Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цереброастенический синдром

LaFleur
У кого был? После ковида или ОРВИ. Как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Майя
Скорее надо спросить - у кого не было и нет до сих пор цереброастенического синдрома после ковида…У всех он есть в той или иной степени.
МайяВ ответ на Майя
Майя
Скорее надо спросить - у кого не было и нет до сих пор цереброастенического синдрома после ковида…У всех он есть в той или иной степени.
К тому же про своего ребёнка и его лечение вы уже рассказали…
LaFleur, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Скорее надо спросить - у кого не было и нет до сих пор цереброастенического синдрома после ковида…У всех он есть в той или иной степени.
Очень плохо влияют ноотропы. Буду врачу звонить, отменять. Меня интересует обязательно ли их пить
Дарья С
Может после ковида как то по другому, но у меня он всю жизнь, не обращаю внимания. Это синдром, а не болезнь , а значит образ жизни .Нет сил, посиди, лучше, вставай и иди . Резко голову лучше не поворачивать, на корточки не садиться. Бывает и одною от падения давления и колет кончики пальцев. Если не заморачиваться, то все нормально. Стараюсь учить этому сына, тоже давление скачет . У матери так после криза, ее тоже отвлекать стараюсь. Отдыхайте побольше, пейте витамины, у вас это временно, пройдет
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
Может после ковида как то по другому, но у меня он всю жизнь, не обращаю внимания. Это синдром, а не болезнь , а значит образ жизни .Нет сил, посиди, лучше, вставай и иди . Резко голову лучше не поворачивать, на корточки не садиться. Бывает и одною от падения давления и колет кончики пальцев. Если не заморачиваться, то все нормально. Стараюсь учить этому сына, тоже давление скачет . У матери так после криза, ее тоже отвлекать стараюсь. Отдыхайте побольше, пейте витамины, у вас это временно, пройдет
Озноб
Ната Сер, 1 ребенок
Лично я - работой . Вы писали с больничного и вперед ... А вообще - витамины на букву М .( ну спортсмены их принимают)
Anna
Раньше после болезни делала смесь кагор мёд и алоэ и сыну по столовой ложке давала, не знаю, актуально ли в вашем случае
Лёлишна
У нас астенический синдром был, прописали кудесан. Но он больше для сердца. Потом поставили диагноз кардиопатия. Дозу кудесана увеличили.
А так кроме этого белковая пища, курага, орехи, чернослив, свеклу и морковь каждый день. И хороший сон и обязательно прогулки. Если для взрослых, то нам сказали преодолевать чувство усталости и ходить гулять.
ЛёлишнаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У нас астенический синдром был, прописали кудесан. Но он больше для сердца. Потом поставили диагноз кардиопатия. Дозу кудесана увеличили.
А так кроме этого белковая пища, курага, орехи, чернослив, свеклу и морковь каждый день. И хороший сон и обязательно прогулки. Если для взрослых, то нам сказали преодолевать чувство усталости и ходить гулять.
Еще обязательно зарядка.
LaFleur, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У нас астенический синдром был, прописали кудесан. Но он больше для сердца. Потом поставили диагноз кардиопатия. Дозу кудесана увеличили.
А так кроме этого белковая пища, курага, орехи, чернослив, свеклу и морковь каждый день. И хороший сон и обязательно прогулки. Если для взрослых, то нам сказали преодолевать чувство усталости и ходить гулять.
Ребёнку... Проблемы с головой начались, мутность
ЛёлишнаВ ответ на LaFleur
LaFleur
Ребёнку... Проблемы с головой начались, мутность
История переписки2
Здоровья ребёнку. Но я думаю, что полноценное питание, сон и прогулки тоже поспособсивуют восстановлению головы.