Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бисептол

VL@D@
Девочки, используете ли вы бисептол? Раньше, когда сын был маленький, его часто назначали, а сейчас совсем нет... Я и забыла про него... Сегодня в аптеке увидела, вспомнила о нем. Интересно, применяет ли его кто-нибудь. Честно сказать, уже забыла, в случае чего его дают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Мелинда
если не ошибаюсь, мне его мама всегда в детстве давала когда у меня живот болел. Помогало всегда! Поэтому в моей аптечке он присутствует
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Показания к применению препарата Бисептол суспензия:
лечение инфекций, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:
•инфекции дыхательных путей (бронхит, бронхопневмония, пневмония, в том числе пневмоцистная);
•синусит, средний отит;
•инфекции мочевых путей и почек (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, мягкий шанкр);
•инфекции органов ЖКТ (брюшной тиф и паратиф, бактериальная дизентерия, холера (в дополнение к восстановлению жидкости и электролитов), диарея путешественников, вызванная энтеротоксичными штаммами
Escherichia coli;
•другие бактериальные инфекции (возможно лечение в комбинации с другими антибиотиками), например, нокардиоз.

Применение препарата Бисептол суспензия:
Препарат применяют перорально.
Перед применением взбалтывают до получения однородной суспензии.
5 мл суспензии содержат 200 мг сульфаметоксазола и 40 мг триметоприма.
К флакону добавляется мерка с делениями.
Применяют из расчета 6 мг триметоприма и 30 мг сульфаметоксазола на 1 кг массы тела на время.
Обычно назначают детям в возрасте:
6 нед–5 мес — 2,5 мл (утром и вечером) с интервалом 12 ч;
6 мес–5 лет — 5 мл 2 раза в сутки с интервалом 12 ч;
6–12 лет — 10 мл 2 раза в сутки с интервалом 12 ч.
Режим дозирования для детей приблизительно соответствует суточной дозе 6 мг триметоприма и 30 мг сульфаметоксазола на 1 кг массы тела.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 20 мл (960 мг) (утром и вечером) с интервалом 12 ч на протяжении 5–7 сут. Если на протяжении 7 дней лечения не будет заметно клиническое улучшение, необходимо повторно провести оценку состояния больного и откорректировать схему лечения.
raiska, 4 ребенка
у нас назначают,но он давно уже признан вредным,особенно для мальчиков.от болезней дыхательных путей по простому.вместо него эреспал.
Илька
никогда детям его не назначали,толку мало,слышала,что от него могут камни в почках образовываться.А раньше всех им кормили.
МелиндаВ ответ на Мелинда
Мелинда
если не ошибаюсь, мне его мама всегда в детстве давала когда у меня живот болел. Помогало всегда! Поэтому в моей аптечке он присутствует
а, нет, кажись с бесалолом спутала! Сорри, названия похожие
Анонимка
Конечно нет,это антибиотик старого поколения с кучей побочек.Полно сейчас антибиотиков нового поколения для детей)
Кошка Матраскина
Это сульфаниламидный препарат, последнее время про него всяких ужасов рассказывают
Валерия Кошелева
При недавнем ОРВИ давала доче от кашля по совету мамы. Помогло. Но бисептол покупала детский
Какая-то тётка, 2 ребенка
Не используем.
Алина-КартинаМаслом
ну он может и старый,но некоторые возбудители сохранили чувствительность к нему,например пневмоциста, и он идет в программах профилактики пневмонии у больных вич в начале ВААРТ
мама Оля
это очень древний антибиотик (или полуантибиотик), моему племяннику его назначали недавно от бессилия, врач не знала чем лечить, а оказалось там пневмония
Julietta, 3 ребенка
Бисептол - не антибиотик, а антимикробный препарат широкого спектра действия!
Тори
А у меня на бисептол АХРЕНЕННАЯ аллергия!!!
Saveliya
НЕТ ,НЕ ИСПОЛЬЗУЮ!
Инна
назначал ветеринар коту, когда тот упал с балкона 5 этажа. Коту помог, а то писал с кровью. Правда давно это было лет пять назад, да и кот уже в деревне живёт, из за детей пришлось отправить.
Магта Строд
Всей семьей пользуемся, в том числе и сын. Помогает отлично
БельчонокВ ответ на Тори
Тори
А у меня на бисептол АХРЕНЕННАЯ аллергия!!!
Не то слово. У меня на сульфаниламиды вообще @*!&%-ная аллергическая реакция - внутренний отек горла.
Мама-Киса
Бисептол это гадость.
ТориВ ответ на Бельчонок
Бельчонок
Не то слово. У меня на сульфаниламиды вообще @*!&%-ная аллергическая реакция - внутренний отек горла.
Я после последнего экспериметна покрылась даже не сыпью, а коростой. Чесалось все так, что я думала, скальп с себя сниму. Слезы лились, не переставая. Жуть в общем. =((
VL@D@В ответ на Анонимка
Анонимка
Конечно нет,это антибиотик старого поколения с кучей побочек.Полно сейчас антибиотиков нового поколения для детей)
Вот я помню, что вроде как у антибиотика действие...
Кошка Матраскина
Это сульфаниламидный препарат, последнее время про него всяких ужасов рассказывают
ой, не знаю я таких терминов
Кошка МатраскинаВ ответ на VL@D@
VL@D@
ой, не знаю я таких терминов
короче, не антибиотик это
VL@D@В ответ на мама Оля
мама Оля
это очень древний антибиотик (или полуантибиотик), моему племяннику его назначали недавно от бессилия, врач не знала чем лечить, а оказалось там пневмония
Ну и как??? Помог?
VL@D@В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Всей семьей пользуемся, в том числе и сын. Помогает отлично
От чего??? В каких случаях принимаете?
Владеющая славой
Противопоказания
— установленные повреждения паренхимы печени;

— выраженные нарушения функции почек при отсутствии возможности контроля концентрации препарата в плазме крови;

— почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 15 мл/мин);

— тяжелые заболевания крови (апластическая анемия, В12-дефицитная анемия, агранулоцитоз, лейкопения, мегалобластная анемия, анемия, связанная с дефицитом фолиевой кислоты);

— гипербилирубинемия у детей;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (риск развития гемолиза);

— беременность;

— лактация;

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к сульфаниламидам.

С осторожностью назначают препарат при дефиците фолиевой кислоты в организме, бронхиальной астме, заболеваниях щитовидной железы.
12