Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 ноября 2012, 21:04, Здоровье, Детское здоровье

Бисептол

Девочки, используете ли вы бисептол? Раньше, когда сын был маленький, его часто назначали, а сейчас совсем нет... Я и забыла про него... Сегодня в аптеке увидела, вспомнила о нем. Интересно, применяет ли его кто-нибудь. Честно сказать, уже забыла, в случае чего его дают...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
если не ошибаюсь, мне его мама всегда в детстве давала когда у меня живот болел. Помогало всегда! Поэтому в моей аптечке он присутствует
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а, нет, кажись с бесалолом спутала! Сорри, названия похожие
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
на сколько помню, прописывали его от кашля вроде, при простуде. сейчас наверно что то новее прописывают.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Показания к применению препарата Бисептол суспензия:
лечение инфекций, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:
•инфекции дыхательных путей (бронхит, бронхопневмония, пневмония, в том числе пневмоцистная);
•синусит, средний отит;
•инфекции мочевых путей и почек (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, мягкий шанкр);
•инфекции органов ЖКТ (брюшной тиф и паратиф, бактериальная дизентерия, холера (в дополнение к восстановлению жидкости и электролитов), диарея путешественников, вызванная энтеротоксичными штаммами
Escherichia coli;
•другие бактериальные инфекции (возможно лечение в комбинации с другими антибиотиками), например, нокардиоз.

Применение препарата Бисептол суспензия:
Препарат применяют перорально.
Перед применением взбалтывают до получения однородной суспензии.
5 мл суспензии содержат 200 мг сульфаметоксазола и 40 мг триметоприма.
К флакону добавляется мерка с делениями.
Применяют из расчета 6 мг триметоприма и 30 мг сульфаметоксазола на 1 кг массы тела на время.
Обычно назначают детям в возрасте:
6 нед–5 мес — 2,5 мл (утром и вечером) с интервалом 12 ч;
6 мес–5 лет — 5 мл 2 раза в сутки с интервалом 12 ч;
6–12 лет — 10 мл 2 раза в сутки с интервалом 12 ч.
Режим дозирования для детей приблизительно соответствует суточной дозе 6 мг триметоприма и 30 мг сульфаметоксазола на 1 кг массы тела.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 20 мл (960 мг) (утром и вечером) с интервалом 12 ч на протяжении 5–7 сут. Если на протяжении 7 дней лечения не будет заметно клиническое улучшение, необходимо повторно провести оценку состояния больного и откорректировать схему лечения.

raiska, 4 ребенка
у нас назначают,но он давно уже признан вредным,особенно для мальчиков.от болезней дыхательных путей по простому.вместо него эреспал.

Танюшка, 1 ребенок
ой райсочка у меня сын кашлял 3 недели и никак не могли вылечить.и эреспал давали и много чего.потом сделали рентген ,ничего не нашли.в итоге прописали физео процедуры на дыхательные пути.кашель прошел за 3 дня.)
Илька, 1 ребенок
никогда детям его не назначали,толку мало,слышала,что от него могут камни в почках образовываться.А раньше всех им кормили.
Анонимка, 1 ребенок
Конечно нет,это антибиотик старого поколения с кучей побочек.Полно сейчас антибиотиков нового поколения для детей)
VL@D@, 2 ребенка
Вот я помню, что вроде как у антибиотика действие...
Кошка Матраскина
Это сульфаниламидный препарат, последнее время про него всяких ужасов рассказывают
VL@D@, 2 ребенка
ой, не знаю я таких терминов
Кошка Матраскина
короче, не антибиотик это
Танюшка, 1 ребенок
мне врач прописала от кашля антибиотик(у меня острый трахеобронхит).пришла в аптеку сказала что не хочу пить антибиотик т к у меня иммунитет никудышный. посоветовали бисептол.вот первый день его принимаю.вроде кашель легче стал,но не как раньше аж до рвоты.
Валерия Кошелева, 2 ребенка
При недавнем ОРВИ давала доче от кашля по совету мамы. Помогло. Но бисептол покупала детский

Какая-то тётка, 1 ребенок
Не используем.
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
ну он может и старый,но некоторые возбудители сохранили чувствительность к нему,например пневмоциста, и он идет в программах профилактики пневмонии у больных вич в начале ВААРТ
мама Оля, 2 ребенка
это очень древний антибиотик (или полуантибиотик), моему племяннику его назначали недавно от бессилия, врач не знала чем лечить, а оказалось там пневмония
VL@D@, 2 ребенка
Ну и как??? Помог?
мама Оля, 2 ребенка
они не успели его пить начать, поехали в больницу, где всё и выяснилось
Julietta, 2 ребенка
Бисептол - не антибиотик, а антимикробный препарат широкого спектра действия!

Тори
А у меня на бисептол АХРЕНЕННАЯ аллергия!!!

Бельчонок
Не то слово. У меня на сульфаниламиды вообще @*!&%-ная аллергическая реакция - внутренний отек горла.
Тори
Я после последнего экспериметна покрылась даже не сыпью, а коростой. Чесалось все так, что я думала, скальп с себя сниму. Слезы лились, не переставая. Жуть в общем. =((
Saveliya
НЕТ ,НЕ ИСПОЛЬЗУЮ!
Инна, 2 ребенка
назначал ветеринар коту, когда тот упал с балкона 5 этажа. Коту помог, а то писал с кровью. Правда давно это было лет пять назад, да и кот уже в деревне живёт, из за детей пришлось отправить.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас