Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия?

Шпулька
Доброго вечера всем.У ребенка на щеках высыпания как мелкие прыщики, они не красные,а в тон кожи и шершавые.Это аллергия? Не смейтесь,но не сталкивалась раньше просто. И главное как выяснить на что?ест все, особо нового ничего нет.Может так диатез проявляться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
МарГоша, 4 ребенка
У моей так обветривание проявляется. Маленькая сыпь. Ощущается только если пальцем провести или прям в упор разглядывать.
ШпулькаВ ответ на МарГоша
МарГоша
У моей так обветривание проявляется. Маленькая сыпь. Ощущается только если пальцем провести или прям в упор разглядывать.
сейчас то весна,ветер теплый уже,да и гуляет не особо много
Таня Рубленко, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
сейчас то весна,ветер теплый уже,да и гуляет не особо много
История переписки2
не знаю, как у вас, а у нас сейчас как раз ветра такие, что все обветривает, даже лоб, который под шапкой
ШпулькаВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
не знаю, как у вас, а у нас сейчас как раз ветра такие, что все обветривает, даже лоб, который под шапкой
История переписки3
у нас нормально, есть ветер,но не зимний совсем
Летяга
А возраст?
ШпулькаВ ответ на Летяга
Летяга
А возраст?
почти 6 лет
ЛетягаВ ответ на Шпулька
Шпулька
почти 6 лет
История переписки2
У моей где то в 7-8 лет такие прыщики мелкие на лице стали появляться. Врач сказала это не аллергия, протирать дала что то там с салициловым спиртом. Я так поняла это связано с взрослением, уходом от детской кожи. У неё ещё на предплечьях такие же.
ШпулькаВ ответ на Летяга
Летяга
У моей где то в 7-8 лет такие прыщики мелкие на лице стали появляться. Врач сказала это не аллергия, протирать дала что то там с салициловым спиртом. Я так поняла это связано с взрослением, уходом от детской кожи. У неё ещё на предплечьях такие же.
История переписки3
эх,да еще дите такое вроде
Хрумхрум, 1 ребенок
Кремом не мазали?
ШпулькаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Кремом не мазали?
нет
Надёна ====
Диатез? Пока я б ничего не давала. А отслеживайте. Что ел- и покраснело ли.
Попытайтесь найти взаимосвязь.
ШпулькаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Диатез? Пока я б ничего не давала. А отслеживайте. Что ел- и покраснело ли.
Попытайтесь найти взаимосвязь.
красноты нет,просто шершавость и видно не ровность кожи. вспомнила что клубнику ел один раз в выходные, не свою,а привозную
Надёна ====В ответ на Шпулька
Шпулька
красноты нет,просто шершавость и видно не ровность кожи. вспомнила что клубнику ел один раз в выходные, не свою,а привозную
История переписки2
Вполне себе может. И клубника- сильный аллерген (а аллергия может стартовать в ЛЮБОМ возрасте). И химия на привозной клубнике. Её ж нашпиговывают по самое нехочу...для транспортировки
ШпулькаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вполне себе может. И клубника- сильный аллерген (а аллергия может стартовать в ЛЮБОМ возрасте). И химия на привозной клубнике. Её ж нашпиговывают по самое нехочу...для транспортировки
История переписки3
да,это она видимо. я сама аллергик на нее,и сын на нее и в том году реагировал,когда обжирался. а я забыла,эххх, мать называется
Хатуль Мадан
У моего так проявляется аллергия. Щеки, но больше руки.
Хрумхрум, 1 ребенок
Может аллергия на солнце? У дочки летом при первых жарких лучах солнца на плечах и руках появляются, потом проходит.
Елена Василенко
Кератоз.
Гражданка
Может быть реакция на солнце, у моих так ие высыпания каждую весну