Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 марта 2014, 15:42, Здоровье, Детское здоровье

баланит

Уважаемые мамочки! Кто из вас сталкивался с таким заболеванием, как баланит ( в основном мамы мальчишек). Как справились, чем и как долго лечили. Лечим вторую неделю, улучшений мало.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Z-Osya
А причины выявили? От этого и лечение зависит же. И его успешность. У старшего сына было подозрение на это заболевание, но не подтвердилось. 

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
чем лечите?

Пожаловаться
Зока Бадина
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 28 марта 2014 года в 15:53
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Наверное баланит баланиту рознь))):D:D:D
У мальчиков он часто бывает,совсем не страшно)))
Ежиков конечно жалко))):D:D:D
Пожаловаться
Зока Бадина
да у ежей пока не разнесет раз в десять больше нормы, еж лечить не дает. Ну, и вымачиваешь потом во всяком и мажешь...Но не ромашки и нек фурацилин не берут. Октенисепт, как минимум и синтамицин:)
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
Ужас какой((:(:shock:
Вот бедолаги((((
Пожаловаться
Зока Бадина
Ничег зато лечение с хозяевами сближает:) Болеют обычно ежата. Взрослый абы куда прибор не сунет:)
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Бедные ежи...
Пожаловаться
Зока Бадина
Видите, людям еще везет:)
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
У моего сына в три года был.
Мазь назначали-название не помню,ванночки в ромашке,и хоз.мыле...фурацилином промывали...Быстро прошло,через неделю как новенький стал))))

Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Мыли детским мылом (кусковым, а не жидким) с обязательным открыванием головки. Потом споласкивали слабым раствором марганцовки, аккуратно высушивали полотенцем. Чем чаще будете так обрабатывать, тем успешнее лечение. Прошло за неделю. 
Пожаловаться
puella
чем лечите?
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Дерматолог сказал мазать метиленовой синью, но она жутко сушила и краник стал кровить. После чего врач сказал, что это, скорее всего, не его случай, но причина в недавно пропитом антибиотике (покраснела у нас сначала попка). Направил к урологу, но уролога в городе не оказалось. А тот, что есть  - запись на прием за две недели. Пришлось идти к педиатру, когда поднялась температура. лечили синью, мазью от дерматолога, мирамистином, я от себя еще ванночки делала фурацилиновые. Внутрь - энтеросгель, зиртек. Причина, по мнению врача - антибиотик. Сегодня мне закрыли больничный лист и отправили к хирургу. Правда, назначили синтамициновую мазь.

Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
пару раз был у сына-спасались ванночками с маганцовкой и ромашкой...проходило быстро в дня 3 укладывались и без врача.
Пожаловаться
Юлия Евтеева, 1 ребенок
Нам в морозовский сказали ванночки с марганцовкой. И головку при открывать, чтобы гной вымывать. Дня за 4 прошло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас