Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выписка из роддома.

Аноним
Подскажите, знающие) Как проходит выписка? Насколько долго ( если заказывать такси), пускают ли своего фотографа туда, где малыша переодевают? И еще. Может и дурацкий вопрос)). Но что дарят медсестрам, которые выносят ребенка, если , например, роды контрактные. Цветы? Подарки? Конвертик?)) Если имеет значение, то роддом Московский)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Аноним

СсылкаПожаловаться
Просто Мю
На тележке вывозят
Не забудьте ещё про ваши вещи
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
подарки никому не дарили, с чего вдруг
такси не проблема , запоздает немного, не страшно, посидите в холле , подождете
фотограф был роддомовский, мне без разницы, сделали пару фото и хватит, а на камеру дочка старшая снимала
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Выписка была быстро, минут 15. Фотографа, думаю, пустили бы, просто мне это было не нужно. Была вроде даже услуга фотографа от роддома, но я подробно не узнавала.
Медсестра просто из детского отделения выкатила, прикатила в выписную комнату, там одела и отдала ребенка родителям. Но сама выписная комната нарядная, видимо для съемок)))) Ничего медсестре не дарила.
К родне уже вышли мы с мужем и ребенком. В холле роддома фоткались сами.
Не совсем понимаю, зачем такси в Москве заказывать заранее, когда есть агрегаторы и подача через 5 минут буквально
СсылкаПожаловаться
Аноним
Услуга фотографа есть, но хотим сами. Такси не то, чтобы заранее, но чтобы и не сидеть- ждать.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Мы как вышли в холл, вызвали такси. Пока с встречающими фоткались, оно и подъехало
СсылкаПожаловаться
Аноним
понятно
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Так сейчас такси от 5 минут до 20 приезжает,в час пик подольше ждать придётся.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
По поводу видео и фото съёмки не подскажу. Мне не до этого оба раза было. Сама оделась,ребенка одели и выносит одна медсестра.Муж цветы, пакет с конфетами и кофе вручил, нас родственники сфотографировали и по домам. Такси не проблема вызвать,но учтите,что на территорию роддома въезд запрещен,поэтому пешочком до машины.
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Выписка недолго проходит. Наверное, в разных роддомах свои порядки. У нас фотограф был местный, снимали и фотографировали, как одевают, потом выносят, фото с родственниками.. Медсестра одевала одна, ей муж дал пакет с подарками. Там что-то типа кофе /чая было и плюс к чаю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
В день выписки ко мне подошла медсестра и открытым текстом сказала, чтобы муж принёс денежки, не колбаску, не конфетки, а денежки. Честно говоря я офигела, но дала ей денег и врачам подарки...В след раз (во вторые роды).я ее отправила далеко ..Наглая такая. И жалобу написала
СсылкаПожаловаться
Аноним
Упс...
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я на выписку не хотела ни цветов, ни шариков, ни фотографа. Я хотела домой. Поэтому я собрала ребёнка и вышла из РД с мужем. Сделали пару фотографий с мамой и мужем на память и все. Своему врачу подарила стандартный набор из конфет и коньяка приличного. И все.
СсылкаПожаловаться
Аноним
С врачом тоже вопрос. Если роды платные, то вроде как подарки и ни к чему... Или надо?)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У меня было КС по контрактура с врачом, но мне было за что Ее поблагодарить. Поэтому подарила. А больше никому и ничего. Не видела смысла.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Оба раза были роды по контракту. Первый раз муж дал денег анестезиологу и детскому врачу, второй раз никому ничего не дарили и не платили. В Москве контракт стоит от 80 тыс, буду я им ещё что то дарить! Да и за что? Они просто делают свою работу, а медсестрам на выписки вообще не понимаю за что вы подарки собрались делать?
СсылкаПожаловаться
Елена
По времени не подскажу, мы на своей машине уезжали, поэтому не обращала внимания. Фотографа в комнату для одевания постороннего не пустят, там только роддомовский может быть. И я бы не советовала на нем экономить - эти кадры уникальны. А вот зачем конфеты-цветы и уж тем более конверт медсёстрам на выписке??? У меня оба раза были контрактные роды, ни копейки не платила никому, кроме официальной суммы. Но даже если по ОМС, то этим медсёстрам ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
у меня двое детей( сын и дочка) 19 и 12 лет соответственно, Питер. Оба раза в конверте медсестре давали именно денежку( так было принято).
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тоже слышала. Но вот насколько это актуально сейчас...
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
У нас в больнице медсестра пеленала ребёнка и отдавала матери. Та уже топала на выход сама. А я так вообще сама одевала и собирала
СсылкаПожаловаться
Mari, 1 ребенок
У нас я оделась, ребёнка медсестра одела и вынесла, я с кучей пакетов) а дальше мне хотелось побыстрее домой, поэтому с мужем и кульком сфоткались быстр и в машину. Медсестре дали пакет, вроде с кофе и конфетами, мне вообще не до того было
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
По-разному бывает. Когда с сыном выписывалась, мне дали документы в руки и до свидания. Никто не помог собраться. А с дочкой в другом роддоме проводили по всем правилам. И такси лучше не заказывать, а нанять машину на пару часов. Мы так сделали. Нам сказали, что выписка в 11, но выписали после 12. На этой машине приехали встречающие и водитель остался ждать и отвез нас домой
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru