Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ на аллергены

PolinaSergeevna
доче сейчас год и полтора месяца. аллергик она в меня, с прикормом начались высыпания...лечили долго и нудно, диете все такое...до сих пор рацион очень скудный..кто в курсе и сталкивался, с какого возраста кровь на аллергены пищевые информативна (ведь если ребенок не ел ни молока, ни говядины например, как тест покажет, что это для не аллерген? ведь организм не сталкивался еще с этими продуктами).сыпет ее периодически, не понять совершенно на какие продукты).врачи опять же не дают внятный ответ, один-можно с семи месяцев сдать, второй с года, третий вообще с трех лет. у кого детки аллергики, кто сталкивался, помогите разобраться.спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Да я такая., 2 ребенка
Мы сдавали в 2.5
PolinaSergeevnaВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
Мы сдавали в 2.5
все верно показал?вам врач порекомендовал подождать или сами?
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
все верно показал?вам врач порекомендовал подождать или сами?
История переписки2
врач . у нас аллергия на очень многие продукты, но нам сказали должна перерости, но все равно вводить аллергены понемногу, чтобы организм вырабатывал иммунитет
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мы в 3 года сдавали анализ крови, чтобы проверить аллергик ли ребенок. Сначала хотели сдать на выявление конкретных аллергенов, но нам сказали, что это только после 5 лет
PolinaSergeevnaВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Мы в 3 года сдавали анализ крови, чтобы проверить аллергик ли ребенок. Сначала хотели сдать на выявление конкретных аллергенов, но нам сказали, что это только после 5 лет
капец..как же быть...давать на свой страх и риск..а с молочкой что делать вообще не знаю..
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
капец..как же быть...давать на свой страх и риск..а с молочкой что делать вообще не знаю..
История переписки2
К сожалению, не знаю..У нас аллергии не обнаружили. Но как сказала врач - до 5 лет анализ будет недостоверным.. У вас и на козье аллергия?
PolinaSergeevnaВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
К сожалению, не знаю..У нас аллергии не обнаружили. Но как сказала врач - до 5 лет анализ будет недостоверным.. У вас и на козье аллергия?
История переписки3
да фиг знает..и пробовать боюсь...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
да фиг знает..и пробовать боюсь...
История переписки4
Вы не бойтесь. Врачи советуют дать сначала чайную ложку, с нее не будет особых последствий, постепенно увеличивая дозу.
Дарт Аньян
нам врач рекомендовал сдавать с 3 лет
мы сдавали на все возможные аллергены, не только пищевые
ленка- пенка
сдавали в 2 с небольшим первый раз-показал аллергию на собаку. потом делали аллергопробы, показало аллергию на пыльцу березы. в 6 лет сделали снова кровь на аллергены, показало аллергию на кошку, собаку, и плесень
Ольга
Мы сдавали в год и перездавали в 3 (в три считается более точный, но нас тоже спало непонятно на что, толь на еду то ли на бытовую химию)
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Мы сдавали в год кровь из вены на аллергены, прошли вообще полное обследование с дорогостоящими анализами, и нам дали заключение что это не аллергия, а дисбактериоз. 
ОксанаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Мы сдавали в год кровь из вены на аллергены, прошли вообще полное обследование с дорогостоящими анализами, и нам дали заключение что это не аллергия, а дисбактериоз. 
Вот только хотела написать про дисбактериоз. У моего младшего сына с первого месяца высыпало практически на любой новый продукт, который я хоть немного надкусила. Сдали кал на дисбактериоз и оказалось, что у него нет бифидобактерий и очень мало лактобактерий. Пропили всевозможные бактерины и бактериофаги. Аллергии больше нет. Но нам повезло, что в нужный момент оплатили услуги грамотного доктора, потому что все остальные ставили "на глаз" аллергию.
PolinaSergeevnaВ ответ на Оксана
Оксана
Вот только хотела написать про дисбактериоз. У моего младшего сына с первого месяца высыпало практически на любой новый продукт, который я хоть немного надкусила. Сдали кал на дисбактериоз и оказалось, что у него нет бифидобактерий и очень мало лактобактерий. Пропили всевозможные бактерины и бактериофаги. Аллергии больше нет. Но нам повезло, что в нужный момент оплатили услуги грамотного доктора, потому что все остальные ставили "на глаз" аллергию.
История переписки2
пили много чего....получше стало.но не прошло
ОксанаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
пили много чего....получше стало.но не прошло
История переписки3
Мы пили по назначению, после того как результат анализа был на руках, потом контрольный сдавали анализ, по прошествии определенного времени, чтобы узнать что помогло и как там теперь обстоят дела. Но это конечно не вся наша история, а только маленькая её часть. А вообще мы параллельно легли в инфекционную и кололи Неоцитотект от Цитомегаловируса, и попутно нашли во рту у сына стафилококк (от которого мы получили 5-ти дневный курс антибиотика общего спектра действия).
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Вот только хотела написать про дисбактериоз. У моего младшего сына с первого месяца высыпало практически на любой новый продукт, который я хоть немного надкусила. Сдали кал на дисбактериоз и оказалось, что у него нет бифидобактерий и очень мало лактобактерий. Пропили всевозможные бактерины и бактериофаги. Аллергии больше нет. Но нам повезло, что в нужный момент оплатили услуги грамотного доктора, потому что все остальные ставили "на глаз" аллергию.
История переписки2
Я пока полное обследование не пройду вообще ничего не предприму, потом хуже будет, поэтому и решили угрохать кучу денег, но все проверить и перепроверить. Аллергию сейчас всем подряд ставят.
PolinaSergeevnaВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Я пока полное обследование не пройду вообще ничего не предприму, потом хуже будет, поэтому и решили угрохать кучу денег, но все проверить и перепроверить. Аллергию сейчас всем подряд ставят.
История переписки3
угрохала и я.без толку пока.а то что аллергия я уже и без врачей знаю и вижу
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
угрохала и я.без толку пока.а то что аллергия я уже и без врачей знаю и вижу
История переписки4
Найдите врача хорошего, в другой поликлинике, еще раз заплатить, и обследоваться. Как вариант.
PolinaSergeevnaВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Найдите врача хорошего, в другой поликлинике, еще раз заплатить, и обследоваться. Как вариант.
История переписки5
смысл одно и то же по очередному кругу..не у одного врача побывали
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А опытным путем нельзя выяснить, на что именно аллергия?
Вот у моей мелкой аллергия на коровье молоко и все производные от него-
эозинофилы повышены, и что, еще отдельно на аллергены надо сдать? Зачем?
PolinaSergeevnaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А опытным путем нельзя выяснить, на что именно аллергия?
Вот у моей мелкой аллергия на коровье молоко и все производные от него-
эозинофилы повышены, и что, еще отдельно на аллергены надо сдать? Зачем?
я с самого начала прикорма не могу понять на что аллергия...может высыпать даже если едим каждый день одно и то же. и не проходило даже когда я на диете адской сидела...
РябинаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
я с самого начала прикорма не могу понять на что аллергия...может высыпать даже если едим каждый день одно и то же. и не проходило даже когда я на диете адской сидела...
История переписки2
Сообщение от кошечка, 11 июля 2013 года в 14:03
я с самого начала прикорма не могу понять на что аллергия...может высыпать даже если едим каждый день одно и то же. и не проходило даже когда я на диете адской сидела...
аллергия имеет накопительное проявление. Комаровского советы по этому поводу не читали? нам помогало, хоть немного, но лучше
PolinaSergeevnaВ ответ на Рябина
Рябина
Сообщение от кошечка, 11 июля 2013 года в 14:03
я с самого начала прикорма не могу понять на что аллергия...может высыпать даже если едим каждый день одно и то же. и не проходило даже когда я на диете адской сидела...
аллергия имеет накопительное проявление. Комаровского советы по этому поводу не читали? нам помогало, хоть немного, но лучше
История переписки3
знаю..оттого еще сложнее мне понять на что и как кормить дите
РябинаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
знаю..оттого еще сложнее мне понять на что и как кормить дите
История переписки4
Сообщение от кошечка, 11 июля 2013 года в 15:02
знаю..оттого еще сложнее мне понять на что и как кормить дите
это ОЧЕНЬ трудно - выявить реальные аллергены
а пока можете добавить энеросгель, смекту, кальций , больше питья, прохладнееи влажнее воздух - должно стать полегче...у нас на ВСЁ молочное+говядина, козье молоко так же, +тыква, виноград, иногда и яблоки сильную сыпь и зуд дают, никакой смородины, крыжовника, черешни нам нельзя...клубнику по 2 ягоды даём - не больше...
Аня Манюся
На животных может быть аллергия,есть кот,собака в доме?У дочки на кота аллергия,вот не знаем что теперь с ним делать?:(
12