Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома.

Аноним
Подскажите, знающие) Как проходит выписка? Насколько долго ( если заказывать такси), пускают ли своего фотографа туда, где малыша переодевают? И еще. Может и дурацкий вопрос)). Но что дарят медсестрам, которые выносят ребенка, если , например, роды контрактные. Цветы? Подарки? Конвертик?)) Если имеет значение, то роддом Московский)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на Nika
Nika
У нас только ребёнок в Петербурге)))
История переписки5

Просто МюВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто рассуждаю. Ребенок, коробка для малыша, свидетельство о рождении. Это все одна?
История переписки4
На тележке вывозят
Не забудьте ещё про ваши вещи
ЮлиЯ ЮлиЯ
подарки никому не дарили, с чего вдруг
такси не проблема , запоздает немного, не страшно, посидите в холле , подождете
фотограф был роддомовский, мне без разницы, сделали пару фото и хватит, а на камеру дочка старшая снимала
Васса Железнова -
Выписка была быстро, минут 15. Фотографа, думаю, пустили бы, просто мне это было не нужно. Была вроде даже услуга фотографа от роддома, но я подробно не узнавала.
Медсестра просто из детского отделения выкатила, прикатила в выписную комнату, там одела и отдала ребенка родителям. Но сама выписная комната нарядная, видимо для съемок)))) Ничего медсестре не дарила.
К родне уже вышли мы с мужем и ребенком. В холле роддома фоткались сами.
Не совсем понимаю, зачем такси в Москве заказывать заранее, когда есть агрегаторы и подача через 5 минут буквально
АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Выписка была быстро, минут 15. Фотографа, думаю, пустили бы, просто мне это было не нужно. Была вроде даже услуга фотографа от роддома, но я подробно не узнавала.
Медсестра просто из детского отделения выкатила, прикатила в выписную комнату, там одела и отдала ребенка родителям. Но сама выписная комната нарядная, видимо для съемок)))) Ничего медсестре не дарила.
К родне уже вышли мы с мужем и ребенком. В холле роддома фоткались сами.
Не совсем понимаю, зачем такси в Москве заказывать заранее, когда есть агрегаторы и подача через 5 минут буквально
Услуга фотографа есть, но хотим сами. Такси не то, чтобы заранее, но чтобы и не сидеть- ждать.
Васса Железнова -В ответ на Аноним
Аноним
Услуга фотографа есть, но хотим сами. Такси не то, чтобы заранее, но чтобы и не сидеть- ждать.
История переписки2
Мы как вышли в холл, вызвали такси. Пока с встречающими фоткались, оно и подъехало
АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мы как вышли в холл, вызвали такси. Пока с встречающими фоткались, оно и подъехало
История переписки3
понятно
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Услуга фотографа есть, но хотим сами. Такси не то, чтобы заранее, но чтобы и не сидеть- ждать.
История переписки2
Так сейчас такси от 5 минут до 20 приезжает,в час пик подольше ждать придётся.
Gargona, 2 ребенка
По поводу видео и фото съёмки не подскажу. Мне не до этого оба раза было. Сама оделась,ребенка одели и выносит одна медсестра.Муж цветы, пакет с конфетами и кофе вручил, нас родственники сфотографировали и по домам. Такси не проблема вызвать,но учтите,что на территорию роддома въезд запрещен,поэтому пешочком до машины.
АнонимВ ответ на Gargona
Gargona
По поводу видео и фото съёмки не подскажу. Мне не до этого оба раза было. Сама оделась,ребенка одели и выносит одна медсестра.Муж цветы, пакет с конфетами и кофе вручил, нас родственники сфотографировали и по домам. Такси не проблема вызвать,но учтите,что на территорию роддома въезд запрещен,поэтому пешочком до машины.
спасибо
Катёнок
Выписка недолго проходит. Наверное, в разных роддомах свои порядки. У нас фотограф был местный, снимали и фотографировали, как одевают, потом выносят, фото с родственниками.. Медсестра одевала одна, ей муж дал пакет с подарками. Там что-то типа кофе /чая было и плюс к чаю.
АнонимВ ответ на Катёнок
Катёнок
Выписка недолго проходит. Наверное, в разных роддомах свои порядки. У нас фотограф был местный, снимали и фотографировали, как одевают, потом выносят, фото с родственниками.. Медсестра одевала одна, ей муж дал пакет с подарками. Там что-то типа кофе /чая было и плюс к чаю.
спасибо
Елена -Elena, 2 ребенка
В день выписки ко мне подошла медсестра и открытым текстом сказала, чтобы муж принёс денежки, не колбаску, не конфетки, а денежки. Честно говоря я офигела, но дала ей денег и врачам подарки...В след раз (во вторые роды).я ее отправила далеко ..Наглая такая. И жалобу написала
АнонимВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
В день выписки ко мне подошла медсестра и открытым текстом сказала, чтобы муж принёс денежки, не колбаску, не конфетки, а денежки. Честно говоря я офигела, но дала ей денег и врачам подарки...В след раз (во вторые роды).я ее отправила далеко ..Наглая такая. И жалобу написала
Упс...
Пятачок
Я на выписку не хотела ни цветов, ни шариков, ни фотографа. Я хотела домой. Поэтому я собрала ребёнка и вышла из РД с мужем. Сделали пару фотографий с мамой и мужем на память и все. Своему врачу подарила стандартный набор из конфет и коньяка приличного. И все.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я на выписку не хотела ни цветов, ни шариков, ни фотографа. Я хотела домой. Поэтому я собрала ребёнка и вышла из РД с мужем. Сделали пару фотографий с мамой и мужем на память и все. Своему врачу подарила стандартный набор из конфет и коньяка приличного. И все.
С врачом тоже вопрос. Если роды платные, то вроде как подарки и ни к чему... Или надо?)
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
С врачом тоже вопрос. Если роды платные, то вроде как подарки и ни к чему... Или надо?)
История переписки2
У меня было КС по контрактура с врачом, но мне было за что Ее поблагодарить. Поэтому подарила. А больше никому и ничего. Не видела смысла.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
С врачом тоже вопрос. Если роды платные, то вроде как подарки и ни к чему... Или надо?)
История переписки2
Оба раза были роды по контракту. Первый раз муж дал денег анестезиологу и детскому врачу, второй раз никому ничего не дарили и не платили. В Москве контракт стоит от 80 тыс, буду я им ещё что то дарить! Да и за что? Они просто делают свою работу, а медсестрам на выписки вообще не понимаю за что вы подарки собрались делать?
Елена
По времени не подскажу, мы на своей машине уезжали, поэтому не обращала внимания. Фотографа в комнату для одевания постороннего не пустят, там только роддомовский может быть. И я бы не советовала на нем экономить - эти кадры уникальны. А вот зачем конфеты-цветы и уж тем более конверт медсёстрам на выписке??? У меня оба раза были контрактные роды, ни копейки не платила никому, кроме официальной суммы. Но даже если по ОМС, то этим медсёстрам ничего не нужно.
Александра Сиротова
у меня двое детей( сын и дочка) 19 и 12 лет соответственно, Питер. Оба раза в конверте медсестре давали именно денежку( так было принято).
АнонимВ ответ на Александра Сиротова
Александра Сиротова
у меня двое детей( сын и дочка) 19 и 12 лет соответственно, Питер. Оба раза в конверте медсестре давали именно денежку( так было принято).
Тоже слышала. Но вот насколько это актуально сейчас...
Sunny Wine
У нас в больнице медсестра пеленала ребёнка и отдавала матери. Та уже топала на выход сама. А я так вообще сама одевала и собирала
Mari, 1 ребенок
У нас я оделась, ребёнка медсестра одела и вынесла, я с кучей пакетов) а дальше мне хотелось побыстрее домой, поэтому с мужем и кульком сфоткались быстр и в машину. Медсестре дали пакет, вроде с кофе и конфетами, мне вообще не до того было
По дороге с облаками, 2 ребенка
По-разному бывает. Когда с сыном выписывалась, мне дали документы в руки и до свидания. Никто не помог собраться. А с дочкой в другом роддоме проводили по всем правилам. И такси лучше не заказывать, а нанять машину на пару часов. Мы так сделали. Нам сказали, что выписка в 11, но выписали после 12. На этой машине приехали встречающие и водитель остался ждать и отвез нас домой
АнонимВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
По-разному бывает. Когда с сыном выписывалась, мне дали документы в руки и до свидания. Никто не помог собраться. А с дочкой в другом роддоме проводили по всем правилам. И такси лучше не заказывать, а нанять машину на пару часов. Мы так сделали. Нам сказали, что выписка в 11, но выписали после 12. На этой машине приехали встречающие и водитель остался ждать и отвез нас домой
спасибо