Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

Анастасия Аргандейкина
Девочки, у кого как проходили вторые роды? На сколько задержались или нет. У меня пдр на 13, но в роддом не отправили, сказали сиди дома 10 дней. Живот тянет практически каждый день и ничего больше не происходит((( И еще вопрос, кому делали эпизиотомию в первых родах, во вторых тоже делают? И если да, то в том же месте? Извиняюсь за много букв))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Гиена
Вторые роды, как и первые, прошли раньше ПДР. Но и на неделю раньше, чем превые (первые 35 недель, вторые 34 недели, оба ребенка доношенные, 8-9 старший и 9-9 младший  по Апгар).
Сын родился крупнее старшего брата (старший 3450, младший 4540). Быстрее (старшего рожала с 6 утра до 19 часов, младшего с 5 утра до 11 часов), легче (вышел с первой потуги, хотя и крупный, на старшего ушло три потуги) и болезненнее (со старшим даже в разгар потуг смеялась и шутила с товарками по блоку, затихая только на самый пик потуг, с младшим общаться могла только урывками, во время потуг басом ругалась, такие были ядреные ощущения).

В превые роды делали эпизиотомию, во вторые - нет. Хотя ребенок был крупный, разрывов не было вообще (но у меня широкий таз и эластичные ткани, думаю если бы не рещали в первые, тоже бы небыло проблем).
Ляля
первые роды в 40,4 вторые ровно в 40...
в первые родила без разрывов, а вторые сделали эпизио, т.к. шел не правильно сынок.
вторые были настолько ужасными,что даже спустя год трясет,как вспоминаю:shock::D
Буду без ника), 2 ребенка
в том же месте порезали, когда шов увидели)))
Katya
 в перве было эпизио. попой шла
стимулировали. роды длились 5 часов

вторые тоже стимуляция. без эпизио. куча мала разрывов и внутренних и внешних
роды длились более 12 часов. тяжее и бррр. вспоминать не хочу

вторые через 1.6 года
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Первые роды ер, вторые кс. На вторых схватки начались ровно в срок по узи 
Стервочка-ведьмочка
Вторые роды повторились по минутам, только быстрее были и в первых чуть надрезали чтобы быстрее ребенок прошел а во вторых этого не делали хотя ребенок был больше 4 кг. Роды почему были одинаковые: так же не было схваток и просто приехала в роддом в ПДР и оказывалось что раскрытие полное, прокалывали пузырь и дочку родила за 2,5 часа а сына за 1,5 часа.
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Стервочка-ведьмочка
Стервочка-ведьмочка
Вторые роды повторились по минутам, только быстрее были и в первых чуть надрезали чтобы быстрее ребенок прошел а во вторых этого не делали хотя ребенок был больше 4 кг. Роды почему были одинаковые: так же не было схваток и просто приехала в роддом в ПДР и оказывалось что раскрытие полное, прокалывали пузырь и дочку родила за 2,5 часа а сына за 1,5 часа.
ничего себе)) везет вам))
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
на 42 неделе родила, но мне срок по узи считали, тк цикл нерегулярный. роды были быстрее раза в два (за полчаса управилась), нои больнее
Надежда Дементьева
По порядку. Первые роды были в 40 недель и 3 дня, вторые на неделю позже. В первый раз разрез был, во второй не делали, хотя сын крупнее был( второй раз рожала не на спине, а на боку, может, из-за этого и разрывов/разрезов не было). И еще, мне пузырь оба раза прокалывали. В первый раз я родила через 3 часа после прокола, второй раз- через час.
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
По порядку. Первые роды были в 40 недель и 3 дня, вторые на неделю позже. В первый раз разрез был, во второй не делали, хотя сын крупнее был( второй раз рожала не на спине, а на боку, может, из-за этого и разрывов/разрезов не было). И еще, мне пузырь оба раза прокалывали. В первый раз я родила через 3 часа после прокола, второй раз- через час.
а как это на боку рожать? я слышала только на корточках еще, про такой способ первый раз слышу
Надежда Дементьева В ответ на Анастасия Аргандейкина
Анастасия Аргандейкина
а как это на боку рожать? я слышала только на корточках еще, про такой способ первый раз слышу
История переписки2
Так же, только на боку)) Как и в первый раз, три усилия и вуаля!))
Иванова
Вторые роды вызвали в 40,5 недель. Роды прошли быстрее и проще (хотя и в первый раз проблем не было). В первые роды делали эпизио, во вторые роды акушерка старалась как могла, чтобы растянуть,но увы.... Разорвалась по старому шву. Лучше бы разрез сделали
Люсик
Ровно в 39 недель родила. Было немного сложнее-головка у сына побольше. а в общем,так же.
Знаю что делают,в том же месте. Но это у нас)
лиличка
Первые роды на 40,5 неделе,вторыепочти 39.второй ребенок крупнее,поэтому снова сделали эпизио.но перенеслись легче и быстрее.пробка отошла за несколько дней и живот опустился.
Натали
У меня было трое родов и все настолько разные. Первые  с момента очень болючих схваток длились 6 часов. Вторые через год и 5 месяцев как поставили капельницу 1,5 часа. В родзале пока врач бегал за повязкой - я уже справилась. А вот третьи даже вспоминать больно. Вроде даже схваток не было, но был выходной день и врача вызвали на мои роды. как они издевались!!! Они всей толпой прыгали по моему животу, оскорбляли. Я теряла сознание, они лили на меня воду с кувшина и дальше прыгали. даже не помню сколько времени это все заняло. Мой живот был синий полностью, я даже вздохнуть не могла, пока гематома не прошла. Теперь вот ищу в другом городе платный роддом, чтобы в наш не показываться. 
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Натали
Натали
У меня было трое родов и все настолько разные. Первые  с момента очень болючих схваток длились 6 часов. Вторые через год и 5 месяцев как поставили капельницу 1,5 часа. В родзале пока врач бегал за повязкой - я уже справилась. А вот третьи даже вспоминать больно. Вроде даже схваток не было, но был выходной день и врача вызвали на мои роды. как они издевались!!! Они всей толпой прыгали по моему животу, оскорбляли. Я теряла сознание, они лили на меня воду с кувшина и дальше прыгали. даже не помню сколько времени это все заняло. Мой живот был синий полностью, я даже вздохнуть не могла, пока гематома не прошла. Теперь вот ищу в другом городе платный роддом, чтобы в наш не показываться. 
кошмар какой:shock: удачных родов вам на этот раз:)
Анастасия Аргандейкина
кошмар какой:shock: удачных родов вам на этот раз:)
История переписки2
:) спасибо, на этот раз в другой роддом:)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Легких родов
Анастасия АргандейкинаВ ответ на Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Легких родов
спасибо)))
12