Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церебролизин

Солнечный луч
Кто колол детям Церебролизин? Нужны отзывы!  Как хранить открытую ампулу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
СерЁговнаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
А почему?
История переписки6
Не знаю. Будучи с ребенком на консультации в Европе (Германия и Израиль) я задала вопрос про этот препарат. На меня посмотрели как на больную и сказали примерно следующее: не знаем как у Вас в России, но в у нас его эффективность клинически не доказана. Но, если Вы верите своему врачу, то можете попробовать. Мне, правда, для взрослого человека посоветовали другой препарат, но после внимательного изучения его диагноза и долгого разговора со мной.
Обезьяна без изъянаВ ответ на СерЁговна
СерЁговна
Не знаю. Будучи с ребенком на консультации в Европе (Германия и Израиль) я задала вопрос про этот препарат. На меня посмотрели как на больную и сказали примерно следующее: не знаем как у Вас в России, но в у нас его эффективность клинически не доказана. Но, если Вы верите своему врачу, то можете попробовать. Мне, правда, для взрослого человека посоветовали другой препарат, но после внимательного изучения его диагноза и долгого разговора со мной.
История переписки7
Спасибо за ответ.
наблюдатель
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
худеющая
Вопрос: Подскажите пожалуйста, можно ли в течение суток хранить открытую ампулу Церебролизина?
Ответ: Инъекционные препараты должны быть использованы немедленно после нарушения стерильной упаковки. Иначе, при хранении открытых ампул, возникает угроза утраты стерильности.
Марина ветрова
Открытые ампулы хранить нельзя. Но можно разлить эту ампулу по отдельным шприцам и положить их в холодильник. Максимум 2 суток можно их в шприце держать.
Перед употреблением-подогреть в стакане с горячей водой, только не перегрейте
Mila
А по 2 мл нет ампул, может лучше в аптеках поискать.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы кололи Церебрум Композитум, результат заметила, особенно в плане умственного развития. Церебролизин пили в таблетках, но это было месяца в 2-3, результата не заметила.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы кололи Церебрум Композитум, результат заметила, особенно в плане умственного развития. Церебролизин пили в таблетках, но это было месяца в 2-3, результата не заметила.
А как его кололи? 
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы кололи Церебрум Композитум, результат заметила, особенно в плане умственного развития. Церебролизин пили в таблетках, но это было месяца в 2-3, результата не заметила.
Не помню точно. Помню, что нигде ничего не хранила, каждый раз новую ампулу открывали, делали в поликлинике, вроде через день ходили. Сейчас и карточки на руках нет, поэтому подробности подзабыла, это было зимой 2012 г.
Просто красавица, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы кололи Церебрум Композитум, результат заметила, особенно в плане умственного развития. Церебролизин пили в таблетках, но это было месяца в 2-3, результата не заметила.
Церебролизина в таблетках не существует. По крайней мере в РФ.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Препараты в ампулах хранить нельзя. Ни в шприце, ни в холодильнике, ни в сейфе. Все, что не использовали необходимо выбрасывать немедленно. С дозами, продолжительностью курсов определяется только лечащий врач.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Препараты в ампулах хранить нельзя. Ни в шприце, ни в холодильнике, ни в сейфе. Все, что не использовали необходимо выбрасывать немедленно. С дозами, продолжительностью курсов определяется только лечащий врач.
сыну 2 мл два раза в день назначал врачь
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
сыну 2 мл два раза в день назначал врачь
История переписки2
Я конечно не врачЬ, а просто врач. Но все же выскажу свое скромное профессиональное мнение. Набираете 2 мл, а все остальное сразу выбрасываете (оставшиеся 3 мл). В следующий раз открываете новую ампулу. Да, большая часть препарата выбрасывается. Только так правильно. Любые варианты хранения ампульных препаратов - неоправданный риск для ребенка.    
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Я конечно не врачЬ, а просто врач. Но все же выскажу свое скромное профессиональное мнение. Набираете 2 мл, а все остальное сразу выбрасываете (оставшиеся 3 мл). В следующий раз открываете новую ампулу. Да, большая часть препарата выбрасывается. Только так правильно. Любые варианты хранения ампульных препаратов - неоправданный риск для ребенка.    
История переписки3
спасибо! просто врач))))
Просто красавица, 1 ребенок
Врач назначил - колите. Только купите сразу по 2мл. Появился на рынке недавно, но есть в аптеках - это точно. Звоните в своем городе в аптечную справочную и узнавайте.
Просто красавица, 1 ребенок
И еще: курс не 1 м-ц, а 10-20 дней. И пересчитайте точно дозу: в нейропедиатрической практике 0,1-0,2 мл на кг массы тела.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Просто красавица
Просто красавица
И еще: курс не 1 м-ц, а 10-20 дней. И пересчитайте точно дозу: в нейропедиатрической практике 0,1-0,2 мл на кг массы тела.
она сказала что 1мл на 10 кг. у сына вес 20 кг. 
Просто красавица, 1 ребенокВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
она сказала что 1мл на 10 кг. у сына вес 20 кг. 
История переписки2
Да, все правильно. т.е. можете ставить от 2 до 4 мл
Мама Золотинки
я колола. врач сказала что нельзя открытую хранить.даже в холодильнике.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
я колола. врач сказала что нельзя открытую хранить.даже в холодильнике.
а как Вы кололи его?
Мама ЗолотинкиВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
а как Вы кололи его?
История переписки2
10 дней каждый.через день вместе с витамином В6.ну вот каждый раз открывали новую ампулу.как-то медсестра предложила одну ампулу на 2 дня разбить, я сказала что я против и при мне каждый раз вскрывали новую.спросила у врача, она сказала что правильно сделала.мы получали бесплатное лечение.я не оплачивала лекарство.но я знаю что одна ампула дорогая.
Мама ЗолотинкиВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
10 дней каждый.через день вместе с витамином В6.ну вот каждый раз открывали новую ампулу.как-то медсестра предложила одну ампулу на 2 дня разбить, я сказала что я против и при мне каждый раз вскрывали новую.спросила у врача, она сказала что правильно сделала.мы получали бесплатное лечение.я не оплачивала лекарство.но я знаю что одна ампула дорогая.
История переписки3
кстати, когда медсестра когда предложила на 2 дня ампулу, возмущалась что выкидываем аж половину ампулы.хотя можно и на два раза.а она ведь дорогая.а я сказала что мне здоровье дочери как-то важнее цены лекарства.откуда мы знаем какой эффект будет после хранения открытой.да и к тому же не с ее кармана деньги на лекарства идут.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
10 дней каждый.через день вместе с витамином В6.ну вот каждый раз открывали новую ампулу.как-то медсестра предложила одну ампулу на 2 дня разбить, я сказала что я против и при мне каждый раз вскрывали новую.спросила у врача, она сказала что правильно сделала.мы получали бесплатное лечение.я не оплачивала лекарство.но я знаю что одна ампула дорогая.
История переписки3
Вы 1 раз в день кололи?
Мама ЗолотинкиВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Вы 1 раз в день кололи?
История переписки4
да
Кудесница леса
Церебролизин есть в расфасовке по 1 мл