Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Барсучий жир

Пока Буду Без Ника
Добрый день. Ранее создавала тему о частых бронхитах ребенка. (2.4 года). Пока отсиживаемся дома без садика хочется как-то подготовиться к следующим болезням. Кто-нибудь использовал при лечении орви/бронхитов/да и просто соплей барсучий жир. Речь о настоящем жире, добытом охотником, а не аптечном. Пробовали? Был эфект? Поить конечно такого маленького ребенка не собираюсь, а вот о растирании груди и ножек мысли есть. (Естественно, не пренебрегая назначениям врача).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
СЛОНяшка, 1 ребенок
А можете объяснить, как по вашему натирание кожи жиром может лечить воспаление бронхов?)) и какие именно вещества в жире барсука есть, ко орых нет в жире других животных, которое оказывает какое - то действие? И какое именно? ) очень интересно послушать)))
Азраэль сегодня злойВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А можете объяснить, как по вашему натирание кожи жиром может лечить воспаление бронхов?)) и какие именно вещества в жире барсука есть, ко орых нет в жире других животных, которое оказывает какое - то действие? И какое именно? ) очень интересно послушать)))
Пользовалась аптечным вариантом. Сложно подобрать малышу маленькую дозировку для растирания - жжет, если много или часто мазать. Ребенок пытается все с себя снять, потому что ему жарко. Но в принципе в качестве согревающего неплохо. Рекомендую сначала на себе попробовать, посмотреть на реакцию.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А можете объяснить, как по вашему натирание кожи жиром может лечить воспаление бронхов?)) и какие именно вещества в жире барсука есть, ко орых нет в жире других животных, которое оказывает какое - то действие? И какое именно? ) очень интересно послушать)))
а вот зря посмеиваетесь, только это конечно малонаучное лечение, но почему-то помогает.
Пока Буду Без НикаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А можете объяснить, как по вашему натирание кожи жиром может лечить воспаление бронхов?)) и какие именно вещества в жире барсука есть, ко орых нет в жире других животных, которое оказывает какое - то действие? И какое именно? ) очень интересно послушать)))
Самой интересно, такие песнопения этому жиру... уже во все поверю, лиль бы ребенка через месяц антибиотиками не пичкать(((
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Самой интересно, такие песнопения этому жиру... уже во все поверю, лиль бы ребенка через месяц антибиотиками не пичкать(((
История переписки2
А что страшного в антибиотиках? Если антибиотики принимаются по назначению врача после анализа крови, то вы ими не "пичкаете". Антибиотики - это как раз адекватное, безопасное, научно-обоснованно лечение, в отличие от того же барсучьего жира.
У меня старшая дочь весь первый год в саду тоже пила антибиотики (8 курсов за год), только не с бронхитами, а с отитами. На здоровье это никак не сказалось. Потом переросла, последние 2 года в саду вообще не болела.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Самой интересно, такие песнопения этому жиру... уже во все поверю, лиль бы ребенка через месяц антибиотиками не пичкать(((
История переписки2
Лучше понятные и исследованные со всех сторон антибиотики по назначению человека с медицинским образованием, чем самолечение непойми чем, неизвестно как работающим, неизвестно как добытым, от неизвестно чем болеющим животного, которое может, как любой продукт животного происхождения, вызвать аллергию.
Есть люди которые и настойкам из всякого дерьма песнопения поют, мол лечат ими рак. И тут такие есть мол "вместо лекарств делаю клизму из спирта и лечу этим насморк". Нахрен надо, во правда.
Баба ЯгаВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Самой интересно, такие песнопения этому жиру... уже во все поверю, лиль бы ребенка через месяц антибиотиками не пичкать(((
История переписки2
Боже мой, да что ж вы антиб боитесь то так))
Элли
в этом же возрасте дочь тоже страдала бронхитами. помогло только полное вылечивание и перерыв от посещения сада до весны.
жиром не мазала. бронхомунал 3 курса пропили после выздоровления.
больше бронхитов не было
Пока Буду Без НикаВ ответ на Элли
Элли
в этом же возрасте дочь тоже страдала бронхитами. помогло только полное вылечивание и перерыв от посещения сада до весны.
жиром не мазала. бронхомунал 3 курса пропили после выздоровления.
больше бронхитов не было
Про бронхомуналтоже думаю.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Пока Буду Без Ника
Пока Буду Без Ника
Про бронхомуналтоже думаю.
История переписки2
бронхомунал поддерживаю, принимали, эффект был. жиром пользовалась, только козьим. особого эффекта не видела. с таким успехом и мазь доктор мом справлялась, ещё и на сопли действовала хорошо.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
бронхомунал поддерживаю, принимали, эффект был. жиром пользовалась, только козьим. особого эффекта не видела. с таким успехом и мазь доктор мом справлялась, ещё и на сопли действовала хорошо.
История переписки3
Да,Доктор Мом хорошее средство!
Лимбо
Я только помню, что дочке, когда было 4-6 лет, выписывали барсучок крем. От него у нее чесалось, у меня тоже, т к на себе пробовала. Неприятные ощущения и жуткий запах. Бронхиты переросли в итоге...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Нам привозили барсучий жир, настоящий. Дочка тоже с постоянными бронхитами была. Один раз я ее натерла им, года три ей было, после него она так кашляла всю ночь, думала лёгкие выплюнет, не знаю, может я переборщила с жиром, но больше не рискую грудь растирать. При насморке ножки могу намазать и в носки, помогает быстрее от соплей избавиться.
samira mazayeva
а почему козий жир не пробуете, всю жизнь им пользуемся. на ночь растереть спину и грудь и зорошенько закутать. сразу становится лучше
Баба Яга
Мужу привозили барсучий жир настоящий, но он его пил/ грит, профилактика всего чего можно)))) чудес не случилось на мой взгляд)
он и так простудными крайне редко болеет)
Наташа Смирнова, 1 ребенок
Не претендую на истину, но нам очень популярный в регионе доктор объяснял, что в барсучьем жире содержаться особые вещества, которые необходимы именно для работы ресничек бронхов, этим и объясняется его такая популярность в лечении простудных заболеваний. У меня сын был - часто болеющим ребенком, вечный ларингит - наш спутник. Принимали именно курсами по назначенной схеме весной и осенью, болеть стал гораздо меньше и в легкой форме. Может, конечно, и перерос, но я склонна верить, что эффект был)
Ветер перемен
Мне медвежий больше нравится. Поприятнее пахнет. Нельзя натирать при температуре. Я не прям ярый фанат. Не вместо лекарств, но совместно с ними. Покупаем в магазине в москве, где продаётся всякая продукция от охотников, с сертификаты есть на всё это добро.
ужас от написанного иванова
Барсучий жир испокон веков использовали при болезнях бронхо-лёгочной системы. Предки наши не были дураками, знали, что делали. Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.
Змей ГорынычВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Барсучий жир испокон веков использовали при болезнях бронхо-лёгочной системы. Предки наши не были дураками, знали, что делали. Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.
Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.


в те времена туберкулез был приговором даже для тех, кто имел возможности на большее, чем барсучий жир.
ужас от написанного иванова
Барсучий жир испокон веков использовали при болезнях бронхо-лёгочной системы. Предки наши не были дураками, знали, что делали. Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.
Не рассказывайте сказки!
Sunny Wine
Моего мужа вылечили собачьим жиром. Но это Сибирь глухая и специальные собаки. Все бронхиты прошли. А вообще там барсучий практиковался и лечил людей.
ЮлияМмм
Чем раньше было лечить, мазали, чем не попадя, у кого организм посильнее, те и выживали, вот и всё
Олеся
Столько барсуков на свете нет, сколько продают барсучьего жира! Не вздумайте хотя бы поить этим ребенка - на раз посадите поджелудочную!
Ловец снов, 1 ребенок
Пневмо 23 ? Нэ?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Пневмо 23 ? Нэ?
Нет ее. Да и не ставят в нынешней эпидиомологической ситуации и
12