Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

церебрум композитум

Графиня
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто колол церебрум композитум своим деткам: была ли положительная динамика, побочки и как ребенок переносил уколы? у нас ЗПРР, много уже чего пили-кололи, толком не было эффекта. Сегодня вот это назначили раз в три дня колоть + пикамилон. Я знаю, что все дети разные, но очень хочется послушать положительные ободряющие истории.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Кололи, не заметила эффекта. Но мы не очень верим в гомеопатию....
Нам Пантогам, когитум, глиатилин курсом дали хороший эффект, у ребенка ставили моторную аллалию, после курса ставят ОНР 2 уровня.
Но все это дает эффект только совместно с занятиями логопеда. Я не знаю берут ли для занятий таких маленьких детей, моего в 3,5 не очень хотели брать.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Кололи, не заметила эффекта. Но мы не очень верим в гомеопатию....
Нам Пантогам, когитум, глиатилин курсом дали хороший эффект, у ребенка ставили моторную аллалию, после курса ставят ОНР 2 уровня.
спасибо за первый адекватный отзыв. перечисленные вами препараты результата не дали
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
спасибо за первый адекватный отзыв. перечисленные вами препараты результата не дали
История переписки2
Попробуйте, а вдруг. Вот сыну из одной группы препаратов один помогает, а второй ни о чем.
KutuzoVa, 2 ребенка
Нам всякие таблы не помогали,а помог хороший логопед
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Нам всякие таблы не помогали,а помог хороший логопед
мы занимаемся с дефектологом и в группе ранне
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
мы занимаемся с дефектологом и в группе ранне
История переписки2
мы занимаемся с дефектологом и в группе ранней помощи в специализированном детском саду.
pascat, 2 ребенка
Моей очень хорошо пошли кортексин и церебролизин, из сиропов цераксон и энцефабол. Заметила, что эффект лучше когда идет сочетание уколы+сиропы+массаж+ЛФК+физиопроцедуры+бассейн, курс очень интенсивный получается, но эффект есть. Вот вчера были у врача, сняли диагноз ЗПРР, осталось только ЗРР. Я радуюсь. Правда список лекарств опять привезли на 4 месяца, я цену примерно подсчитала и сижу в шоке, где взять на них деньги, очень дорого получается.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Из всех-всех-всех препаратов, назначаемых неврологом, Церебрум композитум единственный, который дал положительный результат, но больше в психическом развитии, нежели в речевом.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Из всех-всех-всех препаратов, назначаемых неврологом, Церебрум композитум единственный, который дал положительный результат, но больше в психическом развитии, нежели в речевом.
спасибо
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Очень помогло!
первый раз назначили в 4 месяца. Я не колола, потом другой врач сказал, что правильно сделали, что не кололи.
Второй - почти в три года. Другие врачи назначили, в квалификации которых я не сомневалась.
Скрипел зубами ночью так, что думала, все сотрет в порошок. Кололи, по-моему, через день...
Но после этого было резкое улучшение и с речью, и с головными болями, и в поведением. И вообще: нам "супер-специалисты" уже ставили эпи-синдром и сажали на противосудорожные препараты, а потом оказалось, что это проблемы с сосудами мозга. Пролечились - и выровнялось состояние. Я была очень довольна, несмотря на дороговизну препарата.
Олеся
Мой сын до трех не говорил, а после как прорвало, не остановить. А в гомеопатию не верю и врачу который его назначает.
Клюквенное вареньеВ ответ на Олеся
Олеся
Мой сын до трех не говорил, а после как прорвало, не остановить. А в гомеопатию не верю и врачу который его назначает.
Я знаю одну семью. Где дети (2 мальчика и 1 девочка ) начинали говорить ближе к 4. Сейчас их дети тоже начинают говорить ближе к 4 . И они медленее своих сверстников развиваются . Нагоняют ровесников только к 6. Самое удивительное медалисты и все с образованием.Детей своих они лечили-без особого успеха. Невролог согласилась что имеет место быть наследственность. Но это скорее редкость .
Клюквенное варенье
Я знаю одну семью. Где дети (2 мальчика и 1 девочка ) начинали говорить ближе к 4. Сейчас их дети тоже начинают говорить ближе к 4 . И они медленее своих сверстников развиваются . Нагоняют ровесников только к 6. Самое удивительное медалисты и все с образованием.Детей своих они лечили-без особого успеха. Невролог согласилась что имеет место быть наследственность. Но это скорее редкость .
История переписки2
Мой тоже хорошо учится в школе.
Гуленька, 4 ребенка
Спросить врача про гаммалон. Нам очень помог. Ставили ЗПРР. Но мы еще рефлексотерапию применяли. Сейчас нет ни одного диагноза, ребенку 12 лет. Учится хорошо, занимается музыкой, рисует, увлекается электроникой.
Здоровья ребенку. Вам терпения и сил. Все получится
fomIna
это же хелевская гомеопатия
удивительно что ее еще и назначают после недавнего объявления ран...
у нас зрр, спасибо за тему - буду знать что такое имеет место. и если вдруг нам назначат эту хрень, сразу поменяю врача.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на fomIna
fomIna
это же хелевская гомеопатия
удивительно что ее еще и назначают после недавнего объявления ран...
у нас зрр, спасибо за тему - буду знать что такое имеет место. и если вдруг нам назначат эту хрень, сразу поменяю врача.
А Что вы имеете против этого метода лечения? С практикой негативный отзыв связан? По какой причине РАН объявила гомеопатию лженаукой — большой вопрос.
zagaynov-yury.ruВ ответ на Графиня
Графиня
А Что вы имеете против этого метода лечения? С практикой негативный отзыв связан? По какой причине РАН объявила гомеопатию лженаукой — большой вопрос.
История переписки2
Не РАН , а кучка "купленных " даже не ученых, а менеджеров - авторов меморандума . Их волновала не гомеопатия , а 7 млрд. рублей пронесенных мимо их аптек.
zagaynov-yury.ru
Когда гомеопатия назначается не гомеопатом , кроме лишних трат ......!? Обычно поведение детей - отражение ситуации в семье ( когда они не "слышат", не реагируют , не хотят говорить ) . Заставить их говорить с помощью церебрума - чей-то выпендреж (
) ,проходили ,бесполезно и необоснованно ,кстати так же и от других возбуждающих препаратов . Только нахождении "причины" у матери или в семье , осознание ее и измениние отношения к "проблеме" снимает проблему ЗПРР ....? К этому можно посоветовать назначение маме и ребенку эссенций Э.Баха.
Рома Слободюк
На,этом сайте вы найдете,для себя много чего полезного например:

Придверные системы грязезащиты
http://acoline.ru/
12