Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденовирусная инфекция.

Флокcия
Добрый всем вечер. До этого года я и не знала, что такая бяка
существует. Сначала заболела дочка, в начале как обычно, насморк, горло,
температура 37 и 8. Потом спустя 5 дней начали гноится глаза, я скорее
промывать фурацилином и капать в глаза лекарство, думала дочка грязными руками
занесла инфекцию, Три дня спустя глазки прошли, но по ночам появился сухой
кашель, надрывистый. Пошли к врачу, та никаких анализов не выписала, ни кровь,
ни мочу, сказала, что это аденовирусная инфекция и лечение чисто симптоматическое
(как и при гриппе), прописала сосать Лизобакт, капать Полидексу в нос и в глаза, если
что, левомицитиновые капли. Говорит, что это это может тянуться до трех
недель., волнообразно. Легкие чистые и бронхи......но кашель.....температура
так и держится 37, 37 и 4. Я прочитала в инете, что эта болезнь дает
осложнения, бьет там где хило.....у кого то бронхит, ларингит, ангина,отит и
прочая фигня. Боюсь запустить у ребенка бронхит, кашель не проходит,
температура, опять записалась к врачу. Кстати спустя 4 дня после дочки заболела
и я , один в один, горло, насморк, потом 4 дня спустя, глаза гноится начали,
потом кашель, дочка болеет уже 2  недели, я уже замучалась лечить и ее и
себя, неужели три недели терпеть придется? У кого была аденовирусная инфекция, сколько
у вас она длилась?Мне кажется раньше не было такой бяки (я сужу по симптомам, я не помню чтобы при орви гноились глаза)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Nika
У старшего была, капали 3 вида капель, давала таблетки ацикловир.
МАдаМА, 2 ребенка
летом было,у него на ухо пошло,у меня на глаз.сопли желтые сразу,откашливались 2 недели ним
сахарочек, 1 ребенок
У нас могут начать глазки гноиться
Когда болеет.не всегда.капаю левомицитин
Да, это я))
все вместе от соплей,отита,до глаз длилось неделю.
Белла@@@, 1 ребенок
у нас была: у мужа, дочки и меня. ничего не делала особенного - нос промывали физраствором, глаза чаем
Карамелька!
У нас так было. Сначала заболела дочь, потом я. Дочь поставили на ноги сравнительно быстро, дней за 10. Потом заболела я. Дикий кашель, пропал голос, но температуры не было. Через 2 недели пошло осложнение на нос, начался гайморит. Плюс еще 2 недели лечения антибиотиками. Лечитесь основательно!
ФлокcияВ ответ на Карамелька!
Карамелька!
У нас так было. Сначала заболела дочь, потом я. Дочь поставили на ноги сравнительно быстро, дней за 10. Потом заболела я. Дикий кашель, пропал голос, но температуры не было. Через 2 недели пошло осложнение на нос, начался гайморит. Плюс еще 2 недели лечения антибиотиками. Лечитесь основательно!
Ужас, у меня чувствую на бронхи пойдет, мое слабое место, главное не запустить, посмотрю пару дней еще, может тоже антибиотики придется пить.
Патрикеевна, 2 ребенка
Мои тяжело болели аденовирусной, с высокой температурой и долго. кашель ингаляциями с физ раствором лечила, каждые 2 часа. а так согласна, гадость редкостная.терпения вам. выздоравливайте
pascat, 2 ребенка
Я смотрю мы с дочкой легко отделались, правда температура зашкаливала, пришлось посреди ночи скорую вызывать, малую буквально трясло всю. Утром потопали к дежурному врачу в детское отделение, там сказали аденовирусная инфекция. Назначили сразу герпевир с облепиховым маслом обрабатывать горло, гропринозин пить + симптоматически. В результате дочка сутки температурила и на этом все закончилось, еще неделю немного сопливила и горло ей обрабатывала, осложнений вроде не было.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У меня дочь недавно болела. Сначала заболело горло, температура поднялась до 37,6, к ночи подупала до 37,3, я расслабилась. Ночью скакануло до 38,3, сбила - ее знобило. С утра ливанули сопли и сразу зеленые - у нее аденоиды. Начала мирамистин, обильное питье. Температура около 37,3-37,4, соплей море, кашель от них пошел. На следующий день вызвала врача. Легкие чистые, выписала в горло мирамистин, пить лактофильтрум, давать противовирусные. Неделю дочь сидела дома, но уже без температуры. Сопли окончательно так и не прошли. Покашливает после сна. Но температуры нет, в сад ходит.
KutuzoVa, 2 ребенка
Я с этой инфнкцией уже замоналась, лечим глаза больше месяца,как последстаие аеличились лимфоуозлы брюшн полости и тоже кашель месяц был! Зараза прчм этот аденовирус