Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка. Деликатный вопрос

Лена
Хочу чтобы на выписку приехали только муж и сын. Как об этом сказать родителям? Не хочу никаких посиделок...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Заноза
Никак, потерпите! Они этого ждут, даже больше вас, поверьте!
Наталия
так и сказать
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Наталия
Наталия
так и сказать
+++
gellaВ ответ на Наталия
Наталия
так и сказать
+1
Julet
Скажите, что врачи запретили ребенку общение с посторонними столько-то дней, так как по городу ходит вырусная инфекция.
JuletВ ответ на Julet
Julet
Скажите, что врачи запретили ребенку общение с посторонними столько-то дней, так как по городу ходит вырусная инфекция.
Сорри, "вирусная"
ОльгаНТ
так и сказать, что потом позже, когда будут силы. Мои и родители мужа на выписку приехали, но в гости не пошли. Я сразу сказала, что после роддома хочется помыться самой, искупать ребенка, поспать, просто побыть дома. И мне с моими швами и каменной грудью было точно не до того, чтобы развлекать гостей. Меня поняли без обид.
елена жирко
Как есть, так и скажите. В мягкой форме, чтобы не обидеть никого.
Натуций
За вторым ребенком за мной приезжал муж один. А родителям так и сказал,что заберет один,никакой толпы. Потом домой придете. Вечером пришли его и мои родители,посидели немного.
Gaba, 2 ребенка
У нас тоже не было посиделок, какие гости могут быть, когда самой сидеть нельзя, не лежать же перед ними или стоять, пока они будут отмечать, будет еще время собраться, крестины например...
И на выписку мы не приглашали никого, друзья забрали на машине, так как у нас нет транспорта...и домой отсыпаться :) Мужу на работу еще на сл. день нужно было, так что совсем не праздничного стола было.
Ольга Викторова
Все зависит о того, насколько доверительные отношения у Вас с родителями. Можно тонко намекнуть по телефону, что УЖАСНО устали от родов и пребывания в больнице.
Лесечка
так и сказать, у нас многие так сделали и ничего в этом страшного нет.Посиделки можно и на 1 месяц устроить.
таня калина
я так и сказала, и мне было все равно обидятся или нет. Ко мне свекровь хотела приехать на месяц жить и " помогать" Я сказала что не хочу никого кроме детей и мужа видеть. (мы пролежали 3 недели в больнице и сил желания под кого-то подстраиваться не было)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а почему обязательно посиделки, пусть родители вместе с мужем и сыном встретят вас из роддома, поглядят на внучка и поедут домой, а потом, когда вы немного отдохнете от больницы и всего с ней связанного, придут и вы посидите за чайком с тортиком?
Юлишна, 2 ребенка
а меня оба раза встречали муж с моими родителями, чему я очень рада.
Red Panda
Сказать прямо! Попросить приехать через несколько дней - неважное самочувствие, устала, хочу побыть ограниченным кругом. Нормальные родители не обидятся. Я свою выписку с Даней до сих пор вспоминаю с содроганием. Приперлись свекры, притащили с собой свекрунину сестру, месяц после инсульта, перекошенную и без речи почти. Даже цветов не купили. Я лежала в роддоме 2 недели, поэтому еды дома не было ваще. Хорошо мои родители догадались купить покушать, а так голодные бы сидели ((( Так свекровь мне высказывала, что все у меня стоит не так, еды нет, и что я хозяйка на букву "Х". я разревелась, потребовала БМ попросить их удалиться. Папа мой психанул, спасибо маме, успокоила всех, на стол собрала... теперь никого, кроме своих близких на километр не пущу
Manyasha
не знаю, мне было удобно, когда меня родители мои забирали, первый раз мужа не было, на работе был, а второй-все вместе забирали, это же такой момент... а домой пришла, мама уже и приготовила, и убрала, посидели часик и разошлись, а посуду все равно мужу мыть
Fantom of the opera
Ладно родственники мужчины, но женщины сами рожали, должны понимать, наверное, что Вам не до гостей будет.
Светлана Шиленкова
Меня с первым встречала толпа народу (несколько машин, цветы, шампанское - как на свадьбе...) - потом стол по приезду...я ооооочень устала...Во второй раз так и сказала - ХОРОШ...Больше моего мужа и сына НИКОГО!!!!
Николямичка, 2 ребенка
так и скажите...я думаю поймут
Юлька-пулька
Вообще не понимаю бурных посиделок после выписки.Так хочется отдохнуть и снова "привыкнуть" к дому,а тут толпа,пусть и родных людей,но все же...
ЛикаЯ
Помню 2 года назад рожала моя сестра, и про выписку нам не сказали вообще, мы с ней носились все то в больницу, то куда отвезти, то кровь сдать, и я и мой муж, живем в подмосковье работаем в москве но время находили, когда ее кесарили под окнами дежурили, вообщем выписались без нас-было очень обидно.. а теперь я свою сестру не вижу совсем, она даже когда я в больнице лежала не позвонила, хотя недалеко живет, но видимо она самый занятый человек.. поэтому таких родственников точно не хочу видеть на выписке, мы не в зоопарке, мама часто болеет поэтому я ей объясню думаю не обидится, я вообще не планирую своего детенка минимум месяц кому-то показывать, потому что моя мама устроили моему средненькому смотрины в 2 недели-и заболел он сильно
Лена
Я просто вспоминаю первую выписку. Мама приехала вместе с мужем. Так она у медсестры сына чуть не перехватила, побежала вперед мужа. И потом везде лезла, советы давала. Я знаю, что это только из-за любви, но повторения истории не хочу. А тогда просто маленькая я была, не понимала что не всякая помощь хороша.
Джордан.
МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!Больной вопрос ППЦ! Молоко пропало в первый день выписки, довели до белого коленья, чуть не свихнулась, ревела без конца не меньше 3-х месяцев. Будет если ребенок второй, сразу мужу сказала, он более дипломатичен, объяснит всем, что никого не будет на выписке, НИКОГО, только мы!!!!И только после того, как у нас наладится режим, только тогда, когда посчитаю нужным, буду принимать родственников. А дальше, по накатанной. Никакого вмешательства, домой оооххх... лучше бы не заходила сюда.
Марина Свиридова
Так и скажите!Ничего страшного в этом нет.Взрослые люди должны понять!
12