Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиварусная обувь

Олеся Загоровская
Кто что знает? Врач сказал - купить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Тётя Маша
это что-то вроде ортопедической?
Kuznetsova Maria
Вы для себя или ребенку? И вообще что именно вы хотите узнать? Кто пробовал? Помогло ли? Почем брали?
Сформулируйте вопрос точнее,
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Вы для себя или ребенку? И вообще что именно вы хотите узнать? Кто пробовал? Помогло ли? Почем брали?
Сформулируйте вопрос точнее,
Форум Дети. Любую инфо
Ёлка
для себя покупаю стельки или детские сандали
в чем вопрос
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ёлка
Ёлка
для себя покупаю стельки или детские сандали
в чем вопрос
Я пришла на форум Дети ! Вопрос об обуви соответственно детской.
Евгения *В ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Я пришла на форум Дети ! Вопрос об обуви соответственно детской.
Сообщение от Олеся Загоровская, 4 мая 2016 года в 17:03
Я пришла на форум Дети ! Вопрос об обуви соответственно детской.
на форуме Дети не априори всё о детях и для детей обсуждается!
Птичка
у вашего ребенка какой диагноз - ему зачем ортопедическая обувь - у него вальгусные стопы, косолапие - что?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Евгения *
Евгения *
Сообщение от Олеся Загоровская, 4 мая 2016 года в 17:03
Я пришла на форум Дети ! Вопрос об обуви соответственно детской.
на форуме Дети не априори всё о детях и для детей обсуждается!
Раздел - детское здоровье ))
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Птичка
Птичка
у вашего ребенка какой диагноз - ему зачем ортопедическая обувь - у него вальгусные стопы, косолапие - что?
Варусная деформация нижних конечностей
Олеся Загоровская
Варусная деформация нижних конечностей
вам врач не дал рекомендации какую именно обувь покупать или стельки, нам хирург конкретно рекомендовал обувь определенной фирмы, потом стельки ортопедические определенной фирмы.
но это было очень давно, как минимум 15 лет назад.
елена иванова, 1 ребенок
Это ортопедическая обувь,спрашивайте в специализированных ортопедических магазинах.Вам скорее всего нужен высокий жёсткий берц.Эта обувь держит стопу в правильном положении,снимает нагрузку на суставы и не даёт им разрушаться.Если она приписана ребёнку,то купить надо обязательно.Стоит она дорого обычно.
Олеся Загоровская
Я хочу узнать конкретно у тех, кто пользовался или покупал своим детям такую обувь ! Если не владеете темой, зачем вмешиваетесь?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на елена иванова
елена иванова
Это ортопедическая обувь,спрашивайте в специализированных ортопедических магазинах.Вам скорее всего нужен высокий жёсткий берц.Эта обувь держит стопу в правильном положении,снимает нагрузку на суставы и не даёт им разрушаться.Если она приписана ребёнку,то купить надо обязательно.Стоит она дорого обычно.
К сожалению, очень дорого.
*Ирина *
вам помочь хотели и уточняли, но ваши комментарии усложняют вам получение нужной информации
House, M.D.
Моя дочь носит такие. Покупаем сурсил-орто. Вот третьи уже сандалии купили. Ботиночки тоже есть.
С расцветками у них не очень.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моя дочь носит такие. Покупаем сурсил-орто. Вот третьи уже сандалии купили. Ботиночки тоже есть.
С расцветками у них не очень.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
К сожалению, очень дорого.
А инвалидность не получится оформить? Тогда она бесплатно будет.
kiki
Дочка младшая носит. Покупаю Сурсил-Орто. Устраивает соотношение цена/качество. На лето/сменку вот такие беру.
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сурсил
. Для мальчишек синие сандалики.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моя дочь носит такие. Покупаем сурсил-орто. Вот третьи уже сандалии купили. Ботиночки тоже есть.
С расцветками у них не очень.
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
Олеся Загоровская
Результат есть?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Stasia Dollaria
Stasia Dollaria
Сурсил
. Для мальчишек синие сандалики.
Какой результат? Вы довольны?
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Какой результат? Вы довольны?
Простите, немного ввела в заблуждение. Мне они без надобности. Я просто несколько лет а ортопедии отработала. Сурсилы с виду не казисты, но многим деткам ножки выправили.Эффект замечательный. Стельками варус вы не вылечите.
Олеся Загоровская
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
Эффект есть! Дочь начала носить в 11 месяцев - год. Ноги колесом были, и и ступни сильно вовнутрь. Тоже ставили варусную деформацию нижних конечностей. Сейчас, в 2 года, у нее ноги практически прямые и вовнутрь смотрит только одна ножка, и то чуть-чуть.
Кроме обуви еще мы каждые полгода делаем массаж, физиотерапию (озокерит, смт, магниты).
Озокерит, кстати, самим можно поделать.

Я недавно одному челу с сайта подборку с нашими ногами присылала, могу и вам прислать ,если хотите.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Есть эффект? Я тоже подумываю над покупкой этих сандалий.
Ещё и массаж нужен, помимо обуви.
12