Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

Кэрри
Здравствуйте, девушки! . Дочке 5 лет , решила записать ее в детский бассейн, пока купила абонемент на один раз в неделю по воскресеньям вечером, чтобы папа на машине забирал после бассейна.
Подскажите мне опытные мамочки бассейн правда закаливает или наоборот ребенок простужается выходя после плавания на улицу, теперь переживаю ведь зима впереди и нравилось ли Вашим деткам плавать? Плавать будут без родителей, тренер забирает группу детей, сами переодеваются, принимают душ, вообщем полная самостоятельность, перед бассейном 30 мин. разминаются на ковре, потом 30 мин непосредственно сама вода.Заранее спасибо!Хочу добавить, мы из Спб, может кто нибудь ходил в этот бассейн (СДЮСШОР на Зины Портновой) какие у Вас отзывы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Ta Len
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да не будет она простужаться, не мокрой же ее папа выведет на улицу ))) Голову еще феном будете сушить.
ЛЕЛЯВ ответ на Ta Len
Ta Len
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.

я к вам сама тоже задумалал доню отдать
Дарт Аньян
ну я ходила в детстве в бассейн
раза 4 с перерывами по 2 мес
пневмония-конъюктивит от хлорированной воды - ангина - бронхит
мама решила, что хватит, наплавались
злючка
моя дочка с 6 мес посещает бассей очень доволь и я, а она занятия ждет с нетерпением очень любит. болеет редко тьфу-тьфу когда занятия кончены еще делаем легкое закаливания примерно так вышли из вод 2 тазика теплая вода и леденая вот сначало в 1 тазик 5 секунд потом во второй и так раз 5-7 (зимой если снега много еще и тазик со снегом 3 добавляется)
Прелесть..., 2 ребенка
В бассейн ходим с 1.5 года...по 2 раза в неделю.
До этого был страшный бронхит,каждый 3 месяца лежали в больнице.Пол года после бассейна как рукой сняло.Мы даже с кашлем и соплями идём....и зимы у нас не морозные конечно,но страшный ветер и сырость.Одели шапочку,курточку и в машину.
Танюшкина
Не из Спб.
Водила сына в 7 лет (весь 1 класс). Болеть - не болел, а плавать не научился(( Не нравилось ему, я сидела в фоей, ждала и понимала, что уходит время попусту. Бросили. А в этом году приезжали родственники издалека с сыном, ездили с ними на реку, мой повторял за их мальчиком и поплыл сам.
Сама я научилась в бассейне, в 1-2 классе ходила, очень нравилось!!!
Попробуйте, дети разные
КэрриВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Да не будет она простужаться, не мокрой же ее папа выведет на улицу ))) Голову еще феном будете сушить.
Да будем, там фены есть, но мы еще свой будем носить, чтобы в очереди не стоять.
Наталья Умярова
Сын с пяти лет занимался плаванием. Никаких простуд. Закаливает, и очень даже хорошо.Тоже папа забирал на машине. Сынуля оказался фанатом плавания и воды. В 17 лет -трижды чемпион России и чемпион Европы по морскому многоборью. А в возрасте вашего ребенка режим занятий был таким же - на ковре, потом на воду.
КэрриВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
ну я ходила в детстве в бассейн
раза 4 с перерывами по 2 мес
пневмония-конъюктивит от хлорированной воды - ангина - бронхит
мама решила, что хватит, наплавались
Очень Вам сочувствую.
Ta LenВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.

я к вам сама тоже задумалал доню отдать
Мне невропатолог сказала отдавать обязательно нужно, чтобы он успокаивался. Очень уж активный парень. Да и тренер мой говорит, что лучше всего для гармоничного развития - плавание. Но сама дико боюсь всех этих грибков-простуд-грязи.
татьяна мишурова
обязательно купите шапочку на голову ребенку.после того как позанимались,не спешите сразу выходить на улицу,посидите в помещении,чтоб малыш остыл,потом уже можно выходить.
мои близнецы ходили в бассейн,но сильно простыли и мы бросили это дело,хотя тренер нам целый год названивал и умолял вернуться((но в том бассейне толком не работали сушилки,а волосы были очень длинные у них был и на улицу выходили с полусухой головой....и как итог,дети заработали себе аденоиды от насморка((
КэрриВ ответ на Ta Len
Ta Len
Мне невропатолог сказала отдавать обязательно нужно, чтобы он успокаивался. Очень уж активный парень. Да и тренер мой говорит, что лучше всего для гармоничного развития - плавание. Но сама дико боюсь всех этих грибков-простуд-грязи.
Да вот и мне еще в прошлом году после сильнейшего ОРВИ, закончившегося антибиотиками, врач в платной клинике сказал-отдайте Вы ее в бассейн. Но тогда я что-то еще побоялась. А вот с этого года решилась.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я с шести лет отдала старшую тренеру по плаванию, чаще болеть не стала. А через полгода (ходили два раза в неделю) и вовсе про простуды забыли. Так и ходит до сих пор. Вот думаю, младшую в пять отдать или погодить..
У нас порядок таков: мамы заводят дочек (папы- сыновей) в раздевалку и душ. И встречают потом, моют, переодевают, сушат. Такая малышня даже смыть хлорку не сумеет с себя.
КэрриВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Подписываюсь на камменты, вопрос актуален и для меня.

я к вам сама тоже задумалал доню отдать
Присоединяйтесь!
КэрриВ ответ на злючка
злючка
моя дочка с 6 мес посещает бассей очень доволь и я, а она занятия ждет с нетерпением очень любит. болеет редко тьфу-тьфу когда занятия кончены еще делаем легкое закаливания примерно так вышли из вод 2 тазика теплая вода и леденая вот сначало в 1 тазик 5 секунд потом во второй и так раз 5-7 (зимой если снега много еще и тазик со снегом 3 добавляется)
Молодцы!
Ta LenВ ответ на Кэрри
Кэрри
Здравствуйте, будем вместе "слушать"!
Добрый день! )) Ваша дочка старше моего сына на 3 года, но наше "шило в попе" пора охладить чутка )
КэрриВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
В бассейн ходим с 1.5 года...по 2 раза в неделю.
До этого был страшный бронхит,каждый 3 месяца лежали в больнице.Пол года после бассейна как рукой сняло.Мы даже с кашлем и соплями идём....и зимы у нас не морозные конечно,но страшный ветер и сырость.Одели шапочку,курточку и в машину.
О, вот этот вопрос меня тоже интересует, можно ли идти с соплями или будет только хуже.
Анна Степанян
я сама ходила в бассейн с 7 лет на подводное плаванье, да, сначала часто простужалась (правда была всего одна сушилка на 15 человек, ждать не всегда хотелось, ездила на трамвае с пересадкой, и в -30 тоже) так что сначала болела часто, настолько что гланды пришлось удалить, а потом ничего, даже до 1 взрослого доплавала))) сейчас на здоровье не жалуюсь!
Фея с топором
ходит 2 года. закаляется
Ta LenВ ответ на Кэрри
Кэрри
Да вот и мне еще в прошлом году после сильнейшего ОРВИ, закончившегося антибиотиками, врач в платной клинике сказал-отдайте Вы ее в бассейн. Но тогда я что-то еще побоялась. А вот с этого года решилась.
Я сама уже закаливаю потихоньку, душ контрастный (не ледяной, а так, посвежее, чем обычный), вроде ТТТ. Сейчас воды перестал бояться, так что хочу пока у него интерес есть, попробовать.
КэрриВ ответ на Танюшкина
Танюшкина
Не из Спб.
Водила сына в 7 лет (весь 1 класс). Болеть - не болел, а плавать не научился(( Не нравилось ему, я сидела в фоей, ждала и понимала, что уходит время попусту. Бросили. А в этом году приезжали родственники издалека с сыном, ездили с ними на реку, мой повторял за их мальчиком и поплыл сам.
Сама я научилась в бассейне, в 1-2 классе ходила, очень нравилось!!!
Попробуйте, дети разные
Спасибо за ответ))
КэрриВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Сын с пяти лет занимался плаванием. Никаких простуд. Закаливает, и очень даже хорошо.Тоже папа забирал на машине. Сынуля оказался фанатом плавания и воды. В 17 лет -трижды чемпион России и чемпион Европы по морскому многоборью. А в возрасте вашего ребенка режим занятий был таким же - на ковре, потом на воду.
Как здорово! У Вас такие суперские результаты, мы конечно, о таком даже не мечтаем, пока ради здоровья все!
злючкаВ ответ на Кэрри
Кэрри
Молодцы!
спасибо
КэрриВ ответ на Vika
Vika
Не "выскакивать"((
Буду учить вытираться после бассейна)))