Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия!!!

Жукова Елена
Кто сталкивался с анемией у детей на грудном вскармливание?Сдали кровь в 11 мес,перед годиком проходим обследование,а сегодня я узнала результат и в шоке гемоглобин 86!!!!Во время беременности у меня гемоглобин резко упал и до сих пор низкий,хотя ребенок и ест уже обычную пищу,но все равно больше сосет грудь!Врач сказала,чтобы я перевела ребенка на общий стол и назначила Мальтофер в сиропе 2 месяца пить минимум или в больницу иначе положит,если через 2 недели анализ опять низкий будет!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Татьяна Перфилова
А у меня сынульке, которому 3 месяца тоже поставили анемию, но при этом кровь отличная! И что это может быть, если не кровь???
Жукова ЕленаВ ответ на Татьяна Перфилова
Татьяна Перфилова
А у меня сынульке, которому 3 месяца тоже поставили анемию, но при этом кровь отличная! И что это может быть, если не кровь???
Я не знаю,нам в четверг кровь пересдавать,посмотрим,что в этот раз скажут!!!
Горбушка
Вам назначили препарат с железом, вот и пейте. Толк должен быть.
Зараза-страшная, 3 ребенка
мяса! много мяса! обоим!
MemorieS
Яблоки или яблочный сок!
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас в 2 мес был гемоглабин 90, пропили мальтофер 3 недели, поднялся....
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.
*М А R Т А*
мальтофер,обязательно поможет!!!
Натуций
Тоже пили мальтофер. Только его нельзя резко бросать пить. Нам назначали в капельках,т.к.мы еще совсем маленькие были. Пили 3 месяца,затем еще в течении месяца-полтора,но уже в меньшей дозе. Сейчас с гемоглобином в порядке.
KEKSA
Обязательно сходите к гематологу.После того, как я сходила на прием к гематологу-поняла, как далеки люди от этой серьезной проблемы.Заблуждение, что гемоглобин можно поднять одними продуктами.Нужно искать причину от чего гемоглобин снизился и сдать биохимию крови, чтобы точно знать какого компонента железа не хватает в организме ребенка, лечение назначается разное, в зависимости от того, чего именно не хватает.Писать очень много, сходите к специалисту и он вам всё подробно расскажет.Я ходила на платный прием в государственную больницу, мне даже дали много распечатанной литературы о заблуждениях насчет гемоглобина и как его поднимать.
Елена Сербина
у нас анемия,гемоглобин низкий с рождения.и в больнице лежали,а результат нулевой.тоже разное советуют.кроме этого у нас cоэ очень высокая,последний раз была 35,от чего не могут найти причину,вот так.гемоглобин падает,соэ растет.а причину не находят.послушаю,что вам скажут,может поможет,хотя бы гемоглобин поднять
Елена СидороваВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.

еще плюс овощи,т.к. с ними железо лучше усваивается , еще обязательно яичный желток ввести, печень.
Жукова ЕленаВ ответ на Елена Сидорова
Елена Сидорова
Мясо, гречку на гарнир, яблоки на десерт.

еще плюс овощи,т.к. с ними железо лучше усваивается , еще обязательно яичный желток ввести, печень.
Спасибо всем за совет!!!
ЮЛЕК:-)
Гранатовый сок(только натуральный),я во время беременности пила по одной стопке 3 раза в день.