Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Барсучий жир

Добрый день. Ранее создавала тему о частых бронхитах ребенка. (2.4 года). Пока отсиживаемся дома без садика хочется как-то подготовиться к следующим болезням. Кто-нибудь использовал при лечении орви/бронхитов/да и просто соплей барсучий жир. Речь о настоящем жире, добытом охотником, а не аптечном. Пробовали? Был эфект? Поить конечно такого маленького ребенка не собираюсь, а вот о растирании груди и ножек мысли есть. (Естественно, не пренебрегая назначениям врача).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
СЛОНяшка, 1 ребенок
А можете объяснить, как по вашему натирание кожи жиром может лечить воспаление бронхов?)) и какие именно вещества в жире барсука есть, ко орых нет в жире других животных, которое оказывает какое - то действие? И какое именно? ) очень интересно послушать)))
СсылкаПожаловаться
Пользовалась аптечным вариантом. Сложно подобрать малышу маленькую дозировку для растирания - жжет, если много или часто мазать. Ребенок пытается все с себя снять, потому что ему жарко. Но в принципе в качестве согревающего неплохо. Рекомендую сначала на себе попробовать, посмотреть на реакцию.
СсылкаПожаловаться
а вот зря посмеиваетесь, только это конечно малонаучное лечение, но почему-то помогает.
СсылкаПожаловаться
Пока Буду Без Ника
Самой интересно, такие песнопения этому жиру... уже во все поверю, лиль бы ребенка через месяц антибиотиками не пичкать(((
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
А что страшного в антибиотиках? Если антибиотики принимаются по назначению врача после анализа крови, то вы ими не "пичкаете". Антибиотики - это как раз адекватное, безопасное, научно-обоснованно лечение, в отличие от того же барсучьего жира.
У меня старшая дочь весь первый год в саду тоже пила антибиотики (8 курсов за год), только не с бронхитами, а с отитами. На здоровье это никак не сказалось. Потом переросла, последние 2 года в саду вообще не болела.
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Лучше понятные и исследованные со всех сторон антибиотики по назначению человека с медицинским образованием, чем самолечение непойми чем, неизвестно как работающим, неизвестно как добытым, от неизвестно чем болеющим животного, которое может, как любой продукт животного происхождения, вызвать аллергию.
Есть люди которые и настойкам из всякого дерьма песнопения поют, мол лечат ими рак. И тут такие есть мол "вместо лекарств делаю клизму из спирта и лечу этим насморк". Нахрен надо, во правда.
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Боже мой, да что ж вы антиб боитесь то так))
СсылкаПожаловаться
Элли
в этом же возрасте дочь тоже страдала бронхитами. помогло только полное вылечивание и перерыв от посещения сада до весны.
жиром не мазала. бронхомунал 3 курса пропили после выздоровления.
больше бронхитов не было
СсылкаПожаловаться
Пока Буду Без Ника
Про бронхомуналтоже думаю.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
бронхомунал поддерживаю, принимали, эффект был. жиром пользовалась, только козьим. особого эффекта не видела. с таким успехом и мазь доктор мом справлялась, ещё и на сопли действовала хорошо.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Да,Доктор Мом хорошее средство!
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я только помню, что дочке, когда было 4-6 лет, выписывали барсучок крем. От него у нее чесалось, у меня тоже, т к на себе пробовала. Неприятные ощущения и жуткий запах. Бронхиты переросли в итоге...
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Нам привозили барсучий жир, настоящий. Дочка тоже с постоянными бронхитами была. Один раз я ее натерла им, года три ей было, после него она так кашляла всю ночь, думала лёгкие выплюнет, не знаю, может я переборщила с жиром, но больше не рискую грудь растирать. При насморке ножки могу намазать и в носки, помогает быстрее от соплей избавиться.
СсылкаПожаловаться
samira mazayeva
а почему козий жир не пробуете, всю жизнь им пользуемся. на ночь растереть спину и грудь и зорошенько закутать. сразу становится лучше
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Мужу привозили барсучий жир настоящий, но он его пил/ грит, профилактика всего чего можно)))) чудес не случилось на мой взгляд)
он и так простудными крайне редко болеет)
СсылкаПожаловаться
Наташа Смирнова
Не претендую на истину, но нам очень популярный в регионе доктор объяснял, что в барсучьем жире содержаться особые вещества, которые необходимы именно для работы ресничек бронхов, этим и объясняется его такая популярность в лечении простудных заболеваний. У меня сын был - часто болеющим ребенком, вечный ларингит - наш спутник. Принимали именно курсами по назначенной схеме весной и осенью, болеть стал гораздо меньше и в легкой форме. Может, конечно, и перерос, но я склонна верить, что эффект был)
СсылкаПожаловаться
Енот Полоскун
Мне медвежий больше нравится. Поприятнее пахнет. Нельзя натирать при температуре. Я не прям ярый фанат. Не вместо лекарств, но совместно с ними. Покупаем в магазине в москве, где продаётся всякая продукция от охотников, с сертификаты есть на всё это добро.
СсылкаПожаловаться
Барсучий жир испокон веков использовали при болезнях бронхо-лёгочной системы. Предки наши не были дураками, знали, что делали. Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
Туберкулёз вылечивали без антибиотиков.

в те времена туберкулез был приговором даже для тех, кто имел возможности на большее, чем барсучий жир.
СсылкаПожаловаться
Олеся
Не рассказывайте сказки!
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Моего мужа вылечили собачьим жиром. Но это Сибирь глухая и специальные собаки. Все бронхиты прошли. А вообще там барсучий практиковался и лечил людей.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Чем раньше было лечить, мазали, чем не попадя, у кого организм посильнее, те и выживали, вот и всё
СсылкаПожаловаться
Олеся
Столько барсуков на свете нет, сколько продают барсучьего жира! Не вздумайте хотя бы поить этим ребенка - на раз посадите поджелудочную!
СсылкаПожаловаться
Ловец снов, 1 ребенок
Пневмо 23 ? Нэ?
СсылкаПожаловаться
Alien
Нет ее. Да и не ставят в нынешней эпидиомологической ситуации и
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru