Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергический бронхит.

Светик
Привет,вопрос к мамам, у кого детки имеют аллергический бронхит,нам назначили лечение,мы все принимаем в течение 10 дней,ходили уже по всем врачам,как ребенок кашляет с хрипами и сопли,не проходит,говорю врачам,может надо антибиотики,нет,не надо ,температуры не было,как у вас в России справляются с такими приступами,мы уже перепробовали ингаляции с беродуалом,с лазолваном,капаю деринат в нос,не помогает,давайте мамочки выручайте,хоть советами,все таки у вас медицина продвигается быстрее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
А, Я ДУМАЮ,ЧТО БРОНХИТ И АЛЛЕРГИЯ,ДВА РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯ.ЧТО-ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАПУСТИЛИ!(ИЗВИНИТЕ)
Как интересно.... А вы наверное, доктор медицинских наук, новое слово в пульмонологии сказали?
АРАПВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Как интересно.... А вы наверное, доктор медицинских наук, новое слово в пульмонологии сказали?
История переписки2
Нет:),просто я так думаю,а тут,только доктора?
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
Нет:),просто я так думаю,а тут,только доктора?
История переписки3
Тут - не только доктора, но ребёнку автора диагноз "аллергический бронхит" именно врачи поставили, они, видимо, не знали, что бронхит и аллергия - два разных заболевания, как-то упустили за 6 лет обучения в институте и 3 года ординатуры. Над этим ПОДУМАЙТЕ. Но мне почему-то кажется, что Вам сие действо недоступно.
СветикВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Тут - не только доктора, но ребёнку автора диагноз "аллергический бронхит" именно врачи поставили, они, видимо, не знали, что бронхит и аллергия - два разных заболевания, как-то упустили за 6 лет обучения в институте и 3 года ординатуры. Над этим ПОДУМАЙТЕ. Но мне почему-то кажется, что Вам сие действо недоступно.
История переписки4
а с чего вы решили,что мне это недоступно,просто доктор этот вел моего ребенка с рождения,один из лучших на весь город,поэтому я ему верила,вот на надели будем кровь с вены сдавать,чтоб точно убедится что это аллергия,не зная человека,не стоит делать поспешных выводов.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
а с чего вы решили,что мне это недоступно,просто доктор этот вел моего ребенка с рождения,один из лучших на весь город,поэтому я ему верила,вот на надели будем кровь с вены сдавать,чтоб точно убедится что это аллергия,не зная человека,не стоит делать поспешных выводов.
История переписки5
:)Это не Вам ответ, а АРАПу, посмотрите выше. Меня её коммент оч повеселил.:D:D:D
 А Вы всё правильно делаете.:)
АРАПВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Тут - не только доктора, но ребёнку автора диагноз "аллергический бронхит" именно врачи поставили, они, видимо, не знали, что бронхит и аллергия - два разных заболевания, как-то упустили за 6 лет обучения в институте и 3 года ординатуры. Над этим ПОДУМАЙТЕ. Но мне почему-то кажется, что Вам сие действо недоступно.
История переписки4
Ухх!,как задело,это Вы, док?Что-то с нервишками?Плохая ординатура у Вас была!
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
Ухх!,как задело,это Вы, док?Что-то с нервишками?Плохая ординатура у Вас была!
История переписки5
Меня задело?:D:D:D:D Вы не в себе, если так думаете.
Что-то всё смешали - и ординатуру, и нервишки. Не беритесь рассуждать о том, в чём всё равно ничего не понимаете.
АРАПВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Меня задело?:D:D:D:D Вы не в себе, если так думаете.
Что-то всё смешали - и ординатуру, и нервишки. Не беритесь рассуждать о том, в чём всё равно ничего не понимаете.
История переписки6
А,я и не рассуждала,а написала как я думаю.И кстати,один раз! Успокойтесь,ДОК!:D
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
А,я и не рассуждала,а написала как я думаю.И кстати,один раз! Успокойтесь,ДОК!:D
История переписки7
Не думайте - это Вам просто не дано.
АРАПВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Не думайте - это Вам просто не дано.
История переписки8
Я,с вами согласна! Давайте не ссориться?А?:)
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
Я,с вами согласна! Давайте не ссориться?А?:)
История переписки9
Я что, ссорилась? С кем?
АРАПВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Я что, ссорилась? С кем?
История переписки10
Я что, ссорилась? С кем?
а,ты права,С КЕМ?здоровья тебе и твоим детям!:)
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
Я что, ссорилась? С кем?
а,ты права,С КЕМ?здоровья тебе и твоим детям!:)
История переписки11
Фу, не надо на ты...
АнастасияВ ответ на АРАП
АРАП
А, Я ДУМАЮ,ЧТО БРОНХИТ И АЛЛЕРГИЯ,ДВА РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯ.ЧТО-ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАПУСТИЛИ!(ИЗВИНИТЕ)
если организм склонен к аллергенам и бронхиальной астме, то вполне не запущенно может быть, если это в крови у дитя.
АРАПВ ответ на Анастасия
Анастасия
если организм склонен к аллергенам и бронхиальной астме, то вполне не запущенно может быть, если это в крови у дитя.
История переписки2
Получается,это наследственное?
АнастасияВ ответ на АРАП
АРАП
Получается,это наследственное?
История переписки3
бывает приобретённая, а бывает наследственная, у меня в роду бронхиальная астма и экзема наследственная.
 дед, его 2 сына и 2 дочери (в том числе моя мама), нас у родлителей 6 детей, братик пятый что родился с рождения болел, а 3 месяца уже поставили бронхиальную астму, сейчас ему16., максимально аллергены убирают, но часто бывал в больнице, даже учился сам, в школу лишь на зачёты вырывался. у меня с рождения аллергия вылазила, а в 24 года будучи беременной вылезла экзема, в 28 не простывая вылезла бронхиальная астма, с рождения я вообще очень редко простывала , раз в 2-3 года, и сейчас так же, но на аллегрены астма так подкатывает,что без дыхалки не могу, кашель до рвоты начинается.
 Сейчас у меня три дочки и старшая с рождения очень аллергична, атопический дерматит с роддома, потом экзема - с октября вывести не могли, недели полторы назад наконец зарубцевалась. очень боюсь,что и астма передастя 
Муми-Мама
Опять же в нашей стране муколитики малышам никогда не выписывают. Тк они ЗАПРЕЩЕНЫ до определенного возраста.
Муколитики способствуют выработке слизи, кот. детки не могут откашлять. Отсюда затяжная болезнь + осложнения.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Опять же в нашей стране муколитики малышам никогда не выписывают. Тк они ЗАПРЕЩЕНЫ до определенного возраста.
Муколитики способствуют выработке слизи, кот. детки не могут откашлять. Отсюда затяжная болезнь + осложнения.
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
Муми-МамаВ ответ на Luka
Luka
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
История переписки2
Если честно.. я тоже в шоке от методов лечения.. Фарм. компании и врачи в прямом смысле пользуются безграмотностью населения. А ведь знать о природе возникновения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний должны все родители. Хотя бы только потому, что они РОДИТЕЛИ.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Если честно.. я тоже в шоке от методов лечения.. Фарм. компании и врачи в прямом смысле пользуются безграмотностью населения. А ведь знать о природе возникновения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний должны все родители. Хотя бы только потому, что они РОДИТЕЛИ.
История переписки3
Дело еще в том, что у нас "хорошим лечением" считается ИБД-таблы, свечи, микстуры, сиропы и канеш чудодейственные уколы,в режиме 24/7, причем чем больше тем значитцца эффективнее лечение будет. На собственном примере-мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. Да, для немедика слышать его задыхи достаточно жутковато со стороны. Мне стоило больших усилий отстоять право лечить собственного ребенка так, как считаю нужным я и муж( мы оба медики, если чо)))
СветикВ ответ на Luka
Luka
Дело еще в том, что у нас "хорошим лечением" считается ИБД-таблы, свечи, микстуры, сиропы и канеш чудодейственные уколы,в режиме 24/7, причем чем больше тем значитцца эффективнее лечение будет. На собственном примере-мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. Да, для немедика слышать его задыхи достаточно жутковато со стороны. Мне стоило больших усилий отстоять право лечить собственного ребенка так, как считаю нужным я и муж( мы оба медики, если чо)))
История переписки4
я сама за ингаляции,честно,когда купила небулайзер,просто такое ощущение,что самой дышать легче стало.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Дело еще в том, что у нас "хорошим лечением" считается ИБД-таблы, свечи, микстуры, сиропы и канеш чудодейственные уколы,в режиме 24/7, причем чем больше тем значитцца эффективнее лечение будет. На собственном примере-мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. Да, для немедика слышать его задыхи достаточно жутковато со стороны. Мне стоило больших усилий отстоять право лечить собственного ребенка так, как считаю нужным я и муж( мы оба медики, если чо)))
История переписки4
Сообщение от Luka, 11 августа 2013 года в 00:51
мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. 
))))))) Когда я дочку лечила точно так же (по назначению доктора, разумеется), ох что я наслушалась от своей мамы... И что так не лечат, и ингаляции никакого эффекта не окажут) Сижу, одной рукой дочке маску придерживаю, второй телефон у уха держу и спорю)
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Дело еще в том, что у нас "хорошим лечением" считается ИБД-таблы, свечи, микстуры, сиропы и канеш чудодейственные уколы,в режиме 24/7, причем чем больше тем значитцца эффективнее лечение будет. На собственном примере-мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. Да, для немедика слышать его задыхи достаточно жутковато со стороны. Мне стоило больших усилий отстоять право лечить собственного ребенка так, как считаю нужным я и муж( мы оба медики, если чо)))
История переписки4
О да.... Не представляете, скока мне нервов свекровь вымотала... По её мнению, при температуре 37,2 надо а/б колоть срочно,   кутать потеплее, ингаляции над чайником делать, и вообще обязательно суету разводить,
у кровати дитятки на коленях стоят и рыдать, заламывая руки. А если я не так делаю - плохая мать, больной деть в майке и трусиках - ваще ужас ужасный. Намёки, что это я заканчивала медицинский ВУЗ, а она - с/х не действовали почему-то...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
О да.... Не представляете, скока мне нервов свекровь вымотала... По её мнению, при температуре 37,2 надо а/б колоть срочно,   кутать потеплее, ингаляции над чайником делать, и вообще обязательно суету разводить,
у кровати дитятки на коленях стоят и рыдать, заламывая руки. А если я не так делаю - плохая мать, больной деть в майке и трусиках - ваще ужас ужасный. Намёки, что это я заканчивала медицинский ВУЗ, а она - с/х не действовали почему-то...
История переписки5
Ну прям моя бывшая свекра:shock:
ЛетоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Если честно.. я тоже в шоке от методов лечения.. Фарм. компании и врачи в прямом смысле пользуются безграмотностью населения. А ведь знать о природе возникновения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний должны все родители. Хотя бы только потому, что они РОДИТЕЛИ.
История переписки3
а врачи тогда что будут делать? если за них родители должны все знать.