Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СПб, 18 роддом, платное отделение или Скандинавия?

Светлана Ульянова
Всем привет, выбираю где заключать контракт, но пока не могу определиться за недостатком информации от тех, кто там уже был. Честно говоря, больше всего интересуют действия персонала на внештатную ситуацию)
Заранее всем спасибо за ответы.
Пы.Сы. Бесплатно рожать я уже пробовала, и по некоторым причинам больше не хочу)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Рожала в 18-м бесплатно, терпимо. Платное от бесплатного отличается количеством коек в палате и наличием чайника и холодильника, а также круглосуточным посещением родственников.
У меня ситуация штатная была, ПКС. Нахваливали какого-то врача (вроде зав. отделением). А так... не в деньгах дело, а в том, откуда руки растут. Накосячить могут и бесплатно, и платно.
Nika
Я бы искала конкретного врача и уже с ним заключала договор, часто они работают в нескольких роддомах.
Так скандинавия на мой взгляд лучше 18, среди значимых многие заключали контракт со 2 роддомом на фурштатской.
Arnika, 1 ребенок
Перинатальный центр на литовской 2! Только туда всем рекомендую. И сама рожала ( платно) и подруга вот год назад по моей рекомендации. Там берут самые сложные случаи и у мам, и у деток со всего северо-запада. Отделение детской реанимации, патологии новорожденных.
Екатерина
не факт, что второй раз родите бесплатно также плохо, многое от самой роженицы зависит, а не от количества денег.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Екатерина
Екатерина
не факт, что второй раз родите бесплатно также плохо, многое от самой роженицы зависит, а не от количества денег.

Я думаю от опыта врача!
В душе блондинка, 1 ребенок
Я рожала в Скандинавии. Все отлично, врачи молодцы с высокой квалификацией. С внештатной ситуацией справились быстро. Второй раз, если соберусь, то только туда. И кто бы, что не говорил, про дорого и бла бла бла.
Гвендолин
мне тоже кажется, что надо искать врача, а не роддом
Бубликовна
Второй раз рожала в 18 роддоме. Приехала на скорой, роды стремительные, все нормально и бесплатно. Но боюсь, что если ситуация внештатная, там плати или не плати - никто гарантии не даст
Да, это я))
в 18 платно. в 2012. понравилось очень.
1
В 18 два раза с дежурной бригадой (но на платном).Ко мне были внимательны и помогали.Муж присутствовал.Роды тяжело дались из-за здоровья и крупных детей,но все хорошо.
Не понравилось отношение к гв,прикорму и обучению сцеживаться у первородящих (никакое),но врач физиотерапевт (в возрасте) очень спасла меня дважды от лактостазов постоянных.
На бесплатном отделении отношение заметно отличается-внимания мало уделяют и приходится звать врача (опыт 2 подруг там рожавших и сама побывала в 1 родах в качестве бесплатной и платной).
Условия и еда нормуль и там и там.
Юлия Никифорова
Рожала год назад. Врача выбирала по совету коллеги.
Очень понравился 9 роддом, контракт. Послеродовое отделение с одноместной палатой, условия отличные, в любое время мог кто угодно посещать. Персонал возился со мной, отвечали на любые вопросы. Врачи и акушерочки просто душки. Дорого, но оно того стоит.
Anna Kezina
У вас в Питере есть только 1 место хорошее. Это не роддом. Это центр какой-то. В роддоме рожать за деньги себя не уважать. Вот найдите его. Он по невынашиваемости должен специализироваться. Относится к лучшим в России.
Aleona N
Скандинавия. И рожала, и беременность вела и наблюдаемся всей семьёй.
Алексей Златорунский
Посмотрите отзовы Златорунская Мария Алексеевна .я рекомендую))
Светлана Ульянова
Благодарю всех за ответы!