Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергический ринит

***!!!***
Добрый день. Девочки,выручайте! Нужно  лекарство от аллерг.ринита,чтоб помогло. может кто нибудь знает?
Ситуация: с конца апреля ребёнок с соплями. У аллерголога наблюдаемся. Перепробывали кучу всего,ничего не помогает.
Я всё понимаю,что реакция,что надо пережить, НО в конце июня ребёнку предстоит Мрт с наркозом,и нам надо как то избавиться от соплей,хоть на короткий период,как???!! Кто знает волшебное лекарство, подделитесь названием.
Ребёнку 2,10м
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Бестыжая
Нам на короткий период, помогает крем чистый носик.
***!!!***В ответ на Бестыжая
Бестыжая
Нам на короткий период, помогает крем чистый носик.
Даже не слышала о таком креме.спасибо,попробую.
БестыжаяВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Даже не слышала о таком креме.спасибо,попробую.
История переписки2
Он продается в аптеке, где всякие детские крема, вообще как крем от покраснения. Но помогает хорошо.
***!!!***В ответ на Бестыжая
Бестыжая
Он продается в аптеке, где всякие детские крема, вообще как крем от покраснения. Но помогает хорошо.
История переписки3
Сейчас отзывы почитала в инете,пишут все,что очень хороший крем. Завтра к аллергологу пойдём, спрошу её о креме и о всех лекарствах,что в теме написали,посмотрим,что скажет.
БестыжаяВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Сейчас отзывы почитала в инете,пишут все,что очень хороший крем. Завтра к аллергологу пойдём, спрошу её о креме и о всех лекарствах,что в теме написали,посмотрим,что скажет.
История переписки4
Послветуйтесь конечно, моим астматикам помогает.
Иванова
Зодак и авамис. Вот только про авамис не могу ничего сказать про возраст, подходит ли он вам.
***!!!***В ответ на Иванова
Иванова
Зодак и авамис. Вот только про авамис не могу ничего сказать про возраст, подходит ли он вам.
Зодак с апреля пьем,а авамис,он гормональный,нам нельзя.
я просто мама
умкалор капли нам сильно помогли.2 мес мучил насморк и о чудо за 8 дней вылечили)))
***!!!***В ответ на я просто мама
я просто мама
умкалор капли нам сильно помогли.2 мес мучил насморк и о чудо за 8 дней вылечили)))
Спасибо!
House, M.D.
Антигистаминные нужны. Назонекс, может быть.

А чего это с апреля не кончается? Ладно,тогда была береза и она уж отпылила давно,злаки только начинают пылить.

Советую наведаться к хорошему аллергологу.
***!!!***В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Антигистаминные нужны. Назонекс, может быть.

А чего это с апреля не кончается? Ладно,тогда была береза и она уж отпылила давно,злаки только начинают пылить.

Советую наведаться к хорошему аллергологу.
А вот как понять,что аллерголог хороший? Все рекомендации соблюдаю. Нос мою аквомарисом каждые 1-2часа,кучу спреев и капель уже перепробовали. Животных в доме нет,влажная уборка каждый день,шампуни порошки ничего нового не использовали,все с рождения. а прозрачные сопли так и идут.
House, M.D.В ответ на ***!!!***
***!!!***
А вот как понять,что аллерголог хороший? Все рекомендации соблюдаю. Нос мою аквомарисом каждые 1-2часа,кучу спреев и капель уже перепробовали. Животных в доме нет,влажная уборка каждый день,шампуни порошки ничего нового не использовали,все с рождения. а прозрачные сопли так и идут.
История переписки2
Легко понять, что у вас неважный, раз вы тут совета спрашиваете.
Антигистаминные внутрь даете?
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Легко понять, что у вас неважный, раз вы тут совета спрашиваете.
Антигистаминные внутрь даете?
История переписки3
Анализы сдавали?
***!!!***В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Легко понять, что у вас неважный, раз вы тут совета спрашиваете.
Антигистаминные внутрь даете?
История переписки3
Зодак пьёт. Анализы нет. У ребёнка за весну очень много крови из вены брали,и ещё раз сдавать кровь не вижу смысла...хотя наверно и нужно,аллерголог предлагал сдать,но когда я спросила,что измениться в рекомендациях в лечении,после того,как узнаем на что аллергия,она сказала,что ничего. Что предположим,вот сейчас реакция если на тополиный пух,то рекомендации все те же,что и при реакции предположим на берёзу. Уже и предположения,что такая реакция на пищевую аллергию,ребёнок сейчас сидит на гиппоаллер.диете.
House, M.D.В ответ на ***!!!***
***!!!***
Зодак пьёт. Анализы нет. У ребёнка за весну очень много крови из вены брали,и ещё раз сдавать кровь не вижу смысла...хотя наверно и нужно,аллерголог предлагал сдать,но когда я спросила,что измениться в рекомендациях в лечении,после того,как узнаем на что аллергия,она сказала,что ничего. Что предположим,вот сейчас реакция если на тополиный пух,то рекомендации все те же,что и при реакции предположим на берёзу. Уже и предположения,что такая реакция на пищевую аллергию,ребёнок сейчас сидит на гиппоаллер.диете.
История переписки4
На тополиный пух практически не бывает реакции. Это-не пыльца, а уже "ягодки". Но он переносит пыльцу других растений. Щас начали пылить злаки. Грибы временами выдают...
Анализы смысл сдать есть - ведь вы сможете попытаться исключить аллерген. Это реально с пищевыми аллергенами, да и с ингаляционными тоже. С пылевыми можно бороться. С пыльцевой - можно отпуск планировать на пик пыления.
Если вас не напрягут траты на аллергочип - сдайте.
Если напрягут - хотя бы педиатрическую панель. Может, что-то прояснится.
Насчет лекарств - ксизал попробуйте. Он считается получше. Да и вообще, если лекарство не помогает - его надо сменить. Например, моему ребенку кларитин и эриус вообще не помогают, абсолютно. Зато все цетиризиновые помогают хорошо.
Пойдете к врачу - спросите на что можно заменить.
***!!!***В ответ на House, M.D.
House, M.D.
На тополиный пух практически не бывает реакции. Это-не пыльца, а уже "ягодки". Но он переносит пыльцу других растений. Щас начали пылить злаки. Грибы временами выдают...
Анализы смысл сдать есть - ведь вы сможете попытаться исключить аллерген. Это реально с пищевыми аллергенами, да и с ингаляционными тоже. С пылевыми можно бороться. С пыльцевой - можно отпуск планировать на пик пыления.
Если вас не напрягут траты на аллергочип - сдайте.
Если напрягут - хотя бы педиатрическую панель. Может, что-то прояснится.
Насчет лекарств - ксизал попробуйте. Он считается получше. Да и вообще, если лекарство не помогает - его надо сменить. Например, моему ребенку кларитин и эриус вообще не помогают, абсолютно. Зато все цетиризиновые помогают хорошо.
Пойдете к врачу - спросите на что можно заменить.
История переписки5
Спасибо. Конечно у аллерголога все спрошу,сама ребёнку ничего назначать не буду. Я тему то создала с мыслью, что вот сейчас напишут несколько человек об одном лекарственных,что именно оно помогло,и у аллерголога спрошу,что она думает о нем. Но смотрю всем разное лекарство помогает(( вот и нам надо найти "своё" лекарство.
blossomВ ответ на ***!!!***
***!!!***
А вот как понять,что аллерголог хороший? Все рекомендации соблюдаю. Нос мою аквомарисом каждые 1-2часа,кучу спреев и капель уже перепробовали. Животных в доме нет,влажная уборка каждый день,шампуни порошки ничего нового не использовали,все с рождения. а прозрачные сопли так и идут.
История переписки2
может Вы просто замыли нос? оставьте его в покое. Я вот тоже аллергик весенний и не только, мне хватает таблеток и то не каждый день, а во время приступов пару дней попить.
***!!!***В ответ на blossom
blossom
может Вы просто замыли нос? оставьте его в покое. Я вот тоже аллергик весенний и не только, мне хватает таблеток и то не каждый день, а во время приступов пару дней попить.
История переписки3
Пробовала от носика отстать,только хуже. Вот нос если промою,то ребёнок часа 2,живёт спокойно,а если нет,то сопли ручьем текут.
blossomВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Пробовала от носика отстать,только хуже. Вот нос если промою,то ребёнок часа 2,живёт спокойно,а если нет,то сопли ручьем текут.
История переписки4
Сообщение от ***!!!***, 5 июня 2016 года в 15:03
Пробовала от носика отстать,только хуже. Вот нос если промою,то ребёнок часа 2,живёт спокойно,а если нет,то сопли ручьем текут.
у меня так было в первое лето когда аллергия началась. я тогда ничего не принимала из таблеток и сильно запустила. дышать не могла. промывание не помогало, помогли только таблетки и назонекс(но он гармональный)
Ёжевика, 3 ребенка
Лор сыну 3х лет в аналогичной ситуации выписывала виброцил. Помог хорошо. Но параллельно еще давали супрастин. А вообще я бы не рискнула лечить ребенка каким-то чудо-средством без назначения врача. Лучше аналогичный вопрос задать врачу.
***!!!***В ответ на Ёжевика
Ёжевика
Лор сыну 3х лет в аналогичной ситуации выписывала виброцил. Помог хорошо. Но параллельно еще давали супрастин. А вообще я бы не рискнула лечить ребенка каким-то чудо-средством без назначения врача. Лучше аналогичный вопрос задать врачу.
Зодак пьем с апреля,и супрастин пробовали. Вибпоцил не помог. У аллерголога набоюдаемся,и все рекомендации выполняем.
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Зодак пьем с апреля,и супрастин пробовали. Вибпоцил не помог. У аллерголога набоюдаемся,и все рекомендации выполняем.
История переписки2
Сейчас многие аллергики в Москве жалуются, что очень трудно снять аллергические реакции. Мы с носом справились, а отечность в горле сохраняется( ничего не помогает. И аллерголог и лор видят один выход - увозить ребенка из города.
***!!!***В ответ на Ёжевика
Ёжевика
Сейчас многие аллергики в Москве жалуются, что очень трудно снять аллергические реакции. Мы с носом справились, а отечность в горле сохраняется( ничего не помогает. И аллерголог и лор видят один выход - увозить ребенка из города.
История переписки3
Мы не в Москве,а в области.
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Зодак пьем с апреля,и супрастин пробовали. Вибпоцил не помог. У аллерголога набоюдаемся,и все рекомендации выполняем.
История переписки2
Кстати, нам уже несколько специалистов сказали, что в этом году очень плохо "работают" зодак и зиртек, лучше давать супрастин. Говорят, что подделок очень много. Ребенку ни зиртек, ни зодак не помогали. Хотя раньше для нас это была панацея. А от супрастина стало заметно лучше.
***!!!***В ответ на Ёжевика
Ёжевика
Кстати, нам уже несколько специалистов сказали, что в этом году очень плохо "работают" зодак и зиртек, лучше давать супрастин. Говорят, что подделок очень много. Ребенку ни зиртек, ни зодак не помогали. Хотя раньше для нас это была панацея. А от супрастина стало заметно лучше.
История переписки3
Супрастин долго ведь пить нельзя. Мы 5 дней вроде пили,всё было без изменений, и опять зодак продолжили пить.