Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергический бронхит.

Светик
Привет,вопрос к мамам, у кого детки имеют аллергический бронхит,нам назначили лечение,мы все принимаем в течение 10 дней,ходили уже по всем врачам,как ребенок кашляет с хрипами и сопли,не проходит,говорю врачам,может надо антибиотики,нет,не надо ,температуры не было,как у вас в России справляются с такими приступами,мы уже перепробовали ингаляции с беродуалом,с лазолваном,капаю деринат в нос,не помогает,давайте мамочки выручайте,хоть советами,все таки у вас медицина продвигается быстрее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
☼☼☼Патока☼☼☼
Убрать аллерген - другого выхода нет
Самая лучшая, 2 ребенка
а от аллергии что принимаете? пока не уберете источник аллергии кашель вам не вылечить 
Luka, 2 ребенка
Зачем лазолван и антибиотики на аллергический бронхит? И если есть обструкция, то лазолван вообще противопоказан
Ghost in the Shell
У нас был аллергический ринит. Мы купили очиститель воздуха Дайкин С. И по настоянию педиатра пошли в бассейн.
Теперь осталось только некоторая склонность к затяжным насморкам.
Короче мы  за закаливание.
Людмила Людмила
Ой, вам бы хорошего врача найти. Или обратитесь здесь на форуме к Марине Емельяновой, очень хороший доктор, советы всегда дает дельные. :up: Кстати, Марина аллерголог. 
Лилия
Могу только за себя сказать. В 9 классе месяц лежала в больнице с воспалением легких, лечили антибиотиками. Потом через несколько месяцев повторное воспаление (кашель, температура, снимок), но врач антибиотики отменила (а может, и не назначала, не помню), а пила я таблетки от аллергии. Первый день проспала, далее лечение успешно завершилось.
Муми-Мама
У ребенка обструкция?

Мы не в России.. У нас советую ГУЛЯТЬ, проветривать и увлажнять помещение, делать ингаляции.. Ну и конечно никаких антибиотиков.
*****В ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
Ой, вам бы хорошего врача найти. Или обратитесь здесь на форуме к Марине Емельяновой, очень хороший доктор, советы всегда дает дельные. :up: Кстати, Марина аллерголог. 
Сообщение от Мила, 11 августа 2013 года в 00:34
Ой, вам бы хорошего врача найти. Или обратитесь здесь на форуме к Марине Емельяновой, очень хороший доктор, советы всегда дает дельные. :up: Кстати, Марина аллерголог. 
Да уж,прям всех вылечила тут.Заочно..
АРАП
А, Я ДУМАЮ,ЧТО БРОНХИТ И АЛЛЕРГИЯ,ДВА РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯ.ЧТО-ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАПУСТИЛИ!(ИЗВИНИТЕ)
Муми-Мама
Опять же в нашей стране муколитики малышам никогда не выписывают. Тк они ЗАПРЕЩЕНЫ до определенного возраста.
Муколитики способствуют выработке слизи, кот. детки не могут откашлять. Отсюда затяжная болезнь + осложнения.
Ghost in the ShellВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У ребенка обструкция?

Мы не в России.. У нас советую ГУЛЯТЬ, проветривать и увлажнять помещение, делать ингаляции.. Ну и конечно никаких антибиотиков.
Сообщение от Муми-Мама, 11 августа 2013 года в 00:35
У ребенка обструкция?

Мы не в России.. У нас советую ГУЛЯТЬ, проветривать и увлажнять помещение, делать ингаляции.. Ну и конечно никаких антибиотиков.
 У нас увлажнять помещение аллергикам категорически не рекомендуют...
Муми-МамаВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
Сообщение от Муми-Мама, 11 августа 2013 года в 00:35
У ребенка обструкция?

Мы не в России.. У нас советую ГУЛЯТЬ, проветривать и увлажнять помещение, делать ингаляции.. Ну и конечно никаких антибиотиков.
 У нас увлажнять помещение аллергикам категорически не рекомендуют...
Что может случится, если не секрет?)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Опять же в нашей стране муколитики малышам никогда не выписывают. Тк они ЗАПРЕЩЕНЫ до определенного возраста.
Муколитики способствуют выработке слизи, кот. детки не могут откашлять. Отсюда затяжная болезнь + осложнения.
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
Муми-МамаВ ответ на Luka
Luka
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
Если честно.. я тоже в шоке от методов лечения.. Фарм. компании и врачи в прямом смысле пользуются безграмотностью населения. А ведь знать о природе возникновения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний должны все родители. Хотя бы только потому, что они РОДИТЕЛИ.
СветикВ ответ на Самая лучшая
Самая лучшая
а от аллергии что принимаете? пока не уберете источник аллергии кашель вам не вылечить 
принимаем Ролиноз капли,аллергия на цветущие растения,ну это что я сама замечала,а анализы конкретно на аллергены у нас делают только после 3х лет.
NikaВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
Сообщение от Муми-Мама, 11 августа 2013 года в 00:35
У ребенка обструкция?

Мы не в России.. У нас советую ГУЛЯТЬ, проветривать и увлажнять помещение, делать ингаляции.. Ну и конечно никаких антибиотиков.
 У нас увлажнять помещение аллергикам категорически не рекомендуют...
Кто не рекомендует?
У меня аллерголог первым делом спросила когда назначала лечения есть ли дома увлажнитель воздуха и как часто мы его включаем, на ответ что регулярно, сказала что все правильно. 
Лисуля-Хитруля❤
Я сама этим болею. Лечение совсем другое, лазолван и ингаляции тут не помогут. Вам надо к аллергологу хорошему обратиться, а то так и до астмы не далеко, не дай бог. Антибиотики при аллергии тоже бесполезны и даже вредны, зачем дополнительно травить и ослаблять организм. 
Я вам скажу что мне назначают, примерно то же и ребенку должны, только с поправкой на возраст: антигистамины, спрей для носа, ингалятор с лекарством и ингалятор с сальбутамолом на время приступов.
так что хоть платно, но идите к аллергологу и пульмонологу, сдавайте пробы, лечите ребенка, не запускайте. Скорейшего выздоровления.
Тетушка - непогодушка
А почему антигистаминное не назначили?
Рыжая Bestия
Насморк надо лечить, промывать нос (я делала на стакан воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л.соды).
От кашля уже не помню что, но ингаляции просто физраствором, чтобы мокрота лучше отходила и массаж спинки, снизу вверх, тоже помогает отхождению мокроты. Да и кашель то скорее всего из-за насморка, опускается слизь вниз..
И антигистаминные препараты.
Температуры нет, наверно и антибиотики не надо.
Правда, вам бы тут с Мариной Емельяновой посоветоваться, это по ее профилю.
Nika
Сын аллергик, есть выявленная аллергия на цветение трав и пыль, и пыльевого клеща. Из рекомендация, гулять, причем не спокойно в коляске, а чтоб ребенок бегал, увлажнять и очищать воздух, дудеть и надувать шарики, но самое главное конечно это исключить контакт с аллергеном, без этого все почти бесполезно. Таблетки и капли тоже были выписаны по схеме, но это индивидуально. 
Самая лучшая, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
принимаем Ролиноз капли,аллергия на цветущие растения,ну это что я сама замечала,а анализы конкретно на аллергены у нас делают только после 3х лет.
 в нос . конечно,:D
СветикВ ответ на Luka
Luka
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
короче я поняла,что мои врачи просто жопа,аллерголог говорит делать только с беродуалом 4 дня,а потом  с лазолваном,другой говорит наоборот,1 день с Б,2й-Л,короче у нас город маленький,я просто в панике,
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Если честно.. я тоже в шоке от методов лечения.. Фарм. компании и врачи в прямом смысле пользуются безграмотностью населения. А ведь знать о природе возникновения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний должны все родители. Хотя бы только потому, что они РОДИТЕЛИ.
Дело еще в том, что у нас "хорошим лечением" считается ИБД-таблы, свечи, микстуры, сиропы и канеш чудодейственные уколы,в режиме 24/7, причем чем больше тем значитцца эффективнее лечение будет. На собственном примере-мои родители и свекровь считают нас с мужем извергами, ибо обструкцию у Кирюхана мы лечим исключительно ингаляциями 4 раза в сутки. Да, для немедика слышать его задыхи достаточно жутковато со стороны. Мне стоило больших усилий отстоять право лечить собственного ребенка так, как считаю нужным я и муж( мы оба медики, если чо)))
СветикВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
У нас был аллергический ринит. Мы купили очиститель воздуха Дайкин С. И по настоянию педиатра пошли в бассейн.
Теперь осталось только некоторая склонность к затяжным насморкам.
Короче мы  за закаливание.
у нас в городе нет бассейна,а зимой в квартире такая сырость,что никакой очиститель не поможет.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на АРАП
АРАП
Я что, ссорилась? С кем?
а,ты права,С КЕМ?здоровья тебе и твоим детям!:)
Фу, не надо на ты...