимации довести можем. А если постараемся, то и в последний путь.
Первая декада сентября на дворе кончается, Вы с августа проблему решить не можете
Зока БадинаВ ответ на Евина мама
Евина мама
А когда полипы, какие симптомы? У моего отца похоже полипы, он сам и врачи толком не могут определиться, уже кучу обследования прошли, анализы, глотали кишку... Непонятно..
у меня было (но опять же, индивидуально все!, зависит от места дислокации полипов): запоры, кровь и слизь в кале на анализах, говорят, сейчас определяется эндоскопически, но я не сталкивалась. Меня с кровью и слизью на фоне резко обострившихся  запоров дважды клали в больницу, дважды оперировали. Но что-то мне года три, второй раз - пять-шесть лет. Но запомнила.
12