Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частые простуды в садике

Светлана Исаева
Нам 3,6 .ходим в садик и стабильно раз в месяц болеем(неделю ходим,две дома).Анаферон не помогает вообще.Как укрепить иммунитет?Какие препараты эффективны и безвредны?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Ирина Королёва
Ребятишки часто болееют в садиках,адаптация у всех разная.Попробуйте инфлюцид в каплях.Это гомеапат.препарат,для прфилактики или быстрого выздоровления.Нам хорошо помогает.И утром ,и вечером промывать нос Аквамарисом.Удачи!
Ксюха)))
а как долго вы ходите туда?нравиться ли малышу там?остается ли без истерик?это все очень важно.
Светлана ИсаеваВ ответ на Ксюха)))
Ксюха)))
а как долго вы ходите туда?нравиться ли малышу там?остается ли без истерик?это все очень важно.
Начали ходить с Конца июня2009года.Сначала сильно боялись,потом привыкла ,заходим в группу не очень ,дверь закрывается и все в порядке.Вечером когда забираешь ребенок улыбается.А после перерыва(т.е.когда пробалели)говорит что не хочет в сад,что по мне скучает
юля
У нас та же проблема. Нам 3.9,в сад ходим с декабря.Сад частный ,12 человек.Мне самой сад очень нравится,но мы почти каждую неделю ходим к доктору.То бронхи,то ангина. Сейчас опять ангина,температура высокая.До сада болели очень редко,а сейчас только и делаем, что антибиотики пьем.Что делать не знаю. Вот читаю в нете про методики закаливания.Другие выходы не знаю.Подскажите!
наталья трифонова
Да, способ единственный - повышение иммунитета. Нам 3,8. Тоже болеем в садике, плюс аденоиды. Сейчас обратились к иммунологу, сдали анализы и ждем результата. А пока он нам сказал :"оксолиновая" мвзь в нос-каждый день и раз в день "анаферон". Кроме того гулять практически в любую погоду, свежевыжатые соки и физическая активность. Хотим попробовать плавание.
Светлана Исаева
Скажите,а иммунолог подбирает лечение индивидуально или какие-то общие методики есть для всех детишек?Мы тоже хотели обратится к иммунологу.(педиатр сказала что,у детишек до 4-5 лет идет формирование иммунитета и мы только с лета начали ходить в садик:поэтому и болеем часто)Иммунолог находится долеко от нас(т.е. ехать на маршрутке )а нас укачивает4-5 остановок и рвет.Даже незнаю что с этим делать???
Тамара Минкаилова
Сына отдали в сад 4 месяца назад, через месяц ему 3 года. Первые 3 месяца все время лечились, думали уже отказаться от сада. По совету подруги стала вешать на шею амфору с каплей чайного дерева, и на нос оксолинку, месяц уже ходит тьфу-тьфу без проблем, да еще киндер биовиталь даю.