Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ацетон

Девочка по имени Хочу
Всем здравствуйте!
В субботу ребенок (5лет) наелся у свекров копчёной колбасы. Вечером однократно вырвало. В воскресенье утром все нормально, после обеда (поел немного) стало сильно тошнить, но не рвало. Вчера с утра заболел живот, вызвали врача. Прописала мотилиум, но я его и так давала уже третий день. Вечером поехали в приемник, у сына началась слабость, почти весь день лежал, болел живот. Там сделали узи ( в норме все), кровь- норма, в моче ацетон (три плюса). Короче, сказали - не хирургия и отправили домой пить но-шпу. Сегодня с утра три раза рвота уже!!! Очень не похоже на ротовирус, температуры нет, да и дома никто не заразился. Что делать? Я в панике. Ребенок слабый. Не ест, пьет мало. Буду скорую вызывать, но повезут же в инфекционку? Просто как-то были год назад у них с поносом без температуры, нам сказали- чего приехали? Лечитесь дома, мы тут все равно всех энтерофурилом лечим. Ацетон. Куда ехать, девочки, помогите, подскажите. Опять в хирургию или инфекционку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
2х2
Было так у дочки.По простому скажу это получился типо удар по печени(по умному не знаю как сказать)По совету врача взяла три стакана с кипяченной водой.В одном ампула новокаина в другом чайная ложка соли в третьем чайная ложка сахара.И давала каждые 7-10 минут по ложке.С новокаином.через 10 мин с солью,через 10 мин с сахаром.Без еды.Потом бульон и очень постепенно возврат к питанию.
Татьяна Фролова
у сына так было на фоне кишечного гриппа, пить не мог, выпаивать у меня так и не получилось. Все закончилось капельницами в  инфекционке. Все вылечили
Оксана, 1 ребенок
Вряд ли колбаса имеет отношение к данной проблеме со здоровьем у ребенка...
Екатерина Воронова
Однозначно выпаивать. Прям кружку воды и по чайной ложке каждые 10 мин. Это, если рвет. Каши на воде подслащеные, сухари из хлеба, чай. Должно через сутки отпустить
Ю-Ю
Регидрон и минералку без газа. Каждые 5 мин. по 15 мл (3 шприца без иглы). Когда будет 2 плюса - через 10 минут. Еще клизму с тем же регидроном или кипяченой водой с лимоном (чуть кислую). Глюкозу нельзя. Хорошо бы компот из белой черешни, если есть. Кормить нельзя.
Тут сейчас меня забьют тапками, но при рвоте я всегда промываю желудок холодной кипяченой водой (пьет стакан-два - вырывает), а после, когда вырывает чистую водичку, даю стакан воды с марганцовкой - такой, чтобы цвет был еле виден. Причем кристаллы растворить надо в одной посуде, а потом раствор добавить в другую - чтобы осадок не попал. И рвота у нас сразу прекращается.
12