Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 августа 2014, 15:08, Здоровье, Детское здоровье

Атопический дерматит

Девочки,спасайте!
У нас такая проблема,вообщем где месяца в 2 (сейчас нам уже 4)появились у нас пятна сухие на спине у ребеночка,педиатор посмотрела сказала что потничка,посоветовала купать в череде,что мы и делали,потом когда мне все это надоело а кожа становилась только хуже и хуже,пятен больше и больше мы побывали на приеме у дерматолога,она сказала что пищевая аллергия.
Я конечно все это время придерживалась норм питания,старалась не есть красное,острое,перченое,консервы и вообще химию,но аллергия появилась все таки.
Сейчас вторую неделю на гречке,рисе,перловке,ржаном хлебе,индейке.уже совсем не осталось что исключать.капаем фенистил 5 капель 3 раза в день промазали адвантаном 10 дней.не купались неделю а потом решила ополоснуть ребеночка,результатом стали огромные краснючие пятна на коже.Врач сказала,скорее всего просто кожа не восстановилась а вы ее хлором.Кожу мажем Эмолумумом.
Кто сталкивался с такими проблемами?Как долго держится аллерген в молоке?(кормимся только грудью).Может ли быть аллергия на зелень(петрушка укроп)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
far far away, 2 ребенка
аллергия может быть на что угодно. даже на ваше молоко. а еще может быть не пищевая. что-нибудь из окружающего. 
у моего атопический дерматит тоже с 2х месяцев. сейчас ему скоро 16 лет. проявлений стало гораздо меньше с началом полового созревания. как нам и обещали врачи. ттт.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
в череде не надо, купайте в ромашке...у нас так было, тоже чем больше в череде купались тем дольше проблема была....а так вам надо искать хорошего аллерголога и сдавать тесты..

Пожаловаться
Befana
моему скоро девять   - обострения как были, так и есть. Может, и не пройдет никогда. Это не только от еды зависит, там факторов множество. Держите диету, увлажняйте тщательно - это пока все, что вы можете сделать. А, еще солнышко отлично помогает!!!!! В возрастных дозах)
Пожаловаться
Ольга Лаптева, 2 ребенка
у нас ад с 1.5 месяцев.сейчас нам 10,5мес.едим рис,гречку,кукурузу на воде,без масла.из мяса разрешили свинину,индейку,кролика и конину.не подошло ни одно из них.от всего сразу сыпет.еще едим брокколи,цветную капусту и кабачки.смесь нутрилон пепти аллергия.вот и весь наш рацион(((.при обострении бляшки мажем циндолом(хорошо подсушивает),потом пантенолом(лучше чем эмолиум)вводить новые продукты разрешили не раньше года.после консультации с врачом(

Пожаловаться
Enigma, 1 ребенок
У нас тоже атопический дерматит ,надо идти к аллергологу, только он может назначить правильное лечение. А по поводу высыпания у нас было на ноге, начиналось с водяных прыщиков перешло в прыщи гнойники и все покрылось коркой, аллерголог назначила лечение и сказала что в травах категорически купать нельзя только в эмульсии Ойлатум. Через неделю все стало проходить.
Пожаловаться
Наталья Климова, 1 ребенок
аллерголог назначила фенистил полисорб эмолиум.и маме диета строжайшая.вот только сколько сидеть на этой диете.ребенку же тоже витамины нужны в молоко чтобы поступали,а я ничего не ем...
Пожаловаться
Enigma, 1 ребенок
Очень важно знать на что аллергия, тогда проще с питанием.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мне когда сына при гв обсыпало, врачи в поликлинике тоже грозили аллергией и посадили на диету. А врач которую я потом нашла объяснила, что если у матери аллергии нет ни на что, то от ее молока обсыпать не может. Успокоенная новым врачом я после этого ела ВСЕ и все у нас было хорошо.
Пожаловаться
у меня как раз когда ребенку было 2 месяца было сильное чихание,как мне обьяснила аллерголог полиноз.я связывала с пухом тополя,у меня в первый раз такое .чихание то мое прошло а у ребенка сыпь не проходит.
Пожаловаться
Enigma, 1 ребенок
Даже от диетических продуктов витамины поступают, а на диете придется сидеть долго, нам сейчас 5 месяцев, начинаю вводить прикорм тоже диетический, аллерголог сказала соблюдать до года, а потом если все хорошо можно добавлять обычные продукты.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у моей дочки тоже атопический дерматит.
начался в 1,5 года. лечились- купались с Эмолиумом, пили Зодак, Лактофильтрум, в период сильного обострения мазала Адвантаном. но им увлекаться нельзя- ибо гормональный он.
сейчас эта бяка нас почти не беспокоит, вылазит редко, когда дочь на сладкое налегать начинает.
мажу кремом Глутамол, но у нас на запястье всего одно небольшое пятнышко.

Пожаловаться
Lacier
У нас с месяца АД, а нам уже почти 9 месяцев. Сдавали панель на крупы, молочные продукты, овощи... Оказалась аллергия и на молоко коровье, козье, на гречку. А еще сыпет на все смеси типа нутрилон пепти аллергия, фрисопеп ас и т.д.
так что кормим неокейтом, морковкой и овсяной кашей, вот и весь рацион. Купаем только в кипяченой воде, с эмульсией для купания эмолиум, мажем кремом Элидел, эмолиум, биодерма и т.д.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
И нам врач запретил в череде купать дочку. У старшей атопический дерматит появился вместе с астматическими приступами. Приступы мы за 5 лет ликвидировали. А дерматит до сих пор...Ей уже 11 лет. У нас атопический дерматит первый пошел с введением прикорма мес в 6. И сейчас до сих пор молоко коровье нельзя, по началу пили соевое, потом козье, цитрусовые нельзя, сладости почти все нельзя...иначе пятна по всему телу. Мы вот в течении такого долгого времени спасались адвантаном, нам помогал местно только он! Каждый год сдавали на аллергические маркеры и узнавали на что конкретно аллергия осталась. Еще у дочки высыпания на бижутерию и украшения из всех металлов кроме золота, на пуховые изделия. Как мне сказала врач аллерголог-иммунолог дерматит практически вылечить нельзя. Можно поддерживать не в острой форме! Мы с мужем аллергики. Я бронхолегочный а он кожный. Вот и наследственность такая..... 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вы сама молоко не пьете?

Пожаловаться
пила первый месяц,не знала,что  нельзя.потом перестала,сейчас вообще всю молочку убрала.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Если вопрос ко мне я пью! У ребенка стоит козье, у нас с мужем коровье! 

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
а вот сладости и цитрусовые у нас в доме под запретом! 

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Нам атопический дерматит поставили в 4,5 месяца, аллерги на белок коровьего молока. С грудным вскарвливанием пришлось завязать, смеси на основе гидролизизата нам не подошли, аминокислотные тоже. Сейчас нам 9 месяцев едим смесь на основе рисового гидролизата, из прикорма кукурузная каша и кролик. Из лекарств пьем нормобакт Л ( бактерии lgg очень важны при аллергии) и аллерговал (кромоглициевая кислота стабилизирует мембраны тучных клеток

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
При обострении адвантан и скин кап гель для душа
Пожаловаться
А на воду не может быть такой реакции?
У нас у дочки в Москве вечно что-то высыпает, уехали на лето в Крым - 
чистенькая, нигде ничего. Даже клубнику ела и хоть бы что.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Попробуйте убрать из рациона гречку, на нее тоже бывает реакция.  Из мясного только кролик и ребенку и Вам, если хотите дальше ГВ. Зелень и ржаной хлеб я бы тоже убрала. В любом хлебе дрожжи и глютен. Если найдете бездрожжевой, его можно. Из молочки только кефирчики, с творожком не рискуйте. Про Адвантан почитайте инструкцию - его можно наносить не более 1 раза в день! В момент обострения 5 дней давайте разведенный в маленьком кол-ве воды Энтеросгель, если чешется по ночам, Зиртек, Зодак, или Эриус. Купать нужно только спец. гипоаллергенными средствами, не чаще 2--х р.в неделю, лучше в прокипяченой или отстоявшейся воде, без всяких трав. Можно добавлять в воду очень слабый раствор марганцовки, он будет подсушивать, и после каждого купания наносить специальные кремы.
Пожаловаться
Спасибо.А Зиртек он же с полугода вроде?
И на гречку тоже а что есть то тогда?один рис и перловку?
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
По поводу Зиртека точно не помню, может Вам капли фенистил тогда можно? Погуглите все антигистаминные, там в инструкциях найдете.
Есть Вам лучше рис, яблоки как свежие, так и запеченые, груши, все зеленые фрукты и овощи можно, ягоды нельзя. Насчет перловки тоже сомневаюсь, для детского желудка она тяжеловата. Налегайте на кисломолочку, сыры, йогурты из козьего молока, фрукты, мясо кролика, конину тоже можно, индейку, телятину с осторожностью, картофель отварной (перед варкой лучше вымачивать), супчики овощные, не на бульоне, из зелени салат листовой, цветную капусту. Есть такие хлебцы многозерновые, они без дрожжей, их попробуйте кушать.
Пожаловаться
Томас
У нас тоже АД. Но в 2,5 мес ее обсыпало , начали лечить от аллергии, эффект слабый, врач посоветовала сдать на дисбактериоз . В итоге золотистый стафилококк , но в анализах эозинофилы - 7 привышение аллергенов. Аллергия была. Запретили купать в череде, я снова на диете ... Пролечились от стафилококка - дочь стала чистенькой . Эозинофилы - 1 ( при норме 5)
Полтора месяца назад купила груши, решила сварить пюре сама, накормила и напоила самодельным , дочь начало обсыпать язвочками водянистыми .... Я в шоке.... И началось высыпание , зуд на щиколотках , расчесывала до крови. Пропили энтеросгель и зиртек. 14 дней . Сдали анализ, эозинофилы подскочили до 7 ки снова .... Решила сделать перерыв , не пили около 3 дней и высыпания снова начались. Зиртек еще раз пропили 7 дней , но язвочки локально выступают , щиколотки снова зацвели . Адвантан помогает , но стараюсь его очень мало и редко наносить, едим все зеленое и белое, только тыкву из оранжевых . Морковь запретили . Мясо - индейка и кролик. Свежие фрукты не даю, едим банки. Смесь НЭННИ с пробиотиками на козьем молоке. На днях сдавали на дисбактериоз , вдруг стафилококк пробудился ?! И очень хочу найти отличного аллерголога . Но платно не потяну , одна с ребенком. Животных нет, всем напольные покрытия сняла . Вот на что у нее снова проявилась аллергия? Где взять доктора отличного ?
Вот записались на маршала бирюзова 39 в имунно центр к алергологу , может поможет ?!?
Пожаловаться
Мы тоже сдали на дисбактериоз анализы.ждем.
Вопрос можно ли использовать дегтярное мыло для малышей при атопии?Оно же вроде как лечебное?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас