Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия у грудничка!!

Виктория Порядина
Хочу поделиться опытом. 
По возвращению домой из роддома у ребенка началась выпь (белые маленькие прыщики + красные пятна), подумала,что на халву. Но после отмены халвы из рациона, сыпь не уменьшилась, перестала кушать всё сладкое, мучное и т.п. Но сыпь всё нарастала и нарастала, дошло до корки на голове (атипический дерматит, как я поняла в дальнейшем). В больнице сказали, что это потничка, т.к. ребенок волосотенький. Поверя в слова врачей жили спокойно дальше. Сыпи меньше не становилось, села на диету.Стала есть одну гречу, самодельные котлеты и галетное печенье. Ура, сыпи стало меньше. Месяц просидев на диете, у ребенка появилась слизь в стуле. Прописали пробиотики, стало еще хуже сразу на следующий день, стул со слизью и прожмлками крови, с кислым запохом. В итоге по свой догадкам, поняла что у ребенка аллергия на белок коровьего молока, который содержится и в пробиотиках и в галетном печенье. Отменив всё, кушала свинину вареную и гречку, всё прошло. Вот тебе и потничка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Меня не зовут, я сама прихожу
Свинину? Обычно курицу, индейку, кролика
Муми-Мама
Мои догадки говорят мне о том, что у ребенка была гормон. сыпь, которая прошла не от диеты.
АлькаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мои догадки говорят мне о том, что у ребенка была гормон. сыпь, которая прошла не от диеты.
Вот тоже так подумала. У моей дочки была эта сыпь, к месяцу прошла. Правда врач говорила "токсическая эритема".
twins
ну многие дети "цветут",пока наладится пищеварение.проходили это.сыпь протирайте отваром лаврового листа и фурацилиновым спиртом.мы ездили на консультацию к врачу-сказала пить фенистил,несколько дней смекту.потом у нас в стуле тоже появилась слизь,но сильного вздутия не было.жидкий понос и опрелости. опять поехали ,попали к заведующей-она прописала курс энтерофурила,потом курс бифидумбактерина,на 15 дней креон(но его трудно дать ляльке),и эспумизан.все прошло к возрасту 2 мес.сходите к врачу .и следите,чтоб не присоединилась к прыщам инфекция кожи,
Vesnushka
у нас тоже аллергия на белок молока.. до сих пор
кстати, не только на коровье...
Виктория ПорядинаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
у нас тоже аллергия на белок молока.. до сих пор
кстати, не только на коровье...
тоже также проявлялась??
Виктория Порядина
тоже также проявлялась??
История переписки2
да, но после 4-х месяцев вообще труба- язвы появились, которые налоктевых и коленных сгибах мокли и кровоточили..нам бифидумбактерин улучшил состояние со смектой
я сидела на диете безмолочной
Виктория Порядина
от курицы был запор(
Виктория Порядина
на бифидобактерин обсыпало щеки + стул стал с кислым запохом
Виктория
Такая сыпь бывает у грудничков она не связанна с аллергией , цветёт , гормональное это
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Вы описываете акне новорожденных (цветение, мили, трехнедельная сыпь). Это не аллергия и не болезнь. Это физиологическое переходное состояние кожи. Связано с гормональными изменениями в организме ребенка.
Мама маленьких медвежат
Вы описываете акне новорожденных (цветение, мили, трехнедельная сыпь). Это не аллергия и не болезнь. Это физиологическое переходное состояние кожи. Связано с гормональными изменениями в организме ребенка.
Сообщение от Мама маленьких медвежат, 1 марта 2016 года в 18:31
Вы описываете акне новорожденных (цветение, мили, трехнедельная сыпь). Это не аллергия и не болезнь. Это физиологическое переходное состояние кожи. Связано с гормональными изменениями в организме ребенка.
++++
Виктория Порядина
и стул такой должен быть??
Виктория Порядина
и стул такой должен быть??
стул мог быть реакцией на смену рациона матери резкую
Виктория Порядина
с прожилками крови?
PolinaSergeevnaВ ответ на Виктория Порядина
Виктория Порядина
с прожилками крови?
Либо аллергия.либо натужился ребенок. Если это не часто
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Акне новорожденных это. У нас было с первого месяца по второй. Само прошло
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Месяц просидев на диете, у ребенка появилась слизь в стуле - повеселило это предложение, уж простите)))
Виктория ПорядинаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Месяц просидев на диете, у ребенка появилась слизь в стуле - повеселило это предложение, уж простите)))
Прост не правильно выразилась))
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Виктория Порядина
Виктория Порядина
Прост не правильно выразилась))
История переписки2
Ну понятно) смешно звучит просто
Евгешка
Не аллергия это у дитя-очень похоже на обычное цветение грудничка...Тем более что в роддоме уж точно никто вас на безбелковой диете не держал..Молочный белок точно был в вашем рационе пока вы были в роддоме...А гормоны у ребенка ваши постепенно накопились и повылезали на кожу в виде прыщиков...Цветут детки до 2 месяцев..Никакой паники-это не аллергия-просто следите за чистотой кожи и все...Пока вы на диете сидели да по врачам бегали гормон вышел и все прошло))) А с животом это уже отдельная проблема, ее решайте с врачами..Вот-это уже остатки так сказать-были белые прыщи, окруженные красными блямбами(. Ничего не делали-само все прошло к 1.5 месяцам....
Виктория Порядина
Спасибо за ответы
Валерия Немова
Хорошо, что быстро разобрались. У нас было потяжелее - в полгодика начало сыпать буквально на все, с корочками, пришлось садиться на очень жесткую диету (мне) и пимафукорт крем мазать, чтобы пятнышки убрать.
Так и жили почти годик - то нет-нет-нет, то снова посыпало. Потом как-то переросли, тьфу-тьфу-тьфу
Аида Иванова
ой я как вспомню так и вздрогну, вообще не спала от груди не отлипал. И обсыпало всего прям как на фото, а потом диарея жуткая, я тоже рацион меняла, меняла и меняла методом исключения убирала. Энтерофурил даже пришлось давать, потому что стул был жидкий больше 8 раз в день, я боялась за обезвоживание, мало ли, причину то не знаешь, а все таки с ним спокойнее, Энтерофурил знаю борется с плохими бактериями и препятствует развитию бактериальных осложнений. Вот когда стул стал нормальным, тогда и полностью сыпь прошла, плюсом фенистил помню капала.