Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аффективно-респираторные приступы

ева
дорогие мамочки! не проходите мимо, поделитесь, пжл, своим опытом!!! причины, как справляетесь и нужно ли вообще с этим как-то бороться, какие обследования и в каком возрасте вам назначали, что помогло, а что и не стоило делать/принимать, если есть детки кто перерос (говорят бывает и такое), а может у кого-то переросло в более серьезное все равно прошу откликнуться!!! нам 1,5, у нас за полгода было 3 случая пока легких, невролог свои рекомендации дал, но хотелось бы получить совет от мам, кто реально это прошел!! если была уже тема, прошу прощения) спс всем заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
PolinaSergeevna
До полутора Бывало . невролог. Узи сердца
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вам невролог дал рекомендации, выполняйте.
Советы от мам Вам ни к чему, они могут Вам не подойти, все разные.
Аннушка, 2 ребенка
Было до полугода раза 3-4. Переросли. УЗИ гол. мозга, ЭКГ и обследование невролога никаких отклонений не выявили.
Здоровья!!!
Катерина
было и сейчас иногда бывает
от обиды, от того что наказали... я зажимаю нос и сильно дую в рот, приступ проходит
врач назначила курс магнеВ6 на месяц, пропили  и все прошло 
еваВ ответ на Катерина
Катерина
было и сейчас иногда бывает
от обиды, от того что наказали... я зажимаю нос и сильно дую в рот, приступ проходит
врач назначила курс магнеВ6 на месяц, пропили  и все прошло 
нам назначили ноотроп и м-ру с цитралью, если кто принимал. поподробнее про сердце, пока не знала, что это взаимосвязано
Катерина В ответ на ева
ева
нам назначили ноотроп и м-ру с цитралью, если кто принимал. поподробнее про сердце, пока не знала, что это взаимосвязано
История переписки2
про лекарства не знаю, но вот узи сердца делают в таких случаях.
Нас когда из роддома выписывать должны были, детский врач его смотрела и решила прищепку с пупка оторвать, так как она пахнуть начала, но еще болталась. Оторвала, и ребенок от боли закричал так, что носогубный треугольник посинел. Она сразу его на узи сердца направила, благо все хорошо было и нас выписали.  
еваВ ответ на Катерина
Катерина
про лекарства не знаю, но вот узи сердца делают в таких случаях.
Нас когда из роддома выписывать должны были, детский врач его смотрела и решила прищепку с пупка оторвать, так как она пахнуть начала, но еще болталась. Оторвала, и ребенок от боли закричал так, что носогубный треугольник посинел. Она сразу его на узи сердца направила, благо все хорошо было и нас выписали.  
История переписки3
Сообщение от Катерина , 7 ноября 2014 года в 13:01
про лекарства не знаю, но вот узи сердца делают в таких случаях.
Нас когда из роддома выписывать должны были, детский врач его смотрела и решила прищепку с пупка оторвать, так как она пахнуть начала, но еще болталась. Оторвала, и ребенок от боли закричал так, что носогубный треугольник посинел. Она сразу его на узи сердца направила, благо все хорошо было и нас выписали.  
ну ничего себе детский врач - садизм какой:angry:
БронетемкинВ ответ на Катерина
Катерина
было и сейчас иногда бывает
от обиды, от того что наказали... я зажимаю нос и сильно дую в рот, приступ проходит
врач назначила курс магнеВ6 на месяц, пропили  и все прошло 
Очень извиняюсь, но... что это за приступы, и как они выглядят?
Катерина В ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Очень извиняюсь, но... что это за приступы, и как они выглядят?
История переписки2
выглядят очень страшно, это момент, когда ребенок не может вдохнуть-выдохнуть у него как бы сводит мышцы, наступает кислородное голодание, у моего синеет кожа и глаза закатываются.  
БронетемкинВ ответ на Катерина
Катерина
выглядят очень страшно, это момент, когда ребенок не может вдохнуть-выдохнуть у него как бы сводит мышцы, наступает кислородное голодание, у моего синеет кожа и глаза закатываются.  
История переписки3
Получается, это реакция на внешний разражитель? Стресс? С ума можно сойти... Пусть скорей перерастет.
Катерина В ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Получается, это реакция на внешний разражитель? Стресс? С ума можно сойти... Пусть скорей перерастет.
История переписки4
в нашем случае это от того что "подвижная нервная система", легковозбудимый ребенок, гиперактивный и плюс сильный стресс, который переносила мама в его младенчестве.
Надеюсь, что это все прекратится, но сейчас даже наказывать как то сильно боюсь, избалован он у меня по некоторым пунктам
еваВ ответ на Катерина
Катерина
в нашем случае это от того что "подвижная нервная система", легковозбудимый ребенок, гиперактивный и плюс сильный стресс, который переносила мама в его младенчестве.
Надеюсь, что это все прекратится, но сейчас даже наказывать как то сильно боюсь, избалован он у меня по некоторым пунктам
История переписки5
вот и у нас похоже: обследования вроде все в норм, зато эмоц. обстановка в семье ужасная, в т. ч. и во время беременности была, случается обычно  в первую очередь после МОЕГО сильного стресса(
КАТЕРИНА, если позволите, как часто у вас бывает, с какими интервалами, как надолго дыхание прерывается?
Катерина В ответ на ева
ева
вот и у нас похоже: обследования вроде все в норм, зато эмоц. обстановка в семье ужасная, в т. ч. и во время беременности была, случается обычно  в первую очередь после МОЕГО сильного стресса(
КАТЕРИНА, если позволите, как часто у вас бывает, с какими интервалами, как надолго дыхание прерывается?
История переписки6
системы нет, иногда как накатит на него, один раз три раза за вечер приступы были легкие. Последний раз сильно в начале сентября. Гуляли на улице и его друг вышел гулять с велосипедом, Федор бросился к ним встречать и хотел залезть в велик, но мальчику тоже хотелось... короче он ревел, а потом зашелся... по мне так вечность они длятся эти приступы, я ему сначала в лицо дула, потом на землю положила и нос зажала и также в рот дула, как искусственное дыхание, отпустило... ох как вспомню...но на тот момент у нас адаптация в новом саду была...ребенок и так нервничал...
кстати после приездов его папы( раз в месяц а то и реже) иногда тоже приступы случаются
в общем стараюсь просто его не нервировать сильно, слежу за эмоциональным спокойствием 
еваВ ответ на Катерина
Катерина
системы нет, иногда как накатит на него, один раз три раза за вечер приступы были легкие. Последний раз сильно в начале сентября. Гуляли на улице и его друг вышел гулять с велосипедом, Федор бросился к ним встречать и хотел залезть в велик, но мальчику тоже хотелось... короче он ревел, а потом зашелся... по мне так вечность они длятся эти приступы, я ему сначала в лицо дула, потом на землю положила и нос зажала и также в рот дула, как искусственное дыхание, отпустило... ох как вспомню...но на тот момент у нас адаптация в новом саду была...ребенок и так нервничал...
кстати после приездов его папы( раз в месяц а то и реже) иногда тоже приступы случаются
в общем стараюсь просто его не нервировать сильно, слежу за эмоциональным спокойствием 
История переписки7
ой, как мы вам сочувствуем и понимаем - у нас тоже на родственничках все нервы завязаны( скажите, а как у вас с садом, особенно когда начинали, ведь и там запросто может произойти, вы персонал предупреждали или обошлись без афиши? кстати, вычитала, что при анемии в анамнезе (наша тема) у деток часто такие состояния возникают, у вас были проблемы с гемоглобином?
Катерина В ответ на ева
ева
ой, как мы вам сочувствуем и понимаем - у нас тоже на родственничках все нервы завязаны( скажите, а как у вас с садом, особенно когда начинали, ведь и там запросто может произойти, вы персонал предупреждали или обошлись без афиши? кстати, вычитала, что при анемии в анамнезе (наша тема) у деток часто такие состояния возникают, у вас были проблемы с гемоглобином?
История переписки8
В садике всех предупреждала, что и как делать и отчего это бывает. Он начинал у меня ходить в полтора года в ясли. Долго поэтому с соской туда ходил, чтоб нервничать меньше и игрушку брали свою любимую. 
Думаю что анемия у нас была, потому как сын всегда очень бледненький и худенький, плохо ел тогда из-за зубов
сейчас профилактику анемии делаем и гранаты ест и витаминки пьем
еваВ ответ на Катерина
Катерина
В садике всех предупреждала, что и как делать и отчего это бывает. Он начинал у меня ходить в полтора года в ясли. Долго поэтому с соской туда ходил, чтоб нервничать меньше и игрушку брали свою любимую. 
Думаю что анемия у нас была, потому как сын всегда очень бледненький и худенький, плохо ел тогда из-за зубов
сейчас профилактику анемии делаем и гранаты ест и витаминки пьем
История переписки9
Катерина, спс, Вам, большое за отклик,  за то, что поделились самым личным, Ваш опыт действительно ценен для таких как мы, кто впервые сталкивается с подобным у своих детишек! очень тяжело осознать и свыкнуться с этим, особенно когда поначалу нет ни опыта ни информации! Вам и сыночку - терпения и успехов в преодолении этой напасти)
Luka, 2 ребенка
если это действительно арп,то они сами проходят, с течением времени,без всякого лечения
ева
нсдг когда делали и эхокг в год - все норм, невролог наш с органикой не связывает, типа ответ на нервы. но, самое главное, привела статистику про 30 % в пользу эпи, вот что пугает(((
еваВ ответ на ева
ева
нсдг когда делали и эхокг в год - все норм, невролог наш с органикой не связывает, типа ответ на нервы. но, самое главное, привела статистику про 30 % в пользу эпи, вот что пугает(((
Сообщение от ева, 7 ноября 2014 года в 13:24
нсдг когда делали и эхокг в год - все норм, невролог наш с органикой не связывает, типа ответ на нервы. но, самое главное, привела статистику про 30 % в пользу эпи, вот что пугает(((
еще вычитала, что при такой проблеме частенько у деток в анамнезе железодефицитная анемия встречается. как раз наш случай. у кого-то также было?
мама трёх погодок, 3 ребенка
у дочки было такое до года примерно.
тоже закатывалась в плаче, не могла вдохнуть, синела...
анализы у нас все были хорошие, невролог ничего не назначала.
ева
Девочки, спс всем, кто откликнулся, особенно по существу, Вашим детишкам - здоровья, здоровья и еще раз здоровья)