Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акушерское обсервационное отделение кто нибудь рожал в этом отделение? как все происходило

елена суворова

Акушерское обсервационное отделение кто нибудь рожал в этом отделение? как все происходило
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я младшую рожала в обсервации. Все то же самое, только чище)
KutuzoVa, 2 ребенка
Я не рожала, но знаю что там более стерильно
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Подруга с ветрянкой рожала. Все прошло отлично. Чисто. Врачи внимательные. Правда ребенок потом заболел, но тоже все обошлось.
Натаорха
Так же как и в простом отделении, только народу меньше, палаты были лучше и более трепетное отношение к уборке.
Хатуль Мадан
Я младшего рожала в обсервации центра им. Кулакова. Кстати рожала по контракту. На сохранении лежала в обсервации разных роддомов. Палаты на одного, чистота, стерильность. Отношение врачей такое же. Все точно также.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я рожала. Людей меньше, порядка и стерильности больше, уход за детьми внимательнее.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я рожала. Ничего страшного нет. Все стерильное, обработки чаще, еду приносят. У меня ещё и личный санузел был. Остальное то же самое. Соседей только нет)
Viva, 2 ребенка
Я после родов загремела в обсервацию. Очень понравилось. Еду в палату приносят, чисто везде. Бомжих и маргиналов не встретила там))
Лесся
я лежала на сохранении, давно правда. из плюсов палата на 4 человека и свой санузел на палату. из минусов, что в палате с тобой может лежать необследованная, больная женщина, в нашей палате цыганки лежали.
Milza67, 1 ребенок
На сохранении лежала. Понравилось больше чем в обычном. Намного чище, давление, капельницы прям в палате. Еда подвозилась прямо к палатам))
Катя я нет ника
Я рожала один раз, поэтому сравнить не могу, только поделюсь впечатлениями.
Предродовая общая на троих (когда потом я поняла, что такое обсервация, стало не по себе). Меня привели второй. А третьей привели цыганку с улицы. Осмотр и ее разговор с врачом происходил в этой же палате. Из разговора стало понятно, что врача и больницу цыганка видит во второй раз в жизни (первый был, когда она сама родилась на свет, лет 17 назад). Что такое анализы, осмотр и для чего это надо - она не знает.
Положили ее на соседнюю кровать. Мне тогда было уже все равно, что происходит вокруг, поэтому про нее не думала. Да и не замечала.
А вот после родов ее привезли в мою же палату, четвертой. Палата крошечная, между кроватями по полметра максимум. Как выглядят, как и в чем лежат в обычных роддомах бесплатные пациентки, наверно, все и так знают.
Приносят детей. Всем, кроме нее. Объясняют, что ребенка ей не принесут, так как у нее (мамы-цыганки) ни одного анализа, ни одной прививки. У детей таких женщин строгий карантин, без общения/кормления.
Тут-то я уже в сознании, понимаю, что на расстоянии вытянутой руки лежит голая подтекающая кровью абсолютно не обследованная женщина с любыми возможными инфекциями. Я, лежащая абсолютно в таком же виде, не защищена абсолютно ничем.
В итоге я ползком (ходить почему-то первые два дня не получалось) переместилась в платную одноместную палату.
МамаМарго, 2 ребенка
Дочку рожала в обсервации. Это такой курорт! Понравилось больше, чем с сыном в обычном отделении (роддом был один и тот же)
Тутовый шелкопряд
я толком не знаю, может и в обсервации рожала, у нас все проблемные были, или мамы с заболеваниями, или беременность проблемная, шов плохой или кровоток нарушен. все из других городов и районов