Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заранее в роодом?при 70 гкб или 15 гкб?

Петровна
Всем доброе утро девочки !Я вас наверно замучила вопросами,вы уж извините,сами понимаете что хочется как лучше,а совета не всегда и поддержку можно найти!!!Беременность 2ая,сейчас 38 недель и 4 дня"весёлая".Матка часто в тонусе была,поэтому то была угроза выкидыша,то прерывания,то преждевременные.Гинеколог вздохнула с облегчением как 37 недель стукнуло полных и сказала,вот теперь можешь рожать спокойно если что! 28 сентября делали узи,заключение:беременность 37-38 недель,головное предлежание плода,обвите пуповиной вокруг шеи плода 1 раз(не тугое),плацента 2-3 ст.зрелости,доплерометрия и всё остально в норме,вес 2800,шейка 23 мм в верхней части расширение вн.зева до 5 мм на продолжение 1 см.
Гинеколог сказала6роды будут естественным путём ТТТ,показаний для КС не видит.НО роды в спецроддоме по сердечно-сосудистым,консультировалась с несколькими кардиологами они говорят что в принципе ничего серьёзного нет с таким диагнозом как у меня рожают и в обычных роддомах,но ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ просто.Поэтому в обменной карте сделали эту пометку,хотя я и просила что не надо...Диагноз:Пролапс митрального клапана 1 степени с регурнитацией 1 степени+синусовая тахикардия.В роддом общего профиля меня не повезут это 100%,а в Москве только 2 сейчас роддома.Первый это при 70 больнице(Новогиреево) там мать и ребёнок отдельно+они закрываются на мойку с 14 октября и второй при 15 больнице(Вешняки)-тут мама и ребёнок вместе если всё ок естественно.ПДР с 11 октября-17 октября,сами понимаете можно и сегодня родить,а можно и через 3 недели....Роды без показаний не стимулируют и просто ждут...Предвестники мягко говоря запарили уже с 20 сентября и живот опустился и поясница отваливается,пробка отходит по немногу (вчера сильнее было) без крови.Тренировочные схватки вообще поперёк горла,сидишь начинаешь считать,интервал пляшет и затихает опять всё((((Врач предлогает лечь в роддом заранее или ехать как всё начнётся ,на мой выбор+если лягу в 70 роддом а не начнётся ничего до "мойки"то меня от туда переведут.
Вот сижу и думаю теперь... какой роддом выбрать и надо ли заранее ложиться,если да то какого числа???И девочки,кто-нибудь рожал в этих роддомах???Буду рожать без контрактов,а в интернете по отзывам что один что второй г..о!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Илька
а с каких это пор 70 роддом стал профильным для сердечников,вы ничиго не путаете?У меня тоже пролапс,меня первый раз отправили рожать в 67,вот где жесть,бррр.Во вторую беременость я поехала в Бакулевский,где мне дали заключение,что я могу рожать в любом роддоме,рожала в 29.
Кристиночка Лазуткина
Моя подруга родили 3 дня назад..Сначала ее привезли в 15 роддом, ей отказали, сказали что мест нет...Потом скорая отвезла в 70, родила прекрасно, 4800)) с одним швом))очень довольна осталась персоналом)))
Петровна
67 роддом на капитальном ремонте(закрыт как год),а вместо него запасным является при 70 больнице-уверена на 100%.
ИлькаВ ответ на Петровна
Петровна
67 роддом на капитальном ремонте(закрыт как год),а вместо него запасным является при 70 больнице-уверена на 100%.
Ну тогда вам повезло,что он закрыт.)А вчем проблема,оба роддома неплохие,в 70 даже с мужьями рожают-бесплатно!
Петровна
Шикарно просто,пока будешь экскурсию получать по городу из-за того что мест нет,не то что родишь,а уже и зачать можешь ещё одного,ну медицина...
Петровна
Хочется вместе с малышом быть,спокойнее так)))
Мама Полинки
А почему перестраховываются насчет пролапса? У меня тоже такой диагноз Насколько я знаю- противопоказаний особых нет
Петровна
А кто их знает почему,все врачи говорят что это ерунда в принцмпе,но рожать всёравно в спецроддоме,как сказали кардиологи:если есть хоть ерундовая проблема за что могут зацепиться,то не имеют права не написать спецроддом.я и просила и умоляла -бестолку((((А из-за этой пометки в обменке,в обычный роддом не принимают...
ОлькаВ ответ на Петровна
Петровна
А кто их знает почему,все врачи говорят что это ерунда в принцмпе,но рожать всёравно в спецроддоме,как сказали кардиологи:если есть хоть ерундовая проблема за что могут зацепиться,то не имеют права не написать спецроддом.я и просила и умоляла -бестолку((((А из-за этой пометки в обменке,в обычный роддом не принимают...
по скорой в любом должны принять. Главное не 67, это ад адский!
Екатерина Хохич
Рожала в 70ом, понравилось, за вторым туда пойду
Татьяна
70 закрывается 17 октября по 30 октября.
Петровна
Это да,но после 13 октября туда уже не принимают рожениц....
Margaret Sweet
я рожала в роддоме при ГКБ№15.мне очень понравилось.и сам роддом(чистенько,аккуратненько,медперсонал хороший,внимательный) и как роды прошли,в том плане,что за состоянием роженицы следят,следят за малышом,помогают,советуют.Родила легко,без разрывов,доча здорова полностью,никакого кислородного голодания в родах,спасибо врачу и акушерке.Потом совместное пребывание малыша и мамы,каждый день приходили гениколог и неонотолог,всегда можно было кого-то позвать или спросить,если что-то волнует или интересует.Есть конечно и неразговорчивые медсестры,но это не порок)Каждый день влажная уборка палаты,кормят неплохо,правда бывает задерживают прием пищи минут на 10 и нянечка там сворливая,сама же опаздывает,потом сама же жалуется,что не успевает на электричку.(это в послеродовой,в дородовой было все хорошо).Я лежала в боксе,в нем 2 пкалаты на одного человека.в каждой палате стоял телевизор,либо один холодильник на бокс,либо в каждой палате,туалет/душ один на бокс,то есть на 2 человека.даже зеркало висит)Условия там хорошие.К ним все рвуться,заранее могут положить наверное только с показаниями,а вот со схватками берут всех.Я когда лежала,бывало такое,что приезжала роженица,врала,что схватки,ее смотрели,она жаловалась ,что колет сердце или плохо себя чувствует или еще чего-нибудь и ее оставляли.
В общем,за вторым ребенком иду только туда.Я врачам по конституции своей не доверяю,но там мне понравилось.
Алла Курлянова
В 70 роддоме у меня рожали многие знакомые - всё бесплатно, все довольны. Но он не профильный. А вот Пятнашка после ремонта стала профильной. Мне с пролапсом тоже туда направление выдали. Вот, сижу на чемоданах.))
6 лет назад я в Пятнашке рожала первенца, легла заранее и мне там не понравилось, т.к. сразу начали "готовить к родам" - кололи, стимулировали, схватки вызывали... В итоге на 41-й неделе прокололи пузырь.
В этот раз меня в 40 недель отправили из консультации "на подготовку к родам" в Пятнашку. Я очень не хотела. Приехала туда, меня осмотрела доктор и сказала: что приехала? у тебя еще ничего не начинается. Ребенок сам знает, когда ему родиться. - и дала еще неделю на раскачку.))
Олька
70 не профильный. Но я там рожала и у меня пролапс). По скорой отвезли. Роддом ОЧЕНЬ хороший, я довольна.
Жень-Шень
У меня пролапс.Рожала в сердечном роддоме только потому,что наглая.Этот роддом в Питере считается очень хорошим(13 роддом).На дородовое легла,чтоб ночью через мосты не скакать.А так мне и сравнить не с чем.Старшего(диагноз еще не поставили)тоже в этом роддоме совершенно случайно родила и понравилось.Спасибо говорю акушерам и врачам 13 роддома гю Санкт-Перербурга ,а именно моим Тамарам.
Мария Лапина
Специализированные роддома есть однако только в Москве и СПб и представьте себе какое количество женщин и с более серьезными болячками рожают по всей стране ежесекундно в совершенно совковых роддомах, которых 1-2 на город. А каково тем, кому пару сотню км. до любого бы доехать роддома и очередь в родзал как в мавзолей.
Елена Дмитриева
5 лет назад рожала в 15,все понравилось---от самого начала до самого конца...все приветливые,отзывчивые,врачи и персонал улыбчивые и шутливые,чистенько,лежала вместе с дочкой,туалет-душ один на двух мамочек,ну вообщем,все хорошо...единственно,хочется сказать, что если вы претесь в роддом с чувством типа я принцесса-королева и все мне должны, то уж не обижайтесь...там таких принцесс каждая первая...
правда,сейчас говорят что в 15 плохо берут,вроде как мест нет...